НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Жизнь есть развитие


Жизнь есть развитие

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Warhammer написал(а):

Не в чем просто написано как на Википедии, но о том, что там материалы плохие я знаю.

Дорогой, товарищ, Warhammer, я не пишу тексты для Википедии. Я пишу тексты для НКП и это накладывает на меня некоторые обязательства. Поэтому ваши замечания крайне не логичны и не уместны, дескать я пишу как в Википедии, а потом оказывается что не сам текст вас беспокоит, а только формулировка? Это не по неокоммунистически!

0

22

Да я не против, просто хотел пошутить...

0

23

дсв написал(а):

2.2 - Движение: это когда человечество (народ или группа лиц) не достигает поставленных целей, например феодальная раздробленность государства, гражданская война, революция и пр.

Более того иногда революция ведет к прогрессу, как это было в России 1918 года. Революция привела Россию к прогрессу и к появлению нового государства СССР.

0

24

Философ написал(а):

Более того иногда революция ведет к прогрессу, как это было в России 1918 года. Революция привела Россию к прогрессу и к появлению нового государства СССР.

Сегодня нам точно революции не нужны, имеется в виду революции с оружием и войной. Однако не помешала бы умственная революция носящая социалистический характер, также культурная революция с тем же характером. Просто в умах людей за последние 30-50 лет закралось много непонятного мусора, который нужно чем-то выбивать из голов потенциальных коммунистических людей...

0

25

Жизнь - это...

http://teslaedu.cn/uploads/allimg/140504/3-14050410233J91.jpg

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Более или менее точно определить понятие «жизнь» можно только перечислением качеств, отличающих её от нежизни. На текущий момент нет единого мнения относительно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.

Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти.

+1

26

дсв написал(а):

Жизнь - это...

Мне понравилось и фотка хорошая, но крайне мало про неокоммунизм написано и вообще мало для статьи. Вон манифест какой раздувается, а это что?

0

27

дсв написал(а):

Сегодня нам точно революции не нужны, имеется в виду революции с оружием и войной. Однако не помешала бы умственная революция носящая социалистический характер, также культурная революция с тем же характером. Просто в умах людей за последние 30-50 лет закралось много непонятного мусора, который нужно чем-то выбивать из голов потенциальных коммунистических людей...

Об этом говорили уже после смерти Сталина, даже после Хрущева:

На западе в буржуазных кругах происходят революции: сексуальные революции, музыкальные революции, рекламо-продажные революции "наш новый товар - это революция в мире потребления" и т.п. То есть народ отвлекают от истинно социалистической революции и такие молодежные движения как панки вместе с хиппи дерутся из-за музыки, а не из-за возвышенных идей против эксплуатации... Происходят революции всего кроме революции ума, правды и социальной справедливости!

0

28

Warhammer написал(а):

Мне понравилось и фотка хорошая, но крайне мало про неокоммунизм написано и вообще мало для статьи. Вон манифест какой раздувается, а это что?

А там вообще нет ничего о коммунизме или неокоммунизме, как-будто ДСВ не о нашей партии писал.

0

29

дсв написал(а):

Жизнь - это...

Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.

Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти.
НКП

Все верно, но возникает следующий закономерный вопрос - что есть организм? Организм - это определенная органическая структура, основанная на определенном порядке и способе взаимодействия материи. Большинство людей думает, что проблема строения материи решена или она близится к решению. Но на самом деле уровень сложности материи, а тем более органики фантастический и до сих пор непостижимый современной наукой.
Этот фантастический уровень сложности органики и всей материи в целом однозначно указывает на существование творца как минимум до момента возникновения вселенной. Так кто же он, этот загадочный творец, и куда он делся после возникновения вселенной? А что если мы люди и есть частицы того самого единого интеллекта, создавшего этот фантастический уровень сложности нашей вселенной и задавший изначальные определенные условия для его развития с целью стремления к совершенству?

0

30

Курильщик написал(а):

Этот фантастический уровень сложности органики и всей материи в целом однозначно указывает на существование творца как минимум до момента возникновения вселенной. Так кто же он, этот загадочный творец, и куда он делся после возникновения вселенной? А что если мы люди и есть частицы того самого единого интеллекта, создавшего этот фантастический уровень сложности нашей вселенной и задавший изначальные определенные условия для его развития с целью стремления к совершенству?

Нет, фантастический уровень сложности материи не указывает однозначно на существование творца, скорее наоборот отрицает это. Маркс, например был материалистом и всячески отрицал творца. А ваш тезис немного не сопоставим даже с религиозной точкой зрения, так как любой религиозный человек, например патриарх московский Кирилл, Вам с полной уверенностью скажет, что Бог и вообще все божественное непостижимо. А материя постижима, конечно не вся материя пока нам подвластна, но нормальная её часть. А вообще стоит также сказать, что постигнуть все очень сложно, если вообще не невозможно, так как человечество как биовид может жить только на очень ограниченной территории, да и вообще вся Вселенская материя к нам - к людям относится очень агрессивно. В космосе на многих планетах нет атмосферы, курсируют метеориты и находятся пульсары и пр. Поэтому познать даже солнечную систему нам будет очень не просто, но работы в этом направлении ведутся - экспедиции на Марс, скоро стартуют и т.д.

Но вы можете исследовать эту теорию и попытаться внедрить её на нашем форуме, однако на положительные ответы со стороны админ-ресурса я бы не надеялся, но поскольку мы живем в диком либеральном мире капиталистического Интернета, где каждый имеет право на выкрик, то вы можете до поры проводить тут свои тезы, а мы их внимательно изучим и вынесем свой вердикт) Спасибо!

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Жизнь есть развитие