НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей России


Лента новостей России

Сообщений 291 страница 300 из 574

291

Петербургский трактроный завод отправил в Европу первые КИРОВЦы новой модели К-424
14.11.2017, 19:01

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/EA7/aimg_76x16000_1212261_head_0_png/head_0s300x225.png

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Петербургский тракторный завод отправил первые еденицы новой флагманской модели серии КИРОВЕЦ четвёртого тягового класса – К-424, разработанного при непосредственной поддержке Минпромторга России. Серийное производство модели было запущено в сентябре этого года.

На сегодняшний день машины поставлены в Болгарию и Румынию. Кроме того, один трактор был отгружён для участия в международной агротехнологической выставке AGRITECHNIKA 2017 в Ганновере - оттуда машину заберёт чешский и словацкий партнёр ПТЗ.

В планах у предприятия - поставлять за рубеж ежемесячно не менее 50 тракторов К-424. Поставки планируются в страны Европы, Америки и Средней Азии. Выход на рынок с с моделью К-424 позволит заводу охватить порядка 50% российского рынка тракторов 3-5 тягового класса. По статистике рынок подобных тракторов - 2000 машин в год. На данный момент у завода уже созданы мощности на выпуск на первом этапе от 1000 до 1200 машин в год.

Также на предприятии подчёркивают, что цена нового трактора К-424 на 30% ниже зарубежных аналогов за счёт локализации производства в России.

Трактор КИРОВЕЦ К-424 - единственный трактор четвёртого тягового класса, производимый в России. Проект разработан на Кировском заводе, инвестиции составили 3,5 млрд. рублей, включая возвратный заём Минпромторга России в размере 50 млн. рублей, комплектующие для машины производятся в основном в России.

Трактор может ездить по дорогам общего пользования без специального разрешения. Основная сфера применения - сельское хозяйство, сейчас ведутся переговоры по поставкам нового трактора в аэропорты страны в качестве тягачей.

Ссылка

+2

292

РПЦ разорвала евхаристическое общение с Константинополем

Минск, 16 октября 2018, 07:20 — REGNUM  Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) по итогам заседания 15 октября в Минске принял решение прекратить евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом (КП). Соответствующее заявление опубликовано на портале «Православие.ru».

"КП своими безрассудными и политически мотивированными решениями вносит еще большее разделение и усугубляет страдания канонической православной церкви Украины», — говорится в заявлении.

Отмечается, что отныне Константинополь находится вне канонического поля, к такому состоянию дел привело «принятие в общение раскольников и анафематствованного в другой поместной церкви лица», а также «посягательство на чужие канонические уделы и попытка отречься от собственных исторических решений и обязательств».

«До отказа КП от принятых им антиканонических решений для всех священнослужителей РПЦ невозможно сослужение с клириками Константинопольской церкви, а для мирян — участие в таинствах, совершаемых в ее храмах», — говорится в заявлении Синода.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 октября пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков заявил, что верующие РПЦ не смогут молиться и причащаться в храмах на горе Афон до тех пор, пока Константинопольский патриархат не отменит своих антироссийских решений.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2501191.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

293

15.10.2018, 15:03

СК опубликовал видео с места взрыва в Казани, где было покушение на бизнесмена

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/A73/aimg_79x16000_1250012_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

СК опубликовал видео с места взрыва, который случился 15 октября утром в офисном центре ЗАО «ТАКПО» на улице Поперечно-Ноксинской в Казани. Заведено уголовное дело о покушении на убийство нескольких людей. Предполагается, что злоумышленник намеревался убить бизнесмена и владельца офисного центра Михаила Скоблионка. Он получил травмы, также пострадала его помощница. Следственный комитете опубликовал оперативную видеосъёмку с места взрыва.

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел по Татарстану, взрыв прогремел в офисном центре около 9 часов утра по московскому времени. Местный предприниматель и владелец данного офисного центра «ТАКПО» Михаил Скоблионок получил ожоги и травмы глаз, в результате действия неустановленного взрывного устройства также пострадала его помощница. Обоих пострадавших госпитализировали в Республиканскую офтальмологическую больницу.

По предварительной версии взрывное устройство находилось в посылке, которую в офис принёс курьер, один из сотрудников центра получил эту посылку, когда предприниматель попытался вскрыть её – раздался хлопок и сильный взрыв. О силе взрыва можно судить по пробитому насквозь столу, где стояла посылка.

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Татарстан по факту взрыва в ЗАО «ТАКПО» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц».

Следственный комитета опубликовал в своём аккаунте Twitter запись оперативной видеосъёмки, где показано место взрыва. На кадрах специалисты осматривают место происшествия с использованием криминалистического оборудования.

– Основная версия причины покушения – коммерческая деятельность, – проинформировали в СК об основной версии покушения на бизнесмена.

Ссылка

0

294

15.10.2018, 14:32

Яровая предложила лишать свободы за онлайн-продажу фальшивых лекарств и БАДов

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/5EA/aimg_79x16000_1250010_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

Зампредседателя Госдумы Ирина Яровая предложила ввести в России уголовную ответственность, предполагающую лишение свободы на срок до 12 лет, за продажу в интернете фальшивых лекарств и биологически-активных добавок (БАДов). Чиновник уверена, что «все способы продажи и распространения фальсифицированных и контрафактных лекарств, медизделий и БАДов должны предполагать соразмерную ответственность».

Яровая и группа депутатов, которую вице-спикер возглавляет, в понедельник, 15 октября, внесли на рассмотрение в Государственную думу новый законопроект, там говорится, что за продажу в Сети фальшивых лекарств и медикаментов нужно наказывать лишением свободы. Информацию передаёт пресс-служба зампредседателя Госдумы Ирины Яровой.

По мнению инициаторов законопроекта, введение таких мер повысит уровень защищённости россиян «от оборота фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных биологически активных добавок».

Яровая сравнила производство фальсифицированных лекарств с организованной преступной деятельностью, которая вредит не только экономике страны, но и создает серьезную угрозу безопасности жизни и здоровья людей. Она пояснила, что существует два вида фальсификата: пустышки, в которых нет лечебного компонента, так называемые таблетки плацебо, и второй вид – где содержатся опасные вещества. В обоих случаях совершаются умышленные противоправные действия, поясняет Яровая.

– Допускают любые по тяжести последствия и причинения вреда здоровью и жизни граждан, будь то не полученное вовремя полноценное лечение и, как следствие, ухудшение состояния здоровья и связанные с этим последствия, – сказала Ирина Чровая отметив, что и в том, и в другом случае последствия могут носить необратимый характер.

А распространение в Интернете может расширить круг клиентов злоумышленников и нанести вред ещё большему количеству людей с целью получить экономическую выгоду.

Ссылка

0

295

16.10.2018, 03:21

Фильм "Собибор" впервые показали в Лондоне

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/EBF/aimg_79x16000_1250025_head_0_jpg/head_0s300x226.jpg

В Лондоне впервые была показана кинокартина “Собибор”, режиссёром которой является Константин Хабенский. Показ прошёл в представительстве Россотрудничества в английской столице 15 октября и был приурочен 75-летней годовщине возглавленного советским офицером Александром Печерским восстания в нацистском концлагере Собибор. 

По словам руководителя представительства Россотрудничества в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Антона Чеснокова, приглашение на некоммерческий бесплатный показ фильма был принят представителями посольства Израиля в Великобритании, Тель-Авивского университета, а также главой департамента образования Лондонского еврейского культурного центра.

Он отметил, что к кинокартине был проявлен большой интерес, в связи с чем в рамках Недели российского кино в Соединённом Королевстве, которая запланирована в следующем месяце, организаторам удастся собрать полный зал для просмотра дебютного фильма Константина Хабенского. 

Кинолента “Собибор” была выдвинута от Российской Федерации на "Оскар" в номинации “Лучший фильм на иностранном языке”. Фильм вошёл в список из 87 лент, которые претендуют на премию. Церемония вручения премии за 2018 год состоится в феврале следующего года в Лос-Анджелесе. Номинанты будут объявлены в январе. 

Главные роли в кинокартине "Собибор"были исполнены Константином Хабенским и Кристофером Ламбертом. Фильм повествует о восстании в одноименном лагере смерти, который располагался на территории Польши. Он действовал с мая 1942 года по октябрь 1943 года. По разным данным, за этот период там были убиты от 150 тысяч до 250 тысяч евреев из Польши и других европейских государств. В 1943 году возглавил советский лейтенант Печерский поднял восстания, после которого Собибор прекратил существование. 

Напомним, 14 октября посольством РФ в ЮАР и Южноафриканским еврейским советом депутатов в Холокост-центре Йоханнесбурга был проведён эксклюзивный показ фильма “Собибор”. По словам посла России в ЮАР Михаила Петракова, эта кинолента должна не только стать данью памяти жертв Холокоста, но и прославить героизм людей, которым удалось сохранить внутреннее достоинство и найти в себе силы для сопротивления судьбе, которая была уготована для них нацистскими преступниками.

Ссылка

+2

296

Философ написал(а):

Яровая предложила лишать свободы за онлайн-продажу фальшивых лекарств и БАДов

По идее это не яровая должна была предлагать, а должен быть закон, которой должны исполнять, а за несоблюдения этого закона МВД или там СК РФ должны наказывать. причем тут Яровая?

Это как если бы я сейчас предложил лишать прав вождения ТС лиц замеченных в алкогольном или наркотическом опьянении за рулем! :) Смешно же...

+1

297

Повторные выборы губернатора Приморья назначены на 16 декабря

Повторные выборы губернатора Приморья назначены на 16 декабря. Такое решение приняло Законодательное собрание Приморья. На выборы выделят 291 млн рублей.

За назначение даты новых выборов 16 декабря проголосовало 30 депутатов из 35. Представитель КПРФ сообщил, что его фракция выступает против назначения повторных выборов, передает "Интерфакс".

Досрочные выборы приморского губернатора прошли в сентябре в два тура. По итогам голосования 16 сентября победу одержал врио главы региона Андрей Тарасенко ("Единая Россия"). После обработки 100% протоколов он набрал 49,55% голосов. Его соперник, коммунист Андрей Ищенко, получил 48,06% голосов.

Оба кандидата обвинили друг друга в нарушениях закона (второй тур проходил без видеонаблюдения на избирательных участках, так как на них деньги не закладывались).

Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области. Он заявил, что планирует участвовать в выборах главы края в качестве самовыдвиженца. В начале октября депутаты законодательного собрания Приморья приняли закон, который позволяет самовыдвиженцам участвовать в выборах губернатора региона.

Ссылка

0

298

Философ написал(а):

РПЦ разорвала евхаристическое общение с Константинополем

И что теперь будет?

0

299

дсв написал(а):

И что теперь будет?

Теперь всем будет ППЦ...

0

300

Жирик, ну это как раз понятно, а что конкретно будет в РПЦ, что будет с украинской правоставной церковью и с зарубежными православными церквями?

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей России