НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей России


Лента новостей России

Сообщений 231 страница 240 из 574

231

Падение рынка наблюдается в 9 российских регионах

01.09.2017, 13:34

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/C6A/aimg_75x16000_1186127_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам 7 месяцев 2017 года российский рынок новых легковых автомобилей показывает рост на 13,3%. При этом подавляющее большинство регионов находится в «плюсе», а падение рынка испытывают лишь 9 субъектов РФ.

Как отмечают эксперты агентства «АВТОСТАТ», наиболее критичная ситуация в этом плане наблюдается в Чечне – объём рынка здесь просел на 27%. В соседнем Дагестане показатель падения составил 15%. В таких регионах, как Магаданская область, Ингушетия, Камчатка, Ненецкий АО и Кабардино-Балкария, он тоже превосходит 10%. На Чукотке рынок снизился на 6%.

Ссылка

0

232

Очевидцы о крушении Ан-2 в Балашихе: Пилот уводил самолет от зрителей

Дмитрий Сухарев был летчиком с большим опытом, специалистом, который отлично знал и чувствовал Ан-2

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/09/03/regnum_picture_150441320076427_big.jpg

Иллюстрация: Mmsut.sledcom.ru
На месте авикатастрофы

БАЛАШИХА, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября 2017, 00:28 — REGNUM  Пилот, управлявший рухнувшим во время показательного полета в Подмосковье Ан-2, старался увести самолет от толпы зрителей. Перед крушением Ан-2 на низкой высоте выполнял фигуру высшего пилотажа — «бочку», передает НТВ.

«Самолет шел курсом на зрителей. Не исключено, что что-то случилось во время маневра. Вероятно, чтобы не упасть на толпу зрителей, пилот уводил самолет левым креном под 90 градусов, но высоты не хватило», — рассказал один из свидетелей происшествия Игнат Соловей.

По словам мужчины, самолет сильно задел концом левого крыла взлетно-посадочную полосу. За скольжением по земле последовал переворот самолета, затем возгорание и взрыв.

На борту Ан-2 находились пилот Дмитрий Сухарев и фотограф-любитель Борис Тылевич, оба они погибли.
Как рассказал руководитель пресс-службы ДОСААФ Игорь Филимонов, Дмитрий Сухарев был летчиком с большим опытом, специалистом, который отлично знал и чувствовал такой самолет.

«По всей видимости, его опыт помог ему в последний момент увести воздушное судно в сторону от зрителей авиационного праздника», — пояснил Филимонов.

От имени ДОСААФ он выразил соболезнования родным и близким погибших. Отмечается, что организация окажет помощь в организации похорон.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 сентября в подмосковной Балашихе разбился самолёт Ан-2. Трагедия произошла во время показательного полета. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР приступило к доследственной проверке.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2316698.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

233

Цифровые технологии помогут увеличить железнодорожные грузоперевозки

01.09.2017, 21:01

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/452/aimg_75x16000_1186348_head_0_png/head_0s300x225.png

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 30 августа на территории Экспериментального кольца АО "ВНИИЖТ" в г. Щербинке открылся VI Международный салон техники и технологий "ЭКСПО 1520". На пленарном заседании, темой которого стала цифровая железная дорога, выступил директор Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Пак.

Он рассказал о внедрении интеллектуальных систем при эксплуатации подвижного состава – это одно из приоритетных направлений отрасли, заложенное в Стратегии развития транспортного машиностроения Российской Федерации до 2030 года.

По словам Дениса Пака, проектирование, моделирование, испытания продукции возможны с применением цифровых технологий и суперкомпьютерных мощностей. Неотъемлемой частью цифровой промышленности является роботизированное производство - от логистики до основного производства.

В настоящий момент активно происходит замена традиционных материалов на инновационные, в конструкции металл заменяют на композиционные материалы, используют светодиодное освещение вместо обычного и так далее. Технические решения позволяют анализировать и передавать состояние деталей вагона в движении. Кроме того, за счёт применения цифровых технологий созданы вагоны, позволяющие увеличить грузоперевозки за счёт увеличенной осевой нагрузки и уменьшения массы тары вагона.

Кроме того, Денис Пак рассказал о разработанных по заказу Минпромторга России дизельных двигателях нового поколения.

"Совсем недавно в 2016 году мы демонстрировали результаты завершившейся в декабре 2015 г. ФЦП Дизелестроение, в рамках которой, в том числе, были разработаны 5 перспективных тяжёлых двигателей компаний ЗАО "Трансмашхолдинг" и группа Синара, - заявил он. - В этом году (до конца года) мы планируем заключить СПИК на организацию серийного производства высокотехнологичных двигателей".

Ссылка

0

234

Глава государства провёл в День знаний Всероссийский открытый урок "Россия, устремлённая в будущее"

01.09.2017, 22:03

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/A63/aimg_75x16000_1186347_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент Российской Федерации В.В. Путин в ходе рабочей поездки в Ярославскую область провёл в День знаний Всероссийский открытый урок "Россия, устремлённая в будущее".

Глава государства поздравил всех студентов, школьников, родителей и преподавателей с Днём знаний. Он отметил, что до конца текущего года в России откроется 170 школ.

Общаясь со школьниками, В.В. Путин отметил, что для сохранения суверенитета страны необходимо добиваться качественного продвижения вперёд.

- Очень рассчитываю на то, что в самом ближайшем будущем мы почувствуем отдачу от вас, а вы будете получать удовлетворение от того, как вы живёте. От достижений, которыми вы будете гордиться, - сказал В.В. Путин.

Глава государства также предложил написать сочинение на тему "Россия, устремлённая в будущее", в котором ребята смогли бы отразить свой взгляд на то, какой станет Россия на рубеже 2040-2050 годов.

Также Президент посетил Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ". Он осмотрел секции "Информационные технологии", "Технологии энергии", "Космические технологии", "Технологии материалов".

Ссылка

0

235

Путин выделил допсредства на модернизацию больниц в СЗФО

02.09.2017, 17:06

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/A81/aimg_75x16000_1186465_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Дотации пойдут на областную детскую клиническую больницу в Новгороде, Новгородский клинический специализированный центр психиатрии и две центральные районные больницы

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении из резервного фонда главы государства средств на модернизацию организаций здравоохранения в Северо-Западном федеральном округе, в том числе в Новгородской области.

Дополнительные средства пойдут на областную детскую клиническую больницу в Новгороде, на Новгородский клинический специализированный центр психиатрии и на две центральные районные больницы.

«Это первый транш, мы договаривались, что помощь будет оказана тем учреждениям здравоохранения, которые особенно нуждаются в этой поддержке», - сказал президент на встрече с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным.

«Надеюсь, что вы распорядитесь этими средствами так, чтобы люди увидели изменения», - добавил глава государства.

Врио губернатора заверил, что в регионе уже началась подготовка к модернизации объектов здравоохранения, все проекты готовы. По его словам, работы будут проведены в нынешнем году, чтобы улучшить ситуацию в здравоохранении. «Была очень острая проблема, связанная с дефицитом лекарственных средств, дефицитом денег в бюджете. Благодаря вашей поддержке мы этот вопрос решили», - доложил Никитин главе государства.

Однако, по его мнению, по-прежнему остаётся острой проблема с диагностикой заболеваний у жителей небольших населённых пунктов. «У нас маленькие населенные пункты, где меньше 100 тысяч живет, там люди должны вовремя проходить диагностику», - подчеркнул Никитин.

Ссылка

0

236

МЧС России просит туристов воздержаться от поездок в Приэльбрусье

02.09.2017, 18:59

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/8DA/aimg_75x16000_1186467_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. МЧС России просит туристов воздержаться от поездок в Приэльбрусье и на Эльбрус в Кабардино-Балкарии из-за схода селевого потока.
Сейчас в районе чрезвычайной ситуации ведутся работы по ликвидации последствий схода селевого потока. В связи с этим МЧС России просит воздержаться на этот период от поездок в Приэльбрусье в Баксанский район республики.

Работы будут завершены в ближайшее время. После этого туристы смогут отправиться на Эльбрус.

Напомним, из-за дождей в 2 км западнее населённого пункта Эльбрус сегодня ночью со склона ущелья Адыл-Су сошёл сель на федеральную трассу А-158, повредив 8 участков дорожного полотна и газопровод. Нарушено газоснабжение в шести населённых пунктах, где проживают более 5,5 тысяч человек. Прекращено движение автотранспорта с 83 по 93 км федеральной автодороги.

Ссылка

0

237

Минобороны Беларуси рассказало о пятом дне учений "Запад-2017"

18.09.2017 | Автор: interfax.by

На совместных белорусско-российских учениях "Запад-2017" в понедельник отрабатывалось ведение оборонительного боя, сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь главного управления идеологической работы министерства обороны Беларуси Владимир Макаров.

"Непосредственно 18 сентября на полигоне "Борисовский" белорусскими и российскими подразделениями из состава РГВ(С) осуществлялась отработка ведения оборонительного боя", - рассказал В. Макаров в понедельник на брифинге в Минске.

По его информации, проводился розыгрыш боевых действий по отражению наступления противника с этапом боевой стрельбы. "Действия общевойсковых подразделений поддерживались огнем артиллерии и ударами авиации. Для ведения разведки условного противника, обеспечения управления и наведения авиации были задействованы самолеты Су-24 MP. Подразделения ПВО обеспечивали противовоздушное прикрытие пунктов управления, огневых позиций, районов обороны воинских частей и подразделений",  - сказал В.Макаров.

https://www.interfax.by/files/2017-09/1230455-181832-8x234321.jpg

Как отметил представитель Минобороны, на полигоне "Осиповичский" общевойсковые подразделения практически решали задачи по отражению наступления противника. "Привлекаемая авиация осуществляла авиационную поддержку обороняющихся войск с применением авиационных средств поражения. Действия механизированных и танковых подразделений поддерживались  ударами и огнем артиллерии", - продолжил он.

Кроме того, на "Борисовском" и "Осиповичском" полигонах экипажами вертолетов отрабатывались  вопросы авиационной поддержки обороняющихся войск, высадки тактического воздушного десанта, авиационного прикрытия его высадки.

Также, на полигоне "Лепельский" воинские части и подразделения отрабатывали  вопросы поиска, блокирования и уничтожения незаконных вооруженных формирований (НВФ) при поддержке авиации. "Одновременно вертолетами белорусских ВВС и войск ПВО решались  задачи по доразведке диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника, НВФ и их уничтожению", - добавил он.

"На полигонах "Лосвидо" и "Дретунь" подразделения сил специальных операций отрабатывали вопросы ведения разведки мест базирования и организации засад на возможных путях выдвижения ДРГ условного противника и групп НВФ. Проводились  мероприятия по их блокированию и уничтожению с применением авиации непосредственной авиационной поддержки", - сказал В.Макаров.

На полигоне "Доманово" подразделения ПВО совершенствовали навыки по подготовке и совершению марша в новый позиционный район, а также отражению нападения ДРГ условного противника в ходе марша.

"Подразделения территориальных войск в Глубокском районе Витебской области продолжают решать задачи по поддержанию военного положения, охране объектов инфраструктуры и систем жизнеобеспечения населения, отражению нападения ДРГ условного противника и стабилизации обстановки", - отметил представитель Минобороны.

По его информации, в ходе совместного стратегического учения продолжилась  проверка возможностей новых и прошедших модернизацию образцов вооружения, военной и специальной техники как отечественного, так и совместного производства.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1230455

0

238

В Ярославле жители Дзержинского района готовят бунт против ЯрОблЕИРЦ

Брагинцы получили платежки с завышенными суммами
В Ярославле жители Дзержинского района готовят бунт против ЯрОблЕИРЦ

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/09/19/regnum_picture_1505809485185618_big.jpg

Ярославль, 19 сентября 2017, 11:25 — REGNUM  В Ярославле АО «ЯрОблЕИРЦ» прислало жителям Дзержинского района коммунальные квитанции с недельной задержкой и завышенными суммами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили жители района.

Дзержинский район недавно перешел на обслуживание АО «ЯрОблЕИРЦ» и жители сразу же столкнулись с рядом проблем. Квитанции приносили с большим опозданием, за электричество начислялись гораздо большие суммы, чем в прошлые месяцы. При этом жители, получив на руки такие странные квитанции, оказались в полном информационном вакууме: дозвониться до офисов организации, чтобы получить консультации, невозможно.

«Мы только начали обслуживать Дзержинский район и долго обрабатывали большую базу данных. Поэтому возникла задержка и она целиком на нашей совести. Никаких штрафных санкции к жителям за просрочку платежа не будет. База занесена, и со следующего месяца все будет нормально. С телефонами действительно возникла проблема. Люди звонят, поскольку не понимают, что делать. Мы сейчас подключаем к работе с гражданами всех свободных сотрудников. Звонки из Ярославля даже переключаются на иногородние филиалы. Делаем все возможное. Что касается счетов за электричество, то мы их не выставляем, а просто подгружаем файл, который нам передали из ПАО «ТНС энерго Ярославль». Мы подняли для проверки несколько счетов — никаких завышенных сумм не нашли. Возможно, люди путают оплату за квартиру и ОДН, но в любом случае надо разбираться индивидуально», сказала корреспонденту ИА REGNUM советник генерального директора «ЯрОблЕИРЦ» Евгения Ильинская.

Кроме того, в «ЯрОблЕИРЦ» рассказали, что из-за технического сбоя в «Управдоме Дзержинского района» ярославцы получили счета за коммунальные услуги с завышенными цифрами. В квитанциях отразились цифры, которые люди уже оплатили в прошлом месяце. Евгения Ильинская сказала, что в квитанциях, которые придут в следующем месяце, будет всё исправлено. Лишние деньги зачислятся на счёт как аванс и в следующем месяце эту сумму вычтут из счета.

При этом никакой разъяснительной работы с возмущенными и растерянными жителями не ведется. Люди не могут дозвониться в офисы ЯрОблЕИРЦ и идут туда сами. Операционисты с таким потоком не справляются, возникают огромные очереди. Но официальные СМИ правительства и мэрии проблему либо не видят, либо освещают недостаточно, сосредоточившись на праздничных гуляниях по поводу инаугурации губернатора. Брагинцы меж тем готовятся к народному бунту.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2323670.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

239

Путин поздравил российских оружейников
19.09.2017, 11:18

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/3A6/aimg_75x16000_1191765_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов оборонно-промышленного комплекса России с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Мы по праву гордимся российскими мастерами, инженерами, конструкторами, творческим гением которых создавались уникальные, известные на весь мир образцы оружия. В ратной, героической истории Отечества навсегда останутся имена таких талантливых оружейников, как Павел Захава, Сергей Мосин, Георгий Шпагин, Михаил Калашников.

В наши дни развитию ОПК уделяется приоритетное внимание государства. Совершенствуется его научная, исследовательская база, разрабатываются и внедряются в производство самые передовые технологии. Многое делается для повышения качества подготовки специалистов", - говорится в поздравлении.

Ссылка

0

240

Неверов назвал возможные меры поддержки сельского хозяйства
19.09.2017, 16:19

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/E1D/aimg_75x16000_1191903_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Государственной Думе сегодня проходят общественные слушания "О мерах поддержки сельского хозяйства в проекте бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.", организованные по инициативе фракции "Единой России".

В мероприятии принимают участие более 300 человек, в том числе депутаты Госдумы, региональных заксобраний, представители Министерства сельского хозяйства РФ и региональных органов АПК, главы сельскохозяйственных районов, руководители сельхозпредприятий и фермеры, представители научных и образовательных учреждений, отраслевых союзов и аграрных ассоциаций.

Открывая слушания, заместитель спикера Госдумы, секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, курирующий вопросы сельского хозяйства, отметил важность мероприятия в свете предстоящего 22 сентября совещания под председательством премьер-министра, Председателя Партии Дмитрия Медведева.

"22 сентября Председатель Правительства Дмитрий Анатольевич Медведев проведет совещание "О ходе проведения в 2017 году сезонных полевых работ", на котором у нас будет возможность ещё раз рассмотреть существующие проблемы и пути их решения", – сказал Неверов.

Среди наиболее значимых вопросов, требующих решения, зампред Госдумы отметил необходимость сохранения уровня государственного финансирования АПК на уровне не ниже 2017 года; необходимость интервенций на зерновом рынке; недостаточную прозрачность механизма распределения субсидий на развитие сельского хозяйства регионам; проблемы получения льготных кредитов; отсутствие возможности получения заёмных средств под залог земель сельскохозяйственного назначения; проблемы агролизинга; недостаточное финансирование высших учебных заведений АПК; необходимость развития социальной инфраструктуры на селе.

Ссылка

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей России