НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Непознанное сверхъестественное » Манифест Атеизма


Манифест Атеизма

Сообщений 31 страница 40 из 139

31

Warhammer написал(а):

Что то совсем плохое, неужели Делай-Лама будет так плохо отзываться о религии - он же сам религиозный человек!

Уважаемый WARHAMMER, Делай-Лама по своей философии буддист, а буддизм вообще отдельная религия, потому что если ислам и христианство еще как-то можно абстрагировать и рассматривать в совокупности (у них очень много общего), то буддизм связывает с исламом и христианством только незначительная маленькая причина, вера в сверхъестественное. Таким образом, не удивительно, что наш дорогой Делай-Лама отрицает основные догматы христианства и вообще любой религии не связанной с буддизмом!

0

32

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Не думаю, что стоит верить в англо-американские истории Ридерз Дайджест, есть сегодня намного больше желтой прессы, чем в ваше время было, но там тоже нет фактов, только хитрые, плетеные из впечатлений истории о разнообразных несбыточных мечтах и проявлениях фэнтези. Так по вашей логике можно любую фантастику (Сергей Лукьяненко, Стругацкие, Ник Перумов, Вера Камша) приписать к реальным историям. Но это не будет правдой, а мы тут о правде говорим.

- что есть правда, что есть истина? Кроме того если мы перестанем верить в истории людей, тогда кому же мы будем верить? А как же показания свидетелей на судебных заседаниях, если не верить свидетелям защиты, тогда можно осуждать всех без разбора. А если не верить свидетелям обвинения - тогда нельзя будет ни кого осудить.

Warhammer, дсв - да пожалуйста без проблем. Текст я не копировал, журналы у меня обычные напечатанные (бумажные), поэтому и ссылок нет.

Отредактировано Run (2013-08-23 10:34:37)

0

33

Run написал(а):

- что есть правда, что есть истина? Кроме того если мы перестанем верить в истории людей, тогда кому же мы будем верить? А как же показания свидетелей на судебных заседаниях, если не верить свидетелям защиты, тогда можно осуждать всех без разбора. А если не верить свидетелям обвинения - тогда нельзя будет ни кого осудить.

Хм, тут есть над чем подумать... Приведите примеры свидетельских показаний!

0

34

NEO_THE_MATRIX, к сожалению не могу вам привести такие примеры, у меня нет такого рода данных, работаю совершенно не в органах правопорядка, не в этой системе...

0

35

Run
Я о другом, просто сами сформулируйте ваши слова относительно свидетельских показаний.

0

36

NEO_THE_MATRIX
Совсем ничего не понял, как это?

0

37

Run

А, ладно не берите в голову, все равно уже с мыслей сбили. Сейчас попробую восстановить картину. Мы с вами разговаривали насчет подлинности знаний основанных на англо-американском журнале Ридерз Дайджест. В этих журналах ходят разные небылицы про ангелов, приводят показания людей видевших непонятные (божественные по их словам) явления. Так вот вы говорили, что если мы перестанем верить в показания людей, тогда вообще рассыплется вся судебная система, потому что на свидетельских показаниях не сможет ничего доказать ни защита ни обвинение... А как вам такой подход, сегодня и у защиты и у обвинения есть возможность вызывать свидетелей и приобщать их показания к делу, но все равно выигрывают дела не показаниями (так как показания свидетелей защиты могут отличаться от обвинительных), а за счет логики. Следствие выясняет кто где был, сопоставляют все данные и факты. Кто мог совершить преступление, а кто не мог, затем ищут мотив, так как преступление без мотивации совершается только психически не здоровыми. Поэтому в судах цениться не столько показания свидетелей сколько анализ полученных от них данных и логика.

Теперь давайте посмотрим основываются ли на логике высказывания свидетелей видевших ангелов? Думаю нет, поэтому всю информацию об ангелах можно считать не правдивой...

Отредактировано NEO_THE_MATRIX (2013-09-10 09:54:21)

0

38

Жирик
Необходимо оформить тему в соответствии с правилами форума!

0

39

Философ написал(а):

Жирик
Необходимо оформить тему в соответствии с правилами форума!

А что разве она не оформлена или в ней есть мат?

0

40

Жирик
Тема пронизана нежеланием верить в Бога. Безбожие и осквернение чувств верующих так и прет из каждого вашего слова, лично я не доволен этой темой :angry:

Отредактировано Warhammer (2013-09-27 19:14:15)

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Непознанное сверхъестественное » Манифест Атеизма