НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Манифест НКП [Главная тема]


Манифест НКП [Главная тема]

Сообщений 261 страница 270 из 272

261

Коренной Москвич написал(а):

А кто такие эти ваши "демиурги"?

Это звание такое, у философа звание - администратор, у меня - модератор, а у них - демиурги.

0

262

Правила неокоммунизма:

1) Жизнь есть развитие.
2) Всё живое обязано развиваться.

Вопрос: А в чем по вашему заключается это самое развитие?
Если из нефти путем перегонки получают бензин, то как по вашему - для бензина как для материи это развитие или нет? Ведь бензин по сравнению с нефтью это более качественная материя, и следовательно прогресс налицо. Но правильно ли называть этот процесс развитием, или все же фильтрацией. Так может правильней написать в первом пункте что жизнь - это есть процесс очищения?
Если все живое обязано развиваться, то кто именно спрашивается обязал это все живое? А если это не "кто", а "что", то может правильней написать вместо слова "обязано", слово "вынуждено".

+1

263

Курильщик написал(а):

Вопрос: А в чем по вашему заключается это самое развитие?
Если из нефти путем перегонки получают бензин, то как по вашему - для бензина как для материи это развитие или нет? Ведь бензин по сравнению с нефтью это более качественная материя, и следовательно прогресс налицо. Но правильно ли называть этот процесс развитием, или все же фильтрацией. Так может правильней написать в первом пункте что жизнь - это есть процесс очищения?
Если все живое обязано развиваться, то кто именно спрашивается обязал это все живое? А если это не "кто", а "что", то может правильней написать вместо слова "обязано", слово "вынуждено".

Хороший вопрос, но я думаю что бы этот вопрос не был у вас на повестке дня нужно немного порассуждать, причем никто вам не ответит точно, так как истины нет, но вы можете сами и даже привели отличную формулировку, которую мы может быть будем использовать в дальнейшем...

А по вопросу ответ будет примерно таков:
1) да бензин более продвинутая материя, но бензин не сам себя развивает, его перегоняют люди, а значит бензину нельзя приписать наши правила, так как он действует не сам по своей воле, человек же развивается сам, то есть мноиге поколения мастеров, строителей, инженеров смогли развить нашу цивилизацию до сегодняшнего уровня.
2) Нет жизнь - это не только очищение, так как очищение это не прогресс и не развитие, иначе мы написали бы именно ваши слова "жизнь - есть очищение" (с), но поскольку мы так не написали, значит это не так. Более того что бы получить высококачественный металл, сталь, сплавы и пр. соединения нужно обогатить руду, поэтому следуя вашей же логике: "Жизнь - есть обогащение" (с), а это в корне не так и противоречит принципам коммуниза, социализма и неокоммунизма!
3) По поводу вынуждения возможно вы правы, я лично вам не решаюсь возразить, так как вы очень точно ухватили суть постановки правила неокоммунизма, но вы разделяете и дробите контекст. Приведу пример: Черчиль сказал, что "Демократия - это самое грязное и плохое политическое формирование...", но у этой фразы есть продолжение: "Демократия - это самое грязное и плохое политическое формирование, но к сожалению ничего лучше человек еще не придумал" (с). Согласитесь, что смысл меняется?!:) Поэтому нужно все правила рассматривать вместе в совокупности и не толковать их а воспринимать именно так как хотите вы.

К слову об определениях, у слова "Коммунизм" есть несколько десятков определений, так для либералов коммунизм - это форма угнетения, а у социалистов коммунизм - это общество несметных богатств и т.д. Но на подсознательном уровне мы четко все знает что такое коммунизм и все вместе к нему сознательно и неосознанно стремимся. Так, например любой человек входя в большой зал с незнакомыми людьми будет испытывать трепет и даже чувство опасности, но так или иначе он будет настроен не воинственно и будет стараться найти себе друзей, собеседников и пр. Так например можно проследить за студентами-первокурсниками на первых лекциях, как они знакомятся и т.д. Ведь у человека не изначально врагов, мы сами себе их наживаем теми или иными действиями, а любое действие имеет как вы понимаете противодействие.

0

264

Основная цель коммунизма - это построение справедливого общества. Вопрос в том, как построить это самое справедливое общество, но при этом не лишить человека смысла жизни. Как например лишает смысла жизни тотальная уравниловка. Если вы определяете смысл жизни в развитии, то поэтому так важно определить что есть развитие. И не надо путать развитие научно-технического прогресса с развитием самого человека.
Так, что же по-вашему есть развитие человека, и уверены ли вы что человек вообще развивается?

Истина есть всегда, вот только мы о ней не всегда знаем.

Отредактировано Курильщик (2015-09-09 02:07:14)

0

265

Курильщик написал(а):

Истина есть всегда, вот только мы о ней не всегда знаем.

Я бы сказал не так: абсолютной истины нет, так как истина к каждому из нас приходит в разное время года и время жизни, а многие вообще пропускают её по разным причинам. Но даже если представить что к некоторым людям истина приходит примерно в одно время (случай тесной жизни близнецов) - то это тоже опровержимо, так как одна и та же истина скрывается под разными одеждами и завуалирована толстым слоем острого соуса для перебивания истинных ароматов блюд... Но это лирика. Если вас интересует истина, тор у нас есть раздел манифеста, в котором указано именно то что только практикой можно доказать или опровергнуть правила неокоммунизма. Но поскольку наша жизнь всегда заставляла человека развиваться, за редким исключением* то наши теории относительно правил неокоммунизма верны.

* Есть племена в Африке и на Севере (чукчи). Одни, которые живут в Африке не развивались в силу того что у них все есть: еда и вода, работать не нужно, думать не нужно. А другие (чукчи) не развивались в силу того что у них слишком суровые условия жизни: нет времени на развитие, есть время только на выживание. И они могли бы погибнуть как погибали некоторые племена Латинской Америки, когда испанцы и португальцы (более развитые в военном плане народы на тот момент) просто истребляли целыми поселениями (деревнями и городками) всю латиноамериканскую цивилизацию.

Более того даже в России были случаи когда нашу культуру и народ хотели истребить: Монголы, Французы, Поляки, Австрийцы, Немцы, а сегодня Американцы. Но мы развиваемся: во время монгольского нашествия наши князья поняли, что по одиночке выживать нельзя, тогда они создали одно единой древнерусское государство.

Во времена Отечественной Войны 1812 года мы тоже терпели неудачи на фронтах, а наше самое большое по площади государство уменьшалось в размерах, однако верховное командование приняло нестандартное решение - сжечь Москву и таким образом оставить французскую армию ни с чем. Мы развивали стратегические и политические решения и смогли удивить Францию и весь мир! За счет этого и выжили!

В войне 1914 года Российская Империя была парализована забастовками и манифестациями - мы встретились с невидимым врагом (вражеские агенты по разрушению Империи), но к счастью в нужных кругах нашлись смелые и честные люди (большевики), которые прижали всю поганую иностранную агентурную сеть и уничтожили всех врагов народа, к слову другие вражеские агенты появились только спустя 70 лет!

В Великой Отечественной войне 1941 года ставка верховного главного командования была сделана опять на не стандартный подход: вместо старой гвардии (Ворошилов, Буденный и пр.) руководили обороной и наступлением совсем молодые по меркам военного управления командармы: Жуков, Рокоссовский, Шапошников, Василевский и др. Для сравнения их даты рождения:
Жуков - 1896 год
Рокоссовский - 1896 год
Шапошников - 1882 год
Василеский - 1895 год
Буденный - 1883 год
Ворошилов - 1881 год

Ну и конечно же нельзя обойти внимание и день сегодняшней. Сегодня на рубеже веков в Советским Союзе происходили ужасные преступления - была разрушена великая страна, но опять нашлись люди, которые каждый день стараются бороться и поднимать Россию с колен. Посмотрите как мало в последнее время в России революционных сил, по сравнению с той же Украиной где каждый год возникают майданы. Это означает только одно - Россия может себе позволить не саморазрушаться, а Украина нет. Ведь революции не могут возникнуть в сытой стране, они возникают только среди голода, неравенства и бесправия...

Из всего вышесказанного у меня напрашивается только один вывод - нужно жить и развиваться: читать хорошие книги, открывать новые фабрики, давать людям пищу для ума и тела, что бы не погибнуть в этом пока еще жестоком мире :)

0

266

Курильщик написал(а):

Вопрос: А в чем по вашему заключается это самое развитие?Если из нефти путем перегонки получают бензин, то как по вашему - для бензина как для материи это развитие или нет? Ведь бензин по сравнению с нефтью это более качественная материя, и следовательно прогресс налицо. Но правильно ли называть этот процесс развитием, или все же фильтрацией. Так может правильней написать в первом пункте что жизнь - это есть процесс очищения?Если все живое обязано развиваться, то кто именно спрашивается обязал это все живое? А если это не "кто", а "что", то может правильней написать вместо слова "обязано", слово "вынуждено".

Конечно мы вынуждены развиваться, но никак не очищаться. Опять же от чего должно очиститься общество - от олигархов или от коррупционеров? Но это очищение придет только после прозрения, то есть после развития. Вот когда каждый или большая чать нашего общества будет чувствовать ответственность за поступки - тогда и придет и развитие и очищение и все что нужно.

Курильщик написал(а):

Основная цель коммунизма - это построение справедливого общества. Вопрос в том, как построить это самое справедливое общество, но при этом не лишить человека смысла жизни. Как например лишает смысла жизни тотальная уравниловка. Если вы определяете смысл жизни в развитии, то поэтому так важно определить что есть развитие. И не надо путать развитие научно-технического прогресса с развитием самого человека.Так, что же по-вашему есть развитие человека, и уверены ли вы что человек вообще развивается?

Что за чушь, построить коммунизм нам добровольно никто не даст, поэтому нужен сильный руководитель, сильнее Путина и Лукашенко вместе взятых, даже сильнее Сталина, что бы он мог начести тут порядок. И будут горы трупов, конечно будут, но это будет на пользу обществу. Иногда врачи отрезают больные ткани, что бы болезнь не распространилась дальше на организм, так и здесь требуется ампутация части общества, для того что бы сохранить хоть что-то здоровое в нашем мире. А диктатура и тоталитаризм - это средство достижения цели, не более того.

0

267

дсв написал(а):

2) Нет жизнь - это не только очищение, так как очищение это не прогресс и не развитие, иначе мы написали бы именно ваши слова "жизнь - есть очищение" (с), но поскольку мы так не написали, значит это не так. Более того что бы получить высококачественный металл, сталь, сплавы и пр. соединения нужно обогатить руду, поэтому следуя вашей же логике: "Жизнь - есть обогащение" (с), а это в корне не так и противоречит принципам коммуниза, социализма и неокоммунизма!

Золотые слова!

дсв написал(а):

К слову об определениях, у слова "Коммунизм" есть несколько десятков определений, так для либералов коммунизм - это форма угнетения, а у социалистов коммунизм - это общество несметных богатств и т.д. Но на подсознательном уровне мы четко все знает что такое коммунизм и все вместе к нему сознательно и неосознанно стремимся. Так, например любой человек входя в большой зал с незнакомыми людьми будет испытывать трепет и даже чувство опасности, но так или иначе он будет настроен не воинственно и будет стараться найти себе друзей, собеседников и пр. Так например можно проследить за студентами-первокурсниками на первых лекциях, как они знакомятся и т.д. Ведь у человека не изначально врагов, мы сами себе их наживаем теми или иными действиями, а любое действие имеет как вы понимаете противодействие.

А вот тут не согласен, вообще не в тему...

0

268

Коренной Москвич написал(а):

Что за чушь, построить коммунизм нам добровольно никто не даст, поэтому нужен сильный руководитель, сильнее Путина и Лукашенко вместе взятых, даже сильнее Сталина, что бы он мог начести тут порядок. И будут горы трупов, конечно будут, но это будет на пользу обществу. Иногда врачи отрезают больные ткани, что бы болезнь не распространилась дальше на организм, так и здесь требуется ампутация части общества, для того что бы сохранить хоть что-то здоровое в нашем мире. А диктатура и тоталитаризм - это средство достижения цели, не более того.

Вот уж спасибо но гор трупов на не нужно :) Более того если вы еще не поняли на нашем форуме царит политика демократии и гласности, а не тоталитаризм!

0

269

дсв написал(а):

тоталитаризм

это слово кстати придумали либералы, что бы опорочить Сталина. Под определение этого слова попадала как советская власть времен Сталина, так и фашистская власть в Германии 1941-1945 годов. Поэтому это слово лучше не употреблять.

0

270

Warhammer написал(а):

это слово кстати придумали либералы, что бы опорочить Сталина. Под определение этого слова попадала как советская власть времен Сталина, так и фашистская власть в Германии 1941-1945 годов. Поэтому это слово лучше не употреблять.

Фашизм (а точнее нацизм) в Германии был с 1933 года, вот как это получилось:

24 февраля 1920 года Адольф Гитлер, выступая в пивном зале Хофбройхаус (Hofbräuhaus), огласил составленные им, Дрекслером и Федером двадцать пять пунктов, которые стали программой нацистской партии. «Двадцать пять пунктов» сочетали пангерманизм, требования отмены Версальского договора, антисемитизм, требования социалистических преобразований и сильной центральной власти.

На выборах в Рейхстаг 5 марта 1933 года представители Национал-социалистической немецкой рабочей партии (нем. NSDAP) совместно с Немецкой националистической народной партией (нем. DNVP), которая самораспустилась 27 июня 1933 г., получили большинство (52 %) голосов. При этом повсеместно сторонники Гитлера получали больше голосов, чем любая иная партия. Максимальный процент голосов, поданных за коммунистов, был подан в Берлине, где голоса за них и за сторонников Гитлера поделились поровну. Только за НСДАП по Германии проголосовало 43,9 % населения.

В немецкой исторической литературе эпоха Третьего рейха называется временем «восхищения и террора» (Faszination und Gewalt). Для объединения нации в то время весьма эффективно использовался лозунг: «Один народ, одно государство, один вождь» (Ein Volk, Ein Reich, Ein Führer)

Для противостояния внешнему врагу в лице международного капитала (в первую очередь — Франции) и «Коминтерна», в довоенной Германии была организована служба информации населения, находившаяся под постоянным жёстким партийным контролем. С этой целью 13 марта 1933 г. было создано Имперское министерство народного просвещения и пропаганды во главе с талантливым пропагандистом доктором Геббельсом.

Существовала строгая цензура, а вредные с идеологической точки зрения книги публично уничтожались.7 мая 1933 года был опубликован список печатных произведений «антинемецкого» содержания. Их предлагалось изъять из продажи и библиотек. В начале мая состоялись публичные сожжения подобной литературы.

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Манифест НКП [Главная тема]