НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей России


Лента новостей России

Сообщений 81 страница 90 из 574

81

Электрички Ленинградского направления будут ходить по изменённому расписанию
26.07.2017, 11:50

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/2A7/aimg_74x16000_1170315_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ Пригородные поезда Ленинградского направления будут ходить по новому расписанию в августе. Изменения в движении связаны с ремонтом железнодорожной инфраструктуры и будут действовать с 1 по 15 августа на участках Москва — Тверь (Конаково) и Тверь — Бологое (Торжок).

На участке Москва — Крюково — Москва:

— 1–3, 8–10 и 15 августа не будут курсировать поезда № 6337 и 6356;

— 2 и 3 августа не будут ходить поезда № 6325, 6327, 6333, 6342, 6344, 6346 и 6348;

— 5, 6, 12 и 13 августа не будут ходить поезда № 6329 и 6340;

— 15 августа не будут курсировать поезда № 6304, 6305, 6307 и 6308.

На участке Москва — Клин — Москва:

— 1–3, 8–10 и 15 августа не будут курсировать поезда № 6512 и 6515.

На участке Подсолнечная — Москва:

—1–3, 8–10 и 15 августа не будет курсировать поезд № 6407.

Также 29 июля в течение всего дня пригородные поезда, следующие в Москву, не будут останавливаться на станциях НАТИ и Петровско-Разумовское. Чтобы попасть на них, пассажирам нужно будет доехать до станции Останкино и пересесть на поезд, следующий в противоположном направлении. Оформлять новый билет для этого не потребуется: будут действительны проездные документы от станций, расположенных на участке Тверь (Конаково) — Моссельмаш, до остановочных пунктов НАТИ и Петровско-Разумовское.

Ссылка

0

82

Город исключил 46 зданий из перечня объектов, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости
26.07.2017, 11:52

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/838/aimg_74x16000_1170316_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ  Из перечня объектов недвижимого имущества, облагаемых в 2017 году налогом на имущество организаций от кадастровой стоимости, исключено 46 зданий общей площадью 152 тысячи квадратных метров. Соответствующие изменения утверждены Правительством Москвы.

Собственники этих объектов будут уплачивать налог на имущество от балансовой стоимости, которая, как правило, ниже кадастровой.

Как отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов, треть исключенных из перечня объектов используется предприятиями реального сектора экономики. «Правительство Москвы по-прежнему придерживается гибкой налоговой политики, курс на которую был взят несколько лет назад. Грамотно выстроенная система позволяет оперативно реагировать на запросы, проверять обоснованность включения зданий в перечень, вносить в него соответствующие изменения и тем самым поддерживать приоритетные для города отрасли», — сказал он.

32 здания исключены из перечня, поскольку фактически не используются в торгово-офисных целях, что подтвердили специалисты из Госинспекциии по недвижимости. Исключение других объектов связано в основном с изменением вида разрешенного использования земельных участков уже после составления перечня, но до начала 2017 года таким образом, что они перестали подпадать под критерии налогообложения от кадастровой стоимости.

Рост ставок по налогу на имущество организаций Правительство Москвы начало снижать в 2015 году. В закон «О налоге на имущество организаций» были предложены соответствующие поправки.

Они, в частности, касались расширения налоговых льгот для владельцев торговой недвижимости, расположенной в пешеходных зонах и на улицах с интенсивным пешеходным движением. С 1 января 2016 года для предприятий общественного питания, объектов розничной торговли, бытового обслуживания, оказания туристических и культурно-просветительских услуг, а также для отделений банков ставку налога на имущество организаций по кадастровой стоимости было предложено снизить в 10 раз.

С того же момента было предложено, например, рассчитывать налог для нежилых зданий площадью более тысячи квадратных метров по кадастровой стоимости, если они используются как ателье и офисы, магазины и ремонтные мастерские, кафе и рестораны, парикмахерские и салоны красоты, химчистки и другие объекты бытового облуживания.

Ссылка

0

83

Гостям Нескучного сада покажут старинную электрощитовую
26.07.2017, 11:54

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/988/aimg_74x16000_1170317_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ Гостям Нескучного сада покажут старинную электрощитовую. Для новой экспозиции отреставрировали здание на территории усадьбы Трубецкого. В нем можно сравнить оборудование почти вековой давности и современные системы электроснабжения.

Здание электрощитовой с раритетным оборудованием открыли после реконструкции в Нескучном саду. Здесь можно узнать, как освещалась территория почти 100 лет назад, и даже почувствовать себя главным электриком Парка Горького.

После открытия в 1928 году парк стал ярким воплощением плана Государственной комиссии по электрификации СССР. Каждый вечер его партерную часть площадью около 60 гектаров преображали тысячи разноцветных огней. «Там, где купальни, бумагопрядильни/ И широчайшие зеленые сады,/ На реке Москве есть светоговорильня/ С гребешками отдыха, культуры и воды», писал об этом Осип Мандельштам в начале 1930-х годов.

«Пультом управления» энергетикой были электрощитовые — здания с огромными плитами распределительных панелей и рубильниками. Громоздкие конструкции уже давно заменили миниатюрные аналоги, но одна электрощитовая той эпохи находилась в Парке Горького вплоть до 2010 года.

Раньше с помощью нее электричество получала почти вся основная территория парка: главный вход, кинотеатр, здание дирекции, аллеи, Ленинская площадь и Пушкинская набережная. После демонтажа здания старинное оборудование решили сохранить. Четыре панели с 12 рубильниками и двумя вводными устройствами установили в действующей электрощитовой в глубине Нескучного сада, на территории усадьбы Трубецкого.

Небольшое здание с высокими сводчатыми потолками и толстыми стенами построили во время послевоенной реконструкции парка, и до недавнего времени оно было закрыто для посетителей. Теперь же это не просто электрощитовая, а целая музейная площадка с инсталляцией «Электропанорама 793». Трехзначная цифра в названии — это номер, под которым числилась подстанция в советское время.

Специально для этого здание отреставрировали, а на его стенах появились советские плакаты по технике безопасности и черно-белые изображения символов парка разных эпох: скульптура «Девушка с веслом», большое колесо обозрения, розариум с фонтаном и другие.

Гостям расскажут, как изменились системы электроснабжения почти за 100 лет. Проследить это можно, сравнив громадные раритетные щиты и два небольших шкафа напротив, в которых легко уместилось все современное оборудование.

Изучить уникальный «экспонат» можно собственноручно, гостям предложат «включить» старинный рубильник и вмиг «обеспечить светом» главный вход или Пушкинскую набережную. Атмосферу 1930-х годов поможет воссоздать архивная фото- и кинохроника с ночными пейзажами парка.

Увидеть новую инсталляцию могут участники «Прогулок с историей» — цикла экскурсий и квестов, которые проходят на территории Парка Горького, от «Музеона» до Воробьевых гор. В Нескучном саду им также покажут Охотничий домик князя Трубецкого, откуда транслируется телеигра «Что? Где? Когда?», Беседку имени 800-летия Москвы, построенную по личному указу Сталина, Летний домик графа Орлова, в котором, согласно легенде, проходили тайные встречи императрицы Екатерины II с ее фаворитом, и многие другие достопримечательности.

Ссылка

0

84

Московский метрополитен выпустит 600 тыс. билетов к 150-летию Красного Креста
26.07.2017, 11:58

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/6EC/aimg_74x16000_1170318_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ  Московский метрополитен выпустит 600 тысяч единых билетов, посвящённых 150-летию деятельности Российского Красного Креста. В этом году старейшая благотворительная организация страны отмечает свой юбилей.

«26 июля тематические билеты "Единый" на 20 поездок поступят в продажу во все кассы», — рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

Помимо красного креста, на билете появится информация о благотворительной акции в поддержку детей, нуждающихся в лечении. Также на обороте проездного разместят QR-код, по которому можно перейти на сайт Российского Красного Креста и сделать пожертвование.

Метрополитен регулярно выпускает тематические единые билеты и карты «Тройка» с оригинальным дизайном. Например, в начале июля пассажирам выдавали карточки с изображением столичных высоток. Также горожане могли приобрести билет к 82-летию подземки, к запуску поезда «Москва» и другим событиям.

Ссылка

0

85

Более тысячи базовых станций 4G установили в Москве с начала года
26.07.2017, 12:00

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/6F5/aimg_74x16000_1170307_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ В этом году столичные операторы сотовой связи установили более тысячи базовых станций 4G. Это позволило ликвидировать белые пятна там, где высокоскоростная сеть не работала. Базовые станции четырёх столичных операторов в совокупности полностью покрыли сетью четвертого поколения всю территорию Москвы в пределах МКАД.

«В среднем каждый из операторов покрывает сетью 4G до 97 процентов территории внутри МКАД, — рассказал руководитель направления “Связь” Департамента информационных технологий Москвы Алексей Самарин, — то есть фактически в городе создана наземная бесшовная сеть 4G для гаджетов».

В ведомстве отметили, что сейчас в столице более 50 тысяч базовых станций. Это та основа, без которой мобильный интернет не сможет работать качественно.

«Мы упростили процесс размещения базовых станций на административных зданиях, — подчеркнули в ИТ-департаменте. — Для операторов были разработаны типовые договоры и единые арендные ставки, которые не превышают рыночных цен».

Большая часть базовых станций, 75 процентов, размещена на административных зданиях.

В ведомстве добавили, что незначительные белые пятна в покрытии 4G в столице пока остаются. В основном это малолюдные места и лесопарки. Департамент информационных технологий совместно с операторами сотовой связи проводит мониторинг, выявляет зоны, где следует увеличить число базовых станций.

В спальных районах в основном станции устанавливают на опорах освещения. Список опор двойного назначения можно посмотреть на портале открытых данных.

Горожане также могут сообщить в Департамент информационных технологий о проблемах с качеством связи через электронную приемную Правительства Москвы.

Внутри Садового кольца и в парках действует бесплатная сеть городского Wi-Fi. Чтобы подключиться к интернету, нужно выбрать в списке доступных сетей Moscow_Wi-Fi_Free, открыть браузер и авторизоваться. Это можно сделать двумя способами: с помощью аккаунта на mos.ru или СМС. В первом случае для подключения нужно ввести логин и пароль, во втором — указать свой номер телефона, на который придет сообщение с кодом.

Ссылка

0

86

Партнёр Uber в России получит более 1000 автомобилей Hyundai Solaris
26.07.2017, 13:26

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/7E0/aimg_74x16000_1170377_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания «Хёндэ Мотор СНГ» поставит более чем 1000 автомобилей Hyundai Solaris нового поколения ведущему московскому таксомоторному сервису #BERITAXI - партнёру Uber в России. Финансовым партнёром сделки выступила лизинговая компания «Контрол Лизинг». Как отмечается, увеличение парка позволит сервису #BERITAXI укрепить своё лидирующее положение на рынке сервисных услуг для таксомоторных парков Москвы.

Автомобили оснащены всем необходимым для удобных и безопасных поездок: уже в базовой комплектации имеется электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении, система мониторинга давления в шинах, а также система вызова оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС.

Ссылка

Ремарка: "Опять санкции действуют..." (с)

0

87

ВЦИОМ: резонанс вокруг убийства Немцова быстро сменился апатией и потерей интереса к расследованию этого дела
26.07.2017, 13:33

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/E33/aimg_74x16000_1170382_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования об отношении россиян к судебному решению по делу об убийстве Бориса Немцова.

Имя Бориса Немцова известно подавляющему большинству россиян (88%), в т.ч. 37% говорят, что хорошо знакомы с его биографией. Однако фиксируется зависимость между уровнем знания и возрастом респондентов: если среди 60-летних и старше эта доля (общая информированность) составляет 97%, то среди 18-24-летних – 47%.

В оценках деятельности политика более половины граждан, слышавших о нём, согласны с тем мнением, что он руководствовался интересами меньшинства (57%), среди сторонников непарламентских партий с этим согласны более половины (52%). О том, что Немцов действовал в интересах большинства граждан, говорит втрое меньшее число респондентов (20%), в т.ч. «в интересах всего общества в целом» - лишь 3%.

За ходом суда над обвиняемыми в убийстве Бориса Немцова следили 35% россиян, знакомых с деятельностью Немцова (в группе от 18 до 24 лет – 19%, в группе 60-летних и старше – 44%). Из них на вопрос о виновности Заура Дадаева (приговорённого к 20 годам колонии строгого режима) 42% ответили утвердительно, 19% - отрицательно, ещё 39% не смогли дать определённый ответ. 81% опрошенных, слышавших о Немцове, не смогли высказать мнение о возможных организаторах убийства политика.

Данные исследования комментирует генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров: «Огромный резонанс вокруг убийства яркого политика ельцинской эпохи довольно быстро сменился апатией и потерей интереса к расследованию этого странного дела. Виновность Заура Дадаева вызывает у россиян мало сомнений, но мотивы и заказчики самого громкого убийства последних лет остаются для нашего общества неизвестными».

Ссылка

0

88

Железняк: Изъятие зданий дипмиссии РФ в США нарушает международное право
26.07.2017, 13:51

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/D61/aimg_74x16000_1170400_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. «Ястребы» в Вашингтоне пытаются придумать любой повод для сохранения конфликтной ситуации в отношении российской дипломатической собственности. Об этом сообщил замсекретаря Генерального совета партии «Единая Россия», член комитета Государственной Думы по международным делам Сергей Железняк.

«И эта позиция не может не возмущать нас», - отметил он.

По его словам, высказывание представителя Госдепартамента Хезер Науерт о «злонамернной деятельности», которую якобы вели российские дипломаты, выглядит нелепо и непрофессионально.

«Подобные выдумки дискредитируют дипломатическую службу США и не способствуют нормализации двусторонних отношений между нашими странами», - сказал Железняк.

«Очередные необоснованные обвинения в адрес дипломатической миссии России ложатся в русло санкционной политики и в общий ряд антироссийских настроений, которые продолжают поддерживать определенные политические круги США, не заинтересованные в восстановлении отношений с нашей страной», - продолжил парламентарий.

Он добавил, что незаконное изъятие дипломатических зданий, находящихся в собственности у Российской Федерации, не может быть ничем оправдано.

«Это грубое нарушение международного права и попрание института собственности - одной из основ той демократии, которой так любят кичиться США», - подчеркнул Железняк.

«Если руководство США не предпримет разумных мер по восстановлению справедливости и возвращению российской дипломатической собственности, нам придётся реагировать. Для них это будет чувствительнее, чем для наших дипломатов, так как к ограничениям, с которыми мы сталкиваемся в США, они не привыкли. В любом случае ответственность за происходящее и последствия этого лежит на американской стороне. Посмотрим, хватит ли у Трампа и Тиллерсона политической воли избежать дипломатического провала в отношениях с Россией, к которому их активно толкают оппоненты», - заключил парламентарий.

Ссылка

0

89

Росстандарт информирует об отзыве 2 736 автомобилей Chevrolet NIVA
26.07.2017, 14:35

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/47D/aimg_74x16000_1170404_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 2 736 транспортных средств марки Chevrolet NIVA. Программа мероприятий представлена ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ», являющимся официальным изготовителем Chevrolet NIVA на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 01 по 28 ноября 2016 г. с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей Chevrolet NIVA является возможное проявление дефекта «негерметичность топливного бака» – негерметичность в точке контактной сварки внутренней перегородки топливного бака в верхней половине бака.

Представители изготовителя ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» проинформируют владельцев автомобилей Chevrolet NIVA, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На транспортных средствах Chevrolet NIVA, указанных в перечне, будет выполнена замена топливных баков на исправные топливные баки.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, ранее Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью газете «Известия» подчеркнул: проведение отзывных кампаний является нормальной практикой в мире.  «Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений с потребителем своей продукции на рынке. Государство выступает здесь в роли партнера и гаранта безопасности, задача которого – не наказать производителя, а дать ему возможность как можно быстрее устранить допущенный брак», – отметил глава Минпромторга России.

Ссылка

0

90

Haval H6 Coupe появится в России осенью
26.07.2017, 15:10

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/601/aimg_74x16000_1170425_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания Haval планирует вывести на российский рынок вседорожник H6 Coupe осенью этого года. Об этом рассказали в российском офисе марки.

«Мы ожидаем Haval H6 Coupe в октябре. Первая партия автомобилей поступит с передним приводом, 2,0-литровым бензиновым двигателем и 6AT. Полноприводная версия на рынке ожидается позднее», – сообщили в Haval. Мощность мотора, цены и список оборудования модели пока не раскрываются.

На данный момент Haval продает в России четыре модели: кроссоверы H2, H6 (первого поколения) и H8, а также флагманский рамный внедорожник H9.

«Двойку» можно купить с бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 150 л.с., который сочетается с 6-ступенчатыми «механикой» и «автоматом». Эта модель доступна с передним или полным приводом, ее цена – от 939 тыс. 900 рублей.

Стандартный Haval H6 представлен с тем же 150-сильным движком 1.5 и с турбодизелем 2.0 аналогичной мощности. Трансмиссии – 6МТ или 6АТ, бензиновая версия предлагается с передним или полным приводом, дизельная – только 4WD. Haval H6 обойдётся минимум в 1 млн 119 тыс. рублей.л.с. и 6АТ. Цена «восьмерки» – от 1 млн 864 тыс. 900 рублей, флагманский Haval H9 стоит от 2 млн 299 тыс. 900 рублей.

Ссылка

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей России