НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Новороссия (Союз народных республик)


Новороссия (Союз народных республик)

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3f/Карта_боевых_действий_на_Востоке_Украины.svg/454px-Карта_боевых_действий_на_Востоке_Украины.svg.png

Территория, контролируемая Новороссией. Карта постоянно обновляется и может не соответствовать текущим событиям.

0

12

Государственное устройство

Новороссия, по замыслу создателей, должна стать союзом независимых государств с правом сецессии и правом вступления других государств.

Конституция Новороссии планируется к принятию по прошествии трёх месяцев после принятия конституций Донецкой и Луганской народных республик[54]. Народный губернатор Павел Губарев отметил:

Мы не признаем президента и парламент Украины. Донецкая и Луганская народные республики являются независимыми государствами. Это моя позиция. Поэтому признавать правительство и избранного президента мы будем только с позиции, если они готовы признавать независимость республик Донбасса. И второе, они должны немедленно вывести войска за пределы наших народных республик и прекратить любые боевые действия.

Как сообщил премьер-министр ДНР Александр Бородай, 24 июня Верховный совет Донецкой народной республики проголосовал за единую конституцию Новороссии. На сессии Верховного совета ДНР был принят конституционный акт о конфедеративном объединении ДНР и ЛНР в Союз народных республик, был утверждён список депутатов от ДНР в парламент Союза народных республик.

0

13

Руководство


Исполнительная власть

В управляющий орган Совета Новороссии при образовании Союза вошли по три представителя Донецкой и Луганской республик:

От ЛНР — Валерий Болотов, Алексей Карякин и Олег Царёв.
От ДНР — Александр Бородай, Денис Пушилин и Павел Губарев.


Законодательная власть

Законодательная власть Новороссии представлена Государственным Советом Новороссии.

В официальной программе партии «Новороссия», сообщается, что:

Высшим законодательным органом власти в Новороссии должен стать Народный совет, формируемый на основе выдвижения представителей Советами народных или трудовых коллективов. Персональную ответственность за принятые решения и их реализацию будет нести Глава Народного совета, избираемый из числа его представителей.

Главным исполнительным органом Новороссии будет Правительство, формируемое его Председателем, представляемым Главой Народного совета и утверждаемым Народным советом.

Судебная система Новороссии будет отделена от законодательной и исполнительной власти и должна представлять собой систему народных судей.

Все назначенные и избранные органы власти и их отдельные представители в случае недобросовестного исполнения своих обязанностей будут отзываться теми, кто их избрал или назначил, на основе процедуры, описанной техническим подзаконным актом.

0

14

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fe/2014-05-09._%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5_277.jpg/800px-2014-05-09._%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B_%D0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5_277.jpg
Денис Пушилин, День Победы в Донецке, 9 мая 2014 г.

0

15

Экономика

20 мая Донецкая Народная Республика объявила о начале процесса национализации украинских предприятий, заводов, фабрик и организаций, расположенных на территории Новороссии. При этом большая часть промышленных предприятий на территории непризнанных республик (Донецкий металлургический завод, завод «Топаз», Луганский литейно-механический завод, Харцызский трубный завод, Енакиевский металлургический завод, шахта «Комсомолец Донбасса» и др.) закрылись или приостановили производство из-за повреждения зданий в ходе боевых действий, прекращения энергоснабжения, утраты традиционных путей поставки сырья и сбыта готовой продукции. Некоторые предприятия (например, Луганский машиностроительный завод) решили эвакуировать производственные мощности в Россию.

Летом 2014 года по причине участившихся ограблений инкассаторских машин на территории непризнанных республик прекратили работу украинские банки. Единой налоговой системы на территории ДНР и ЛДН нет, собираемые на разных территориях (в основном с торговцев и мелких предпринимателей) «налоги» зависят от группировок, фактически контролирующих территорию. При этом по сведениям Бориса Колесникова, ряд крупных предприятий предпочли остаться налогоплательщиками Украины и продолжают перечислять деньги в украинский бюджет.

Осенью 2014 года президентом и правительством Украины принят ряд решений о прекращении финансирования районов Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных официальной Украине, а также расположенных на их территориях бюджетных учреждений. Решения украинских властей охарактеризованы рядом СМИ как «экономическая блокада»; пользующийся поддержкой избирателей на Востоке Украины Оппозиционный блок требует пересмотреть решение об экономической блокаде Донбасса. Президентом Украины Петром Порошенко условия возобновления финансирования территорий сформулированы следующим образом:

Украинский бюджет финансирует территории, которые вернулись под украинский флаг, — заявил Порошенко. — Хотите — поднимайте флаг. И имейте все то, что мы записали в законе о режиме местного самоуправления. Не хотите? Долгий процесс, но вы к этому придете...

Широкую популярность приобрёл «экономический туризм» — поездки жителей ДНР и ЛНР в Харьковскую область и на другие территории, контролируемые Украиной, с целью переоформления и получения пенсий и социальных выплат, а также снятия денежных средств в банкоматах.

В ряде СМИ стали появляться сообщения о складывающейся на территориях, контролируемых ДНР и ЛНР, гуманитарной катастрофы. По данным Всемирной организации здравоохранения, от голода и холода уже погибли около 40 пациентов психиатрических лечебниц; по сообщениям издания Colta.ru со ссылкой на работающих в зоне конфликта волонтёров, многочисленные случаи голодной смерти отмечены в Кировском, Краснопартизанске (Червонопартизанске), Снежном. Игорь Стрелков сообщил о более 20 случаях смерти от дистрофии в Донецке. При этом в небольших населённых пунктах, до которых не доходит гуманитарная помощь из России, ситуация с продовольствием хуже, чем в Донецке и Луганске. В посёлках Юбилейный, Новосветловка, Хрящеватое, Металлист, сильно пострадавших во время боевых действий, по сообщениям одного из волонтёров, употребляют в пищу собак и используют для растопки печей плодовые деревья.

0

16

Вооружённые силы

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/74/2014-09-20._%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5_230.jpg/800px-2014-09-20._%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%D0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B5_230.jpg

В вооружённые силы Новороссии входят: Народное ополчение Донбасса (НОД), отряды самообороны и армия Юго-Востока (ОАЮВ).

Вооружённые силы создаются для защиты территории государства Новороссия, отражения военной агрессии других государств, а также для борьбы с терроризмом и экстремизмом на территории Новороссии.

На июль 2014 года численность ВС Новороссии составляла около 20 000 человек. На август на вооружении в ДНР имелось 200 бронемашин, которые по словам её представителей собраны из уже имевшихся резервов и трофейной бронетехники.

Комплектуются добровольцами.

0

17

Политика


Внутренняя политика

22 мая 2014 года ДНР и ЛНР ввели военное положение в связи с вооруженным конфликтом между Армией Юго-Востока и украинскими правительственными войсками. Боевики «Правого сектора» властями Новороссии расцениваются как террористы. Ряд действий представителей Новороссии квалифицируется украинскими властями как терроризм.


Внешняя политика

Государство не признаёт президента и парламент Украины[71]. Также руководство ЛНР обратилось к России с просьбой ввести миротворческие войска для защиты мирного населения от украинских силовиков, проводящих на территории Новороссии антитеррористическую операцию.

0

18

Государственная символика

В середине мая 2014 года народный губернатор Донбасса Павел Губарев объявил голосование за проекты нового флага Новороссии, на информационно-аналитическом портале «Новороссия» были представлены 11 вариантов флага. 31 мая 2014 года утверждён официальный флаг Новороссии — червлёное прямоугольное полотнище с лазоревым Андреевским крестом с серебряной каймой — видоизменённый флаг российского флота, сыгравший заметную военную роль в деле появления и утверждения исторической Новороссии. Именно этот флаг ныне активно используется на территории Новороссии, является официальным символом партии «Новороссия».

13 августа cпикер парламента Союза Народных Республик Олег Царёв представил новый флаг Новороссии. «Республика создана на землях, которые входили в Российскую империю, когда существовала царская Россия, и люди вышли на референдум за право быть присоединёнными к русскому миру. По этой причине комиссия остановилась на варианте, который связан с флагом Российской империи», — пояснил выбор государственного символа Царёв.

0

19

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/97/Flag_of_Novorussia.svg/800px-Flag_of_Novorussia.svg.png
Один из официальных проектов флага Новороссии, представленный 13 августа 2014 года

0

20

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/47/War_Flag_of_Novorussia.svg/800px-War_Flag_of_Novorussia.svg.png
Воинское знамя с 13.08.2014, основанное на гюйсе российского ВМФ. Является проектом флага Новороссии

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Новороссия (Союз народных республик)