НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей России


Лента новостей России

Сообщений 51 страница 60 из 574

51

Цифровые сервисы Сбербанка признаны лучшими в Центральной и Восточной Европе

24.07.2017, 14:34
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Розничный цифровой банкинг Сбербанка признан лучшим в России международной премией журнала Global Finance.

Кроме того, Сбербанк победил ещё в трёх номинациях по Центральной и Восточной Европе: «Лучшее решение для оплаты счетов», «Лучшее мобильное приложение» и «Лучший СМС-банк»

«Наши цифровые продукты регулярно признаются лучшими на рынке, — отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Торбахов. — Мы видим, что клиенты ждут от нас digital-сервисов, которые соответствуют лучшим мировым практикам и даже опережают их, и стараемся соответствовать их ожиданиям».

В своём анализе Global Finance принимает во внимание как количественные факторы, так и субъективные критерии. В числе объективных критериев — стратегия привлечения и обслуживания клиентов в цифровой среде, рост базы пользователей, функциональность цифровых продуктов, а также развитие новых направлений бизнеса и инновационных сервисов. Субъективные критерии включают мнения аналитиков, банковских консультантов и других отраслевых профессионалов международного уровня.

Ссылка

0

52

Вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 12 км

24.07.2017, 17:16

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/917/aimg_74x16000_1169411_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ  По информации Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), утром 24 июля 2017 года на вулкане Шивелуч зафиксирован пепловый выброс.

Высота выброса пепла составила до 12 тысяч метров. На вулкане Ключевской зафиксирован пепловый выброс на высоту до 5,5 тысяч метров над уровнем моря. Пепловый шлейф от Шивелуча распространился на 205 километров, от Ключевского — на 45 километров в восточном — северо-восточном направлении в сторону залива Озерной.

Выпадения пепла в населённых пунктах Усть-Камчатского района не зафиксировано.

Шивелучу присвоен "красный" код авиационной опасности, Ключевскому — "оранжевый".

Дальневосточный центр ФГБУ «НИЦ «Планета» ведёт ежедневный мониторинг вулканической активности и наличия над территорией Камчатки и Северных Курил повышенных концентраций вулканических газов.

Ссылка

0

53

Горьковский автозавод возобновил работу после корпоративного отпуска

24.07.2017, 17:41

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/5A0/aimg_74x16000_1169406_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ Горьковский автозавод сегодня возобновил работу после двухнедельного корпоративного отпуска, который проходил с 10 по 23 июля. В этот период на заводе проводилась модернизация окрасочного, сварочного и сборочного производств, направленная на увеличение мощностей по выпуску цельнометаллического фургона и микроавтобуса "ГАЗель Next", пишет агентство "Прайм". Во время корпоративного отпуска на предприятии также прошло сервисное обслуживание оборудования, которое невозможно организовать без остановки действующего производства.

Вместе с тем сотрудники производства Volkswagen Group Rus на площадке Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде также сегодня возобновили работу после двухнедельного корпоративного отпуска.

"Производственная площадка на автозаводе ГАЗ, на которой осуществляется контрактная сборка моделей Volkswagen и Skoda, после двухнедельного отпуска с 24 июля переходит в обычный режим работы", - сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что сотрудники Volkswagen Group Rus в Нижнем Новгороде с 3 по 21 июля уходят в ежегодный летний корпоративный отпуск, который компания использует для проверки производственного оборудования и его обновления. В Нижнем Новгороде производятся Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia.

Ссылка

0

54

Mitsubishi представит кроссовер в кузове MPV для индонезийского рынка

24.07.2017, 17:41

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/246/aimg_74x16000_1169365_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания Mitsubishi представит абсолютно новый компактный кроссовер в кузове MPV в качестве флагмана модельной линейки на 25-м Международном автосалоне Gaikindo Indonesia (GIIAS), который пройдёт в Джакарте с 10 августа по 20 августа.

Совершенно новая модель будет производиться на новом заводе Mitsubishi Motors в Индонезии, расположенном в префектуре Бекаси, в регионе Западная Ява. Старт продаж автомобиля будет запущен на индонезийском рынке осенью 2017 года. Название модели официально будет объявлено на автосалоне.

Ссылка

0

55

Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Российского фонда прямых инвестиций

24.07.2017, 17:49

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/B88/aimg_74x16000_1169402_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Владимир Путин провёл рабочую встречу с генеральным директором – председателем правления Российского фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Глава РФПИ информировал Президента о текущей работе фонда по привлечению инвестиций в российскую экономику, в том числе при участии крупнейших суверенных фондов мира.

Российский фонд прямых инвестиций создан в 2011 году по инициативе Президента и Председателя Правительства. РФПИ – суверенный инвестиционный фонд России, осуществляющий прямые инвестиции в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими мировыми инвесторами.

* * *

В.Путин: Кирилл Александрович, как работа продвигается?

К.Дмитриев: Владимир Владимирович, спасибо большое, что Вы способствовали преобразованию РФПИ в суверенный фонд России.

За время работы мы проинвестировали уже более триллиона рублей в различные российские компании, при этом 100 миллиардов – это средства РФПИ, а 900 миллиардов – это средства от наших партнёров. И численность уже портфельных компаний РФПИ – в них работают более полумиллиона человек, поэтому фонд активно развивается.

Буквально за последние 12 месяцев мы проинвестировали 270 миллиардов рублей в различные компании, и оборот всех компаний РФПИ – это уже более двух триллионов рублей, и он вырос на 13 процентов по сравнению с прошлым годом.

Многие наши инвестиции направлены именно на новые проекты, на проекты с нуля. Мы также инвестируем, например, в «Фосагро», «Вертолёты России», в аэропорты Владивостока, Санкт-Петербурга, в нефтесервисную компанию «Евразия».

Поэтому очень активно развиваются и инвестиции, и, соответственно, наши компании. Например, «Мать и дитя» открыла 20 новых клиник, раньше она была только в трёх регионах, а сейчас в пятнадцати.

Мы оказываем также положительный эффект на экономику России. Например, развиваем гидроэлектростанции в Карелии, строим интеллектуальные сети, показали снижение потерь в электросетях на 20 процентов.

В.Путин: Малые электростанции?

К.Дмитриев: Да, малые – в Карелии. И это первый проект банка БРИКС, и, соответственно, там зашли и саудовцы, и эмиратцы, и китайские соинвесторы. У нас получается в различные проекты привлекать пять-шесть ведущих суверенных фондов различных стран.

И в завершение. У нас уже с Эмиратами более 30 проектов, с Саудовской Аравией – они тоже активно инвестируют. И с китайскими партнёрами уже осуществлено более 19 проектов.

Ссылка

0

56

Бизнес-диалог предпринимателей РФ и Индии впервые пройдёт на ВЭФ-2017

24.07.2017, 14:46

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/EDD/aimg_74x16000_1169311_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Бизнес-диалог между предпринимателями России и Индии впервые состоится на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2017), который пройдёт в сентябре во Владивостоке. Об этом сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ.

"Впервые на Восточном экономическом форуме состоится бизнес-диалог Россия - Индия", - говорится в сообщении по итогам встречи главы министерства Александра Галушки и чрезвычайного и полномочного посла Индии в РФ Панкаджа Сарана.

"Восточный экономический форум учреждён указом президента РФ Владимира Путина и традиционно вызывает большой интерес как у представителей отечественного бизнеса, так и у наших зарубежных партнёров. Созданные в течение трёх лет механизмы для развития Дальнего Востока позволили привлечь в макрорегион более 2 трлн рублей инвестиций, за которыми стоят более 700 проектов. С участием индийской компании KGK Diamonds в свободном порту Владивосток реализуется проект создания алмазогранильной фабрики, компания Tata Power активно работает над проектом освоения Крутогоровского месторождения угля на Камчатке. Вместе с тем мы понимаем, что проектов и инвестиций из Индии может быть на порядки больше", - приводит пресс-служба слова министра. Индийскую делегацию на форуме вновь возглавит министр коммерции и промышленности Индии Нирмала Ситхараман. "В настоящее время мы формируем состав нашей делегации, чтобы визит во Владивосток был максимально полезен обеим сторонам", - сообщил посол Индии.

Ссылка

0

57

В июне средняя выплата в ОСАГО выросла на 19%

24.07.2017, 17:46

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/6EB/aimg_74x16000_1169399_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Средняя выплата в ОСАГО в июне 2017 года выросла на 19% и составила 81139 рублей, а средняя премия сократилась на 2% - до 5888 рублей. Об этом свидетельствуют предварительные сведения по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) по результатам января-июня 2017 года, подготовленные Российским союзом автостраховщиков (РСА).

Средняя выплата в июне 2016 года составила 67960 рублей, средняя премия – 6037 рублей. В январе-июне 2017 года средняя выплата выросла на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 77049 рублей, средняя премия сократилась на 3% - до 5811 рублей.

В январе-июне 2017 года объём начисленных премий по ОСАГО составил 110,6 млрд рублей, сократившись на 4% к аналогичному периоду прошлого года. Сумма выплат по страховым случаям увеличилась на 32% - до 98,7 млрд рублей.

"В ОСАГО сохраняются негативные тенденции. Экономика этого вида давно перекошена. Эффект от введения натурального возмещения в автогражданке пока ещё не проявился, и коэффициент убыточности в целом по России превышает 100%", - прокомментировал президент РСА Игорь Юргенс. Он добавил, что в этих условиях компании, в том числе крупные, вынуждены сокращаться своё присутствие на этом рынке, некоторые игроки вообще с него уходят.

Ссылка

0

58

"Росгорцирк" может стать доходной компанией к 2019 году – Александр Журавский
24.07.2017, 19:11

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/6D7/aimg_74x16000_1169489_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания "Росгосцирк" в 2017 году выйдет на безубыточные показатели и может стать доходной не позднее 2019 года. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский.

"Мы поставили перед руководством цирковой компании амбициозные задачи - вывести "Росгосцирк" из состояния упадка и сделать компанию доходной в ближайшей перспективе. Не позднее 2019 года компания должна стать доходной. Надеемся, что уже в этом году тенденция такова, что позволит нам засвидетельствовать, что "Росгосцирк" будет безубыточным", - сказал Александр Журавский.

Он добавил, что за десять месяцев работы нового руководства в развитии компании наметилась положительная динамика. "Анализ показателей по выручке, числу представлений и по количеству зрителей свидетельствует о том, что практически все показатели опережающим темпом достигаются", - пояснил замглавы федерального ведомства.

Генеральный директор компании Дмитрий Иванов рассказал, что к 2018 году после реконструкции заработают пять филиалов "Росгосцирка".

"В сентябре откроется Нижнетагильский цирк, Кисловодский цирк на подходе. Красивое здание получается во Владивостоке. В 2018 году планируем открытие цирка в Рязани, в Саратовском цирке сейчас продолжаются реставрационные работы", - сказал он.

В августе 2016 года Дмитрий Иванов был назначен новым генеральным директором компании "Росгосцирк", сместив на этой должности Вадима Гаглоева.

Ссылка

0

59

Почта России внедряет единую CRM-систему
24.07.2017, 20:31

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/DC3/aimg_74x16000_1169502_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Почта России запустила уникальный по масштабам проект по внедрению федеральной системы автоматизации продаж, объединяющей в единое информационное пространство взаимодействие с клиентами-юридическими лицами по всем бизнес-блокам Предприятия во всех регионах страны.

Почтой России будет создана единая база по управлению продажами и обслуживанием клиентов-юридических лиц на почтовые, посылочные и финансовые услуги, в том числе экспресс-доставку, директ-мейл, отправку письменной корреспонденции и счетов, а также подписку.

Учитывая высокую конкуренцию на рынке, постоянно возрастающие объёмы и требования клиентов, сложность структуры услуг, а также значительно возросшую за последние 3 года зрелость процессов продаж, предприятие нуждается в формализации и автоматизации процессов взаимодействия с клиентами-юридическим лицами. Анализ и предпроектная подготовка проходили в течение 2016 года, в результате которых было принято решение внедрить информационную систему класса CRM (сокращение от англ. Customer Relationship Management), как единую систему автоматизации продаж и управления отношениями с клиентами.

Цель внедрения - это, в первую очередь, создание централизованного инструмента по управлению продажами и обслуживанию клиентов-юридических лиц всех бизнес-блоков предприятия. Ключевыми возможностями данного инструмента являются кросс-продажи услуг предприятия и управление качеством отношений с клиентами-юридическими лицами в едином формате.

От Чукотки до Калининграда, каждый филиал Почты будет иметь доступ в централизованную базу данных клиентов-юридических лиц, а также сможет работать в единых форматах взаимодействия с ними - начиная от проявленного интереса клиента к услугам Почты России, заканчивая сервисным обслуживанием.

Эффект внедрения данного инструмента должен позволить Почте России сделать качественный рост в обслуживании клиентов-юридических лиц, а также сформировать устойчивую почву для развития бизнеса и роста продаж всех блоков предприятия.

Завершить внедрение системы Почта России планирует уже в этом году, планируемый срок внедрения к 1 октября 2017 года.

Программное обеспечение системы адаптировала компания АйТи на основе платформы bpm’online, лидирующей на рынке CRM-систем компании Terrasoft. Компания АйТи победила в конкурсе, объявленном Почтой России в октябре 2016 года, предложив наилучшее сочетание цены и качества решения. Из предложений трёх участников конкурса была выбрана отечественная платформа bpm’online, зарегистрированная в "Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных" Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Платформу отличает простота и удобство использования наряду с высокой гибкостью и отражением лучших мировых практик управления бизнес-процессами.

Bpm’online названа лидером в рейтинге лучших CRM-решений мира - The Forrester Wave™ благодаря объединению технологий BPM и CRM, а также комплексному решению для управления маркетингом, продажами и сервисом. Кроме того, платформа включена в Магический Квадрант Gartner.

Продуктами Terrasoft пользуется более 6500 компаний по всему миру, в том числе ЕВРАЗ, Tele2, АВВ, HeadHunter, ВТБ, Bayer и другие.

АйТи - многопрофильный ИТ-холдинг, предоставляющий весь спектр услуг и решений для создания, модернизации и сопровождения корпоративных информационных систем, в том числе, с большим опытом внедрения систем класса CRM и BPM.

Ссылка

0

60

"Мираторг" завершил формирование земельного банка в Тульской области
24.07.2017, 21:01

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/00E/aimg_74x16000_1169499_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. "Мираторг", крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что завершил формирование земельного банка в Тульской области площадью более 120 тыс. га, что полностью закрывает потребности холдинга с учётом текущих и планируемых проектов.

"Мираторг" планирует инвестировать более 10 млрд рублей в развитие мясного скотоводства в регионе: совокупное поголовье крупного рогатого скота превысит 100 тыс. голов, а также рассматривает возможность инвестирования до $400 млн создания в области вертикально-интегрированного производства молочных продуктов. В стадии проработки и проект по выращиванию корнеплодов в Тульской области.

Тульская область является одним из ключевых регионов с точки зрения развития проекта мясного скотоводства: холдинг планирует разместить здесь 11 высокотехнологичных ферм и специализированный производственный центр.

"В результате приобретения земельных участков у Национальной земельной компании (НЗК) Мираторг сформировал достаточный земельный банк в Тульской области для реализации проектов как в мясном скотоводстве, так и в других перспективных направлениях. Холдинг сфокусирован на максимально эффективном использовании земельных ресурсов и сосредоточится на скорейшем возвращении в оборот заброшенных угодий, площадь которых превышает 26 тыс. га", - прокомментировала пресс-служба АПХ "Мираторг"

Ссылка

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей России