НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью


Лента новостей со всего мира россыпью

Сообщений 131 страница 140 из 270

131

ООН: любые проявления расизма должны безоговорочно осуждаться

16.08.2017, 22:01

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/587/aimg_74x16000_1179453_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Группа экспертов ООН по правам человека предупреждает о росте расизма и ксенофобии в США. По словам правозащитников, они возмущены событиями в Шарлоттсвиле и действиями ультраправых экстремистов.

"Эти события, с нашей точки зрения, – последний пример растущего расизма, расовой дискриминации, ненависти к лицам африканского происхождения, насилия на почве расизма и ксенофобии, которые, на самом деле, наблюдаются на демонстрациях по всей стране", - говорится в заявлении экcпертов.

Правозащитники также подчеркнули, что любые проявления расизма должны безоговорочно осуждаться, и призвали власти США принять меры. "Мы призываем правительство США и власти штатов принять меры, как можно скорее взять под контроль любые проявления подстрекательства к насилию на почве расизма и попытаться понять, как они могут отразиться на сплочённости общества", - сказали эксперты.

Правозащитники напомнили, что демонстранты в Шарлоттсвиле выкрикивали расистские, антисемитские и анти-иммигрантские лозунги, а также о том, что аналогичные демонстрации прошли в Калифорнии, Орегоне, Новом Орлеане и Кентукки.

Эксперты ООН призвали расследовать все случаи преступлений на почве расовой ненависти и наказать виновных.

Ссылка

0

132

«Хезболла»: Вся сирийско-ливанская граница освобождена от боевиков ИГ*

*ИГ- организация, деятельность которой запрещена в РФ

Дамаск, 28 августа 2017, 20:31 — REGNUM  Сирийская правительственная армия и отряды ливанского движения «Хезболла» полностью очистили границу Сирии и Ливана от террористов группировки ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), заявил журналистам представитель «Хезболлы».

По его словам, сирийская армия и бойцы ливанского движения сопротивления полностью очистили от террористов ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) западный Каламун, пропустив последний автобус с боевиками от погранперехода Шейх-Али — Ар-Румият.

Напомним, 27 августа армия Ливана объявила о прекращении огня в столкновениях с боевиками ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на северо-восточной границе Ливана с Сирией.

Военную операцию по взятию под контроль сирийско-ливанской границы отряды «Хезболлы» проводят против боевиков ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) с июля 2017 года.

Как сообщало ИА REGNUM, 27 августа, потеряв большую часть своих позиций, боевики ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) впервые открыто согласились на вынужденную эвакуацию из занимаемого ими района.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2314816.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

133

BMW представила обновленный хэтчбек i3

30.08.2017 | Автор: interfax.by

https://www.interfax.by/files/2017-08/1229460-291543-39x233271.jpg

Компания BMW представила обновленный электрокар i3, публичная премьера которого состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Вместе с рестайлингом у модели появилась «спортивная» модификация — i3s, сообщает пресс-служба компании.

Новый BMW i3s получил модернизированный синхронный электромотор, производительность которого выросла до 184 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Это на 14 сил и 20 Нм больше отдачи двигателя стандартного электрокара. BMW i3s способен разгоняться с места до 100 км/ч за 6,9 секунды (на 0,3 секунды быстрее обычного i3), а его максимальная скорость превышает 160 км в час.

«Спортивная» версия BMW i3 получила расширенную на 40 мм заднюю колею, тогда как дорожный просвет стал меньше на 10 миллиметров. В подвеске инженеры применили перенастроенные пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости.

Помимо этого, версия BMW i3s получила модернизированную систему стабилизации. Плюс ко всему, водителю будет доступен спортивный драйверский режим, при активизации которого изменится отклик на педаль акселератора и настройки рулевого управления.

Обе модификации обновленного BMW i3 укомплектовали тем же 94-амперным комплектом литий-ионных аккумуляторов емкостью 33,2 кВт-ч. Максимальный запас хода остался прежним — 300 км по европейскому циклу NEDC. За дополнительную плату доступен увеличитель запаса хода в виде 647-кубового двухцилиндрового бензинового мотора, выступающий в роли генератора для подзарядки батарей.

Изменения во внешности обновленного электрокара оказались минимальны. BMW i3 получил видоизмененный передний и задний бампер, а также слегка модернизированные задние фонари. Светодиодные фары головного света теперь вошли в стандартное оснащение модели.

За дополнительную плату доступен усовершенствованный мультимедийный комплекс с 10,3-дюймовым сенсорным дисплеем, а также новая система подзарядки батарей от бытовой электросети TurboCord, способная подключаться к розетке с напряжением 120 и 240 вольт.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/world/1229460

0

134

Названа численность группировки ИГ* в Сирии

ИГ* — организация, деятельность которой запрещена в РФ

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/08/26/regnum_picture_1503722004383206_big.jpg

Александр Горбаруков © ИА REGNUM
ИГИЛ (запрещенная в России организация)

Москва, 26 августа 2017, 01:56 — REGNUM  Численность террористов, орудующих в Сирии в рядах группировки «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), составляет порядка девяти тысяч человек, сообщил на международном форуме «Армия-2017» глава ГУ Генштаба ВС РФ Игорь Коробов.

По словам Коробова, террористы ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) используют Сирию как место, с которого начинается экспансия на весь ближневосточный регион, а также в другие страны мира, вписывающиеся в исламисткую концепцию «халифата».

"Численность данной группировки в Сирии, по нашей оценке, составляет более девяти тысяч боевиков, которые в настоящее время сосредоточены в основном в центральной части страны и приграничных с Ираком восточных районах республики, главным образом, вдоль реки Евфрат», — сказал Коробов.

Напомним, 25 августа Коробов заявил, что ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Сирии, атакуя войска Сирийской Арабской Армии (САА), применяют тактику «пчелиного роя».

Читайте подробнее: Генштаб ВС РФ: Террористы в Сирии применяют тактику «пчелиного роя»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 августа начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил, что в настоящее время отряды САА при поддержке ВКС РФ «стремительно развивают наступление на Дейр-эз-Зор с трех направлений».

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2314235.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

135

Ошибка рабочего обошлась компании LEGO в 1,6 млн долларов

15.08.2017, 08:40

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/1F9/aimg_74x16000_1178503_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Компания LEGO отозвала партию из 129 000 наборов конструкторов из-за неправильного оттенка серого цвета. Об этом пишет TheLocal.

Отзыв произошёл в 2015 году, но компания рассказала о произошедшем только сейчас. Наборы из линеек LEGO Star Wars и LEGO Creator должны были включать себя тёмно-серые детали. Вместо них в упаковках оказались детали светло-серого цвета. Общая стоимость отозванных наборов превышает $1,6 млн.

--- Информация: Интернет-магазин BootlegBricks.ru предлагает приобрести конструкторы Lepin - китайский бренд пластиковых наборов аналогов известного во всём мире Lego. Конструкторы Lepin полностью идентичны Lego, используют тот же материал в его производстве и имеют точно такие же коллекции и модели конструкторов. Детали полностью совместимы с конструкторами Lego, их можно комбинировать между собой и создавать новые варианты игрушек. Телефон для связи +7 499 899-81-84 ---

Выяснилось, в частности, что неприятность случилась на заводе в датском Биллунде: рабочий прикрепил некорректный цветовой маркер к трубе, детали и которой поступают на конвейер. Ошибка обнаружилась до поступления игровых наборов в розницу. И компании пришлось нанимать дополнительных рабочих из Чехии и Венгрии для переупаковки наборов с деталями правильного оттенка.

Производитель популярного конструктора вложил 400 000 крон в усовершенствование производственного процесса с целью избежать подобных ошибок в будущем. Система позволяет рабочим делать пробную печать деталей для точного понимания их реального цвета.

Этот производственный промах обошёлся компании в 10 миллионов крон. Для компании, доход которой на конец 2016 года составила 37.9 миллиардов крон, а чистая прибыль 9.4 миллиарда, такие потери незначительны.

Отмечается, что в отношении сотрудника, который допустил ошибку, не было применено никаких дополнительных санкций.

Ссылка

0

136

0

137

600 тысяч сирийцев вернулись в свои дома с начала года

11.08.2017, 20:27

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/00A/aimg_74x16000_1177645_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С начала года более 600 тысяч сирийцев вернулись в свои дома. Об этом сообщают из Международной организации по миграции (МОМ).

Восемь из десяти "возвращенцев" скитались по территории Сирии более шести лет. Остальные вернулись из Турции, Ливана, Иордании и Ирака.

Почти все въехали обратно в собственные дома – половина из них в провинции Алеппо.

"Если посмотреть на причины, побудившие людей вернуться, то это, прежде всего, беспокойство за имущество, - говорит представительница МОМ Оливия Хидон. - Беженцы и переселенцы терпят много лишений. Многие из них не могут обеспечить свои семьи и думают, что возвращение к родным очагам может помочь. Многие так и не смогли привыкнуть на новых местах".

Процесс возвращения в МОМ называют "большей частью спонтанным", но не всегда "добровольным, безопасным или окончательным". Десять процентов "возвращенцев" сталкиваются с необходимостью вновь покинуть свои дома. В настоящее время шесть миллионов человек внутри Сирии не имеют постоянного жилья.

Ссылка

0

138

Военачальники Украины и Польши обсуждают вопрос о российско-белорусских учениях

30.08.2017 | Автор: interfax.by

Начальники генеральных штабов Украины и Польши Виктор Муженко и Лешек Суравский обсуждают в среду в Киеве проблемы военного сотрудничества, а также вопросы, связанные с проведением российско-белорусских учений "Запад-2017".

"В ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы военного сотрудничества, в частности увеличение количества совместных тренировок и учений штабов и подразделений обеих стран. Также в повестку дня переговоров включены вопросы оценки потенциальных угроз, связанных с проведением российско-белорусских совместных стратегических учений "Запад-2017", - сообщило в среду утром Управление по связям с общественностью Вооруженных сил Украины.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/world/1229500

0

139

В Госдуме считают, что ситуация на Корейском полуострове всё больше напоминает пороховую бочку

29.08.2017, 13:05

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/439/aimg_75x16000_1184420_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что ситуация на Корейском полуострове всё больше напоминает пороховую бочку, и это не может не тревожить.

"Непрекращающиеся пуски баллистических ракет КНДР с одной стороны, равно как и провоцирующие действия Запада в отношении руководства Пхеньяна с другой, могут привести к непоправимым последствиям для всего мирового сообщества. Россия никогда не поддерживала самопровозглашённый ядерный статус Северной Кореи и последовательно голосовала за все решения Совбеза ООН по этому вопросу. Не исключаю, что последний запуск ракеты в сторону Японии потребует нового рассмотрения в СБ ООН, хотя все возможные резолюции и санкции уже были приняты.

По-прежнему уверен, что путь военного вмешательства является тупиковым. Мы последовательно выступали за дипломатическое разрешение северокорейской проблемы. Любое нагнетание, как мы видим, взрывоопасно", - сказал народный избранник.

Ссылка

0

140

Австралия может отказаться от наземной системы ПРО из-за КНДР

Модернизированная система ПРО эсминцев должна будет защитить Австралию от баллистических ракет КНДР
Александр Горбаруков © ИА REGNUM

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/08/30/regnum_picture_1504112342833108_big.jpg

КАНБЕРРА, 30 августа 2017, 19:40 — REGNUM  Правительство Австралии рассматривает возможность модернизации системы ПРО на новых эсминцах ВМФ из-за ракетной угрозы КНДР, заявил министр оборонной промышленности Австралии Кристофер Пайн, 30 августа сообщает Australian Associated Press.

Пайн заявил, что после недавнего ракетного запуска в КНДР, правительство Австралии может принять решение о модернизации морской системы ПРО, а не наземной, как было заявлено в июне 2017 года.

«В интегрированный инвестиционный план уже внесены изменения, предусматривающие улучшение боевых возможностей эсминцев», — завил министр оборонной промышленности.

Модернизированная система ПРО эсминцев должна будет защитить Австралию от баллистических ракет КНДР. Ожидается, что на модернизацию морской системы ПРО будет выделено $1,3 млрд.

Министр оборонной промышленности Австралии добавил, что на создание наземного комплекса ПРО, аналогичного американской системе противоракетной обороны, может уйти не менее 10 лет, а его стоимость может составить около $10 млрд.

Напомним, вооружённые силы КНДР осуществили запуск трёх баллистических ракет 26 августа. Пролетев 250 километров, ракеты упали в Японское море. Военные эксперты из США заявили, что запущенные ракеты принадлежали к классу малой дальности.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2315673.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью