НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Теория нового коммунизма » Итальянское экономическое чудо


Итальянское экономическое чудо

Сообщений 31 страница 40 из 57

31

дсв написал(а):

Читаем свои и чужие комментарии и пробуем дать хотя бы какие-нибудь структурированные ответы!

Могу добавить лишь то что после ВМВ по договорам о сферах влияния и разделе Европы, СССР получал Восточную Европу, а Союзники Западную. И на фоне широкого социального строительства в восточной Европе запад не мог не вложиться в освобожденную Италию. По сути дела запад вкладывал куда угодно, только что бы капитализм пускал свои корни!

0

32

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Могу добавить лишь то что после ВМВ по договорам о сферах влияния и разделе Европы, СССР получал Восточную Европу, а Союзники Западную. И на фоне широкого социального строительства в восточной Европе запад не мог не вложиться в освобожденную Италию. По сути дела запад вкладывал куда угодно, только что бы капитализм пускал свои корни!

Капитализм сам без чужой помощи процветает.

0

33

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Могу добавить лишь то что после ВМВ по договорам о сферах влияния и разделе Европы, СССР получал Восточную Европу, а Союзники Западную. И на фоне широкого социального строительства в восточной Европе запад не мог не вложиться в освобожденную Италию. По сути дела запад вкладывал куда угодно, только что бы капитализм пускал свои корни!

Тут нужно конечно более детально все осветить :)

0

34

Жирик написал(а):

Капитализм сам без чужой помощи процветает.

Если вы называете запугивание разорением и бедноту развитием, то да конечно. Однако коммунизм предполагает не радикальные меры, а просветительские. Если при капитализме желание работать обусловлено жизненной необходимостью в прибыли (заработная плата) как средств к существованию, то при коммунизме у человека уже будет от рождения часть благ, которыми можно воспользоваться! А труд расценивается не как необходимость, а как обязанность перед обществом.

0

35

Так подведем итог, ничего не решено, презентации нет, проведением никто не занимается, обсуждение зашло в тупик!

0

36

NEO_THE_MATRIX
Если не будет капитализма, тогда общество перестанет работать. Если людям все приносить на блюдечке тогда все разом отупеют и станут лениться! А так при не диком капитализме, обуздать который может социал-демакратия и либерал-социализм люди будут в меру работать и стремиться накопить много денег, что тут плохого?

0

37

Философ написал(а):

Так подведем итог, ничего не решено, презентации нет, проведением никто не занимается, обсуждение зашло в тупик!

Презентацию я подготовлю, на этой неделе должен сделать, если что на следующей все закончу!

0

38

дсв написал(а):

Презентацию я подготовлю, на этой неделе должен сделать, если что на следующей все закончу!

ждем-ждемс

0

39

Warhammer написал(а):

ждем-ждемс

Презентацию мне ДСВ кидал в личку, но я ее отверг, сейчас новую делаем!

0

40

Философ написал(а):

Презентацию мне ДСВ кидал в личку, но я ее отверг, сейчас новую делаем!

А как же народный суд, как же декларации коммунизма!

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Теория нового коммунизма » Итальянское экономическое чудо