НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Манифест НКП [Главная тема]


Манифест НКП [Главная тема]

Сообщений 231 страница 240 из 272

231

У меня в прошлый раз сообщение отправлялось очень долго, а что я написал три сообщенич вместо ожного, так это вообще не моя вина, я их заметил только на следующий день, когда опять защел на форум.

0

232

Я ни с нем персонально не ругался.

0

233

дсв написал(а):

Я заметил форум иногда глючит, особенно по утрам, притом не только наш форум, а вообще весь сервис...

А с этим мы ничего не сделаем, я узнавал, иногда купные форумы глючат и именно по утрам.

дсв написал(а):

Дорогие товарищи имеется в виду не ваше и не мое мнение, а мнение некоторых участников, с которыми достаточно трудно найти общий язык. А разговор у нас с пользователем Коренной Москвич зашел про таких людей, когда последний сравнил их со свиньями. При этом я обращаю внимание всех участников дискуссии - не нужно ругаться с вами с самими иногда бывает сложно найти общий язык. Однако мы стараемся и вы старайтесь в ответ.

Так бы сразу и сказал.

0

234

Коренной Москвич написал(а):

У меня в прошлый раз сообщение отправлялось очень долго, а что я написал три сообщенич вместо ожного, так это вообще не моя вина, я их заметил только на следующий день, когда опять защел на форум.

Все в порядке мы разобрались.

Коренной Москвич написал(а):

Я ни с нем персонально не ругался.

И это прекрасно! (с)

0

235

Я тут прочитал ваш переделанный манифест - жизнь есть развитие. Не впечатлило, нужно все переделывать больше чем полностью.

0

236

Коренной Москвич написал(а):

Я тут прочитал ваш переделанный манифест - жизнь есть развитие. Не впечатлило, нужно все переделывать больше чем полностью.

Это не манифест, а наброски на него, вот как раз для живого обсуждения мы и создали данный форум и данные темы. Предлагайте ваши варианты. Рассмотрим и проанализируем их.

0

237

дсв
Философ
А что будет с уже написанными разделами манифеста? Неужели все дело псу под хвост? Мы же так старались, столько работали с текстами...

0

238

Run написал(а):

А что будет с уже написанными разделами манифеста? Неужели все дело псу под хвост? Мы же так старались, столько работали с текстами...

Старый текст останется, может быть выйдет как дополнение к манифесту  :dontknow:

0

239

Философ написал(а):

Это не манифест, а наброски на него, вот как раз для живого обсуждения мы и создали данный форум и данные темы. Предлагайте ваши варианты. Рассмотрим и проанализируем их.

Ну во-первых: структурный анализ общества. Как вы себе представляете его при коммунизме. Классики (Ленин в т.ч.) говорили о бесклассовом обществе, а если классов не будет, тогда не будет и государства, но только нужно что бы государств не было вообще в природе, иначе получится как в Сомали - у них нет государства, а все остальные им завидуют и постоянно обстреливают с самолетов.

Второе - это распределение, как общество будет распределять все блага которые создаст? Государство является распределительным органом, но поскольку его нет, тогда кто будет распределять? Либералы твердят нам только об одном - рынок сможет все распределить. Вы как за рынок, ведь государства нет, а значит нет и планирования...

Третье - это судебная практика, без государства начнется война "всех против всех". Эту проблему вы тоже обошли стороной.

Четвертое - образование, каким именно механизмом будет общество само себя обучать?

Пятое - медицина, в принципе тоже самое что и в случае с образованием.

Шестое - производство, тоже самое как с образованием и медициной.

Седьмое - управление. Кто будет кроме государства управлять обществом?

Восьмое - религия (идеология), собственно это ответы на все выше означенные вопросы...

Девятое - как идеал - ответ на извечный вопрос зачем? Зачем мы живем, к чему стремимся и т.д.

Вот хотя бы на эти пункты пожалуйста дайте ответы.

+1

240

Коренной Москвич написал(а):

Ну во-первых: структурный анализ общества. Как вы себе представляете его при коммунизме. Классики (Ленин в т.ч.) говорили о бесклассовом обществе, а если классов не будет, тогда не будет и государства, но только нужно что бы государств не было вообще в природе, иначе получится как в Сомали - у них нет государства, а все остальные им завидуют и постоянно обстреливают с самолетов.

Во-первых: классы были у классиков, как минимум один - рабочий класс. А при детальном изучении рабочий класс разделится на заводских рабочих и крестьян, при этом из двух групп будут выделяться выборщики для управления делами. Потом транспортники, потом врачи, учителя и т.д.

Во-вторых: любую теорию можно довести до абсурда, также и с коммунизмом, потому что разделение одного рабочего класса на подклассы: фабричные (заводские) рабочие и колхозники (крестьянство) приведет к подобию государства и все функции государства так или иначе должны быть представлены.

Таким образом все ваши пункты свободно (легким движением руки) укладываются в мои выше указанные пункты, которых всего два!

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Манифест НКП [Главная тема]