НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью


Лента новостей со всего мира россыпью

Сообщений 111 страница 120 из 270

111

Турция: новые фигуры политического Олимпа

Высший военный совет и увольнение националистов

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/08/03/regnum_picture_1501788685104766_big.jpg

АНКАРА, 6 августа 2017, 06:06 — REGNUM  Охота на людей, не желающих отказываться от предыдущего политического курса и мечты о Турции как части Европы, разворачивается в новом ракурсе. Теперь под удар попадает новая категория военных и силовиков — умеренные националисты, бывшие до сих пор в тени, и даже те из них, кто оказал мужественное сопротивление инициаторам госпереворота 15 июля прошлого года. К чему приведет новая чистка турецкой армии, рассказывает в своей статье генеральный директор Международного Института Развития Научного Сотрудничества, постоянный автор ИА REGNUM Ариф Асалыоглу.

На основании результатов «совершенно секретного» заседания высшего военного совета Турции, состоявшегося недавно, можно сделать определенные выводы. Традиционно на этом совете производятся присвоение воинских званий и назначения должностей высших офицеров. В этот раз практика показала, что политика чрезвычайных мер, направленная на отставку и перемещение в «дальние углы» националистов и кемалистов, будет продолжена.

Все более приобретают вес те из военных, кто связан с тайной боевой группировкой Эрдогана, называемой САДАТ, либо из политического движения Ватан под руководством Перинчека. Турция, традиционно являющаяся страной военных переворотов, в лице своих СМИ продолжает обсуждать возможность реваншистского выступления — национально-кемалистских сил. Победившие же в лице Эрдогана «интернационалисты», представляющие из себя смесь исламистов и леваков, делают все, чтобы не допустить развития такого сценария.

Ссылка

0

112

Сергей Лавров провёл встречу с Министром иностранных дел Турции

06.08.2017, 14:22

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/88E/aimg_74x16000_1174833_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ 6 августа в Маниле «на полях» регионального форума АСЕАН состоялась встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Турецкой Республики М.Чавушоглу.

Министры предметно обсудили ситуацию в Сирии, в том числе в контексте реализации меморандума о создании зон деэскалации в САР, укрепления режима прекращения боевых действий в этой стране и содействия налаживанию процесса политического урегулирования.

Рассмотрены отдельные вопросы российско-турецких отношений.

Ссылка

0

113

Памятник погибшему в Сирии российскому офицеру установили в Италии

«Мы очень ценим политику, которую проводит президент РФ Владимир Путин в плане борьбы с ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)»

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/08/06/regnum_picture_1502045663111454_big.JPG

РИМ, 6 августа 2017, 21:30 — REGNUM  В итальянском городе Вальи-Сотто открыли памятник российскому офицеру Александру Прохоренко, весной 2016 года погибшему при выполнении боевого задания в Сирии. Об этом заявил РИА «Новости» мэр Вальи-Сотто Марио Пулья.
«Мы очень ценим политику, которую проводит президент РФ Владимир Путин в плане борьбы с ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), — говорит он. — И было справедливо отдать почести солдату, который отдал свою жизнь ради всех нас, потому что ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — это настоящая мировая угроза».
По словам градоначальника, поступком российского военного «может гордиться весь мир».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 марта 2016 года Минобороны РФ официально сообщило о гибели в бою 25-летнего офицера спецназа РФ в Сирии. Старший лейтенант Александр Прохоренко, окруженный террористами, героически погиб, вызвав удар авиации на себя. Указом президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, старшему лейтенанту Александру Прохоренко было посмертно присвоено звание Героя России. Молодой человек был похоронен 6 мая в Оренбургской области, в своем родном селе Городки.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2307502.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

114

Китай и Индонезия укрепят двусторонние отношения

Джакарта намерена стать стратегическим партнером Пекина в реализации проекта «Нового шелкового пути»

Манила, 7 августа 2017, 09:03 — REGNUM  В Маниле состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств КНР и Индонезии. Министр иностранных дел КНР Ван И провел переговоры со своим индонезийским коллегой Ретно Марсуди, в ходе которых дипломаты обменялись мнениями относительно перспектив укрепления двусторонних связей.

«В настоящее время отношения между Китаем и Индонезией находятся на беспрецедентно высоком уровне. Пекин и Джакарта активно сотрудничают в борьбе с международной преступностью, развитии туризма и других отраслях. В мае президент Индонезии Джоко Видодо принял участие в международном саммите, посвященном китайской инициативе создания «Нового шелкового пути», в ходе которого индонезийский лидер подтвердил намерения принять участие в глобальном проекте», — заявил китайский министр.

Ван И отметил, что Пекин высоко ценит намерения Джакарты стать стратегическим партнером в реализации экономической инициативы «Один пояс, один путь», пишет «Сина синьвэнь».

«Мы намерены укрепить двустороннее сотрудничество в области борьбы с международным терроризмом и мошенничеством, а также содействовать укреплению мира и стабильности в регионе», — добавил глава внешнеполитического ведомства КНР.

Ретно Марсуди заявила, что Индонезия придает большое значение укреплению отношений с КНР. Кроме того, министр добавила, что Джакарта готова поддерживать контакты с Пекином на высоком уровне и расширять сотрудничество с Китаем, в частности в процессе реализации проекта «Нового шелкового пути».

Как сообщало ИА REGNUM ранее, Министерство общественной безопасности КНР подтвердило информацию об экстрадиции из Индонезии 143 граждан КНР, обвиняемых в телефонном и интернет-мошенничестве.

Ссылка

0

115

Главы МИД РФ и Китая провели переговоры в Маниле
06.08.2017, 22:08

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/A65/aimg_74x16000_1174847_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ  6 августа в Маниле «на полях» министерских мероприятий по линии АСЕАН Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провёл встречу с Министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И.

Состоялся обмен мнениями по ряду вопросов двусторонней повестки дня, а также относительно наращивания внешнеполитической координации России и Китая в решении актуальных региональных и международных вопросов. Министры подробно обсудили ситуацию на Корейском полуострове в свете принятия 5 августа с.г. Советом Безопасности ООН резолюции № 2371.

Ссылка

0

116

Родители китайского подростка, погибшего в летнем лагере, прибыли в США

По словам отца погибшего, смерть его сына произошла при очень загадочных обстоятельствах

Вашингтон, 7 августа 2017, 11:34 — REGNUM  Генеральное консульство КНР в Сан-Франциско сообщило о прибытии в США родителей 18-летнего туриста из КНР, погибшего во время отдыха в летнем лагере «Фирвуд». Тело молодого человека было обнаружено 26 июля в озере Витком, штат Вашингтон.

Отец погибшего заплатил более 50 тыс. юаней за 20-дневную путевку для сына. Родителям предстоит доставить тело сына на родину в Китай, где состоятся похороны. Помощь убитым горем гражданам КНР оказывает китайский дипломатический корпус, пишет «Синьхуа».

В последний раз Ван Бина видели вечером 25 июля. Молодой человек отказался от общей тренировки по парусному спорту и находился на берегу озера. Во время вечерней переклички было обнаружено отсутствие одного из членов отряда, после чего начались поиски.

Обувь, одежда и личные вещи китайского подростка были обнаружены на берегу. Тело Ван Бина было обнаружено с помощью подводных камер, которыми оснащены катера сотрудников правоохранительных органов.

По словам отца погибшего, смерть его сына произошла при очень загадочных обстоятельствах. Руководство лагеря настаивает на версии о том, что турист утонул во время купания, однако родители отмечают, что Ван Бин не умел плавать, поэтому он никогда не заходил в воду. Расследование дела продолжается.
Как сообщало ИА REGNUM ранее, в последние недели на территории США участились случаи гибели туристов из КНР. Так в начале августа стало известно о гибели туристки из КНР, которая утонула в одной из рек на территории Национального парка Йосемити.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2307659.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

117

При поддержке ВС РФ армия Сирии добилась серьезных успехов в борьбе с ИГ*

*ИГ — организация, деятельность которой запрещена в РФ

МОСКВА, 13 августа 2017, 10:42 — REGNUM  Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу заявил, что сирийская правительственная армия при поддержке Вооружённых сил России развивает серьезные успехи в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Об этом Шойгу заявил накануне, 12 августа, в интервью телеканалу «Россия 1».
Шойгу подчеркнул, что только за два последних месяца, сирийское правительство увеличило подконтрольную ему территорию в 2,5 раза.
«За последние два месяца освобождена территория большая, чем была на момент под контролем сирийского правительства, большая, чем была на момент вхождения туда, то есть фактически мы сделали ее в 2,5 раза больше, чем была до этого. Я имею в виду, сирийская армия при нашей поддержке», — сказал глава российского военного ведомства.
Борьба против террористов продолжается и все больше сил вовлекаются в неё, констатировал Шойгу.
«Сегодня уже мы можем говорить о том, что все нацелены и настроены на борьбу с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)», — подчеркнул министр.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2309630.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Отредактировано дсв (2017-08-13 11:32:13)

0

118

Компания Chanje представила уникальный электро-минивэн

13.08.2017, 13:08

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/3A2/aimg_74x16000_1177765_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ Американская стартап-компания Chanje недавно представила свою новую разработку – минивэн, работающий на электричестве.

По словам руководителя компании Брайана Гензеля, инженеры стартапа Chanje разработали электрический фургон, который может в кузове транспортировать груз общим весом в 2,7 тонны. При максимальной нагрузке аккумуляторов минивэна хватит на расстояние до 100 километров, а при средней нагрузке (до 1,3 тонн) электрофургон сможет проехать на одной зарядке около 160 километров. Отметим, что штаб-квартира Chanje находится в американском штате Калифорния.

Брайан Гензель поделился с общественностью своим виденьем автомобиля будущего. Он считает, что электрический фургон станет хорошей альтернативой стандартным транспортным средствам аналогичного класса, которые оборудованы двигателями внутреннего сгорания. Минивэны электрического типа должны оказать помощь человечеству в его борьбе с проблемой загрязнения атмосферы. Стоит сказать, что именно небольшие фургоны в ответе за то, что в окружающую среду выбрасывается около 20% всех вредных газов.

Глава компании Chanje считает, что электрический фургон марки V8070 будет идеален для транспортировки небольших грузов. Среди потенциальных покупателей автомобиля нового типа - пиццерии, разнообразные магазины с доставкой, масштабные курьерские службы и даже крупные интернет-поставщики по типу сетевого гиганта Amazon.

Над проектом Chanje работали американские инженеры вместе с китайскими специалистами из компании FDG Еlectric Vehicles Limited. Последняя инвестировала в проект огромные средства, за что получила 50% акций будущей компании. Выпуск электрических фургонов начнётся текущей осенью в Китае, позже производство перенесут в США.

Ссылка

0

119

В Казахстане осудили полицейских, бравших взятки за пересечение границы

Полицейские приговорены к крупным штрафам

Астана, 14 августа 2017, 11:32 — REGNUM  В Казахстане осуждены трое полицейских, бравших взятки от предпринимателей за прохождение казахстанско-российской границы, сообщает 14 августа агентство «КазТАГ».

Установлено, что полицейские контрольно-пропускного пункта «Рубеж» МПС ДВД Атырауской области получали взятки от предпринимателей за беспрепятственный проезд на территорию Казахстана. Сумма взяток варьировалась от 900 до 5 тыс. рублей.

Курмангазинский районный суд признал полицейских виновными в получении взяток и приговорил их к штрафам в размере 2,7 млн тенге (490 тыс. рублей), более 760 тыс. тенге (137 тыс. рублей) и 320 тыс. тенге (57 тыс. рублей) соответственно.

Кроме того, они пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах, лишены званий, а приобретённое преступным путём имущество подлежит конфискации.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2309849.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Отредактировано дсв (2017-08-14 11:49:00)

0

120

Россия выделила средства, необходимые для завершения строительства Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах

19.08.2017, 08:49

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/042/aimg_74x16000_1180564_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На сайте Правительства РФ опубликовано Распоряжение от 12 августа 2017 года №1729-р. Подписанным распоряжением НИЦ «Курчатовский институт» поручено оплатить оставшуюся часть взноса Российской Федерации на строительство Европейского рентгеновского лазера на свободных электронах. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год.

С 2009 года Россия участвует в международном проекте по строительству и эксплуатации установки ЕРЛСЭ. Установка строится в Гамбурге и предназначена для проведения научных исследований в областях физики твёрдого тела, геофизики, химии, материаловедения, медицины, структурной микробиологии.

Участник проекта от Российской Стороны – ФГБУ «Национальный исследовательский центр “Курчатовский институт”».

Конвенция о строительстве и эксплуатации установки предусматривает, что участники проекта принимают на себя определённые финансовые обязательства. С 2009 года Россия выделяла целевые взносы на реализацию проекта.

Принятое решение позволит обеспечить завершение строительства установки в запланированные сроки.

Ссылка

Ремарка: альтруизм у наших граждан в крови - себе дороги нормальные сделать не можем, но для зарубежных партнеров, которые нам санкциями душат, лазер самый современный делаем! А вы говорите что наше правительство не коммунистическое, да вы посмотрите как оно любит чужие народы :)

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью