НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью


Лента новостей со всего мира россыпью

Сообщений 151 страница 160 из 270

151

Министр обороны ФРГ выразила озабоченность по поводу «Запад-2017»

«Нелегко принять ситуацию, когда вблизи твоих границ массовая концентрация чужих военных сил»

Берлин, 15 сентября 2017, 11:39 — REGNUM  Федеральный министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен выразила озабоченность по поводу совместных военных учений России и Белоруссии «Запад-2017», сообщает 15 сентября Das Bild.

В своем интервью немецкому изданию она сообщила, что «понимает, в каком положении сейчас находятся союзники Германии», имея в виду восточноевропейские и прибалтийские страны, которые являются членами НАТО.

Фон дер Ляйен подчеркнула, что «нелегко принять ситуацию, когда вблизи твоих границ массовая концентрация чужих военных сил».

Напомним, совместные учения РФ и Белоруссии «Запад-2017» стартовали 14 сентября.

Как сообщало ИА REGNUM, в военных маневрах примут участие до 12 700 военнослужащих, в том числе около 7200 человек от Вооружённых сил Белоруссии и около 5,5 тыс. от вооружённых сил России.
Отметим, что в это же время в Чехии 16—17 сентября пройдут «Дни НАТО»: в небе над Остравой свое мастерство продемонстрируют боевые самолеты, вертолеты и танки из 17 стран.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2322420.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ремарка: от себя скажу что раньше новости были веселые: то какого-нибудь майдановца зеленкой измажет, то другого украинца в мусорный бак выкинут, а теперь одни только учения, причем как я понимаю с обоих сторон. Россия проводит учения с Белоруссией, Монголией и Казахстаном, Россия постоянно сотрудничает с Китаем и Индией, а США это все беспокоит.

С другой стороны США проводят учения с Румынией, Польшй и Финляндией, а в последнее время даже Прибалтику подключили и !!!Южную Корею!!!, естественно Россию тоже беспокоят такие учения...

В общем юмора в новостях убавилось, а привкуса холодной войны прибавилось.

0

152

Вооруженный ножом мужчина напал на французского солдата

В настоящее время ведется расследование

Париж, 15 сентября 2017, 11:22 — REGNUM  Вооруженный ножом мужчина напал на французского солдата в Париже на станции метро «Шатле», передает 15 сентября Der Deutschlandrundfunk.

Военный осуществлял патруль в рамках антитеррористической операции Sentinelle.

Сообщается, что в ходе своего нападения преступник несколько раз упомянул ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Нападавший был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время ведется расследование.

Напомним, это не единственное покушение на французских военных. Так, неизвестный на автомобиле BMW врезался 9 августа в группу военнослужащих, обеспечивающих безопасность граждан страны.

В результате происшествия ранения получили шестеро солдат.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2322410.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Ремарка: В Евросоюзе наступают смутные времена, подобно нашим "Лихим девяностым"?

0

153

МИД: Беларуси жизненно важно экономическое сотрудничество и с Востоком, и с Западом

18.09.2017 | Автор: interfax.by

Беларусь считает важным развитие экономического сотрудничества как с Западом, так и с Востоком.

"Беларусь находится на перекрестке Европейского и Евразийского экономических интеграционных процессов и является сторонником идеи практического сближения региональных интеграционных объединений. Для Беларуси жизненно важно эффективное экономическое сотрудничество с соседями и на Востоке, и на Западе, как в рамках интеграции в Евразийском экономическом союзе, так и в отношениях с Европейским союзом", - заявил постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Женеве Юрий Амбразевичем на 64-й ежегодной сессии Совета по торговле и развитию Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД).

Слова постпреда Беларуси приводит пресс-служба МИД.

Как отметили в пресс-службе, в своем выступлении Ю.Абразевич призвал ООН продолжить обсуждение тематики «интеграции интеграций». По словам белорусского дипломата, Минск намерен содействовать процессам гармонизации взаимодействия между региональными и субрегиональными экономическими союзами и иными интеграционными объединениями. Беларусь выступает за создание регулярной глобальной площадки для обсуждения процессов взаимодействия и совместимости региональных интеграционных процессов.

"Подчеркнуто, что Беларусь заинтересована в продолжении использования Минска в качестве дискуссионной площадки по этой теме вслед за проведенными международными конференциями в партнерстве с Европейской экономической комиссией ООН в 2016 году, а также в рамках председательства Беларуси в Центрально-Европейской инициативе в 2017 году", - проинформировали в пресс-службе.

"В практическом плане государствам – членам ЮНКТАД предложено рассмотреть возможность проведения в Минске в 2018  или 2019 году международной конференции с участием представителей ведущих региональных экономических интеграционных объединений из различных регионов мира", - добавили в МИД.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1230430

0

154

На севере Франции эвакуирован лагерь мигрантов

Его жителей разместят по центрам приема

Париж, 19 сентября 2017, 11:41 — REGNUM 

Правоохранительные органы Франции начали 19 сентября эвакуацию лагеря мигрантов, незаконно возведенного в коммуне Гранд-Сент, сообщает Le Figaro.

По словам мэра коммуны ДаньемаКарема, в нем проживало от 350 до 400 человек, из которых 56 детей и около сорока женщин. Эвакуированных разместят в центры размещения и ориентации.

Для проведения операции задействовано приблизительно 200 сотрудников различных служб обеспечения правопорядка, а также до дюжины автобусов. Из-за проведения операции по эвакуации частично перекрыто движение на шоссе А16.

Операция началась на следующий день после встречи между главой МВД страны Жераром Коллоном и мэром Гранд-Сент, в ходе которой было принято решение эвакуировать все лагеря мигрантов на этой территории.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2323680.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

155

Глава ООН рассказал о реформе ООН

18.09.2017, 22:34

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/2C4/aimg_75x16000_1191476_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Реформа ООН необходима, прежде всего, для того, чтобы Организация могла эффективно выполнять свою миссию: помогать тем, кто страдает от конфликтов, не может выбраться из бедности, чьи права попираются. Об этом заявил Генеральный секретарь Антониу Гутерриш, выступая на заседании Высокого уровня, посвящённого реформированию ООН.

Он рассказал делегатам о своих планах в этой области и о том, что уже сделано. Участники заседания подписали Декларацию в поддержку реформы ООН.

"Меня как-то спросили: "Что не даёт Вам спать по ночам?", и я ответил: "Бюрократия"", - так начал своё выступление Антониу Гутерриш.

Он отметил, что в XXI веке в центре деятельности ООН должны быть люди, а не процедуры, результаты, а не бюрократия.

"Люди живут в бедности и изоляции, становятся жертвами конфликтов, им отказывают в правах и попирают их достоинство, в нашей помощи нуждаются и те, кто стремится воплотить свои мечты и идеи. Именно ради них мы должны провести реформу, а также ради налогоплательщиков, которые своим трудом оплачивают столь необходимую деятельность.

Реформа нужна и всем, кто служит под флагом ООН и выполняет жизненно важную работу. Они заслуживают системной поддержки".

Генеральный секретарь уже представил государствам-членам Организации план всесторонней и смелой реформы. По его словам, по многим направлениям уже удалось добиться прогресса. Антониу Гутерриш напомнил, что в ООН запущена принципиально новая стратегия по ликвидации сексуальной эксплуатации и сексуальных надругательств.

"Мы реформируем всю систему обеспечения мира и безопасности с тем, чтобы укрепить нашу способность предупреждать конфликты, более активно осуществлять посредническую деятельность и повысить эффективность и рентабельность миротворческих операций", - сообщил глава ООН. Он добавил, что реформа идёт и в области развития.

Деятельность ООН должна быть больше ориентирована на потребности на местах и лучше скоординирована.

В числе других целей реформы Антониу Гутерриш назвал достижение гендерного баланса в организации, защиту тех сотрудников, кто сигнализирует о нарушениях и укрепление структур в области борьбы с терроризмом.

Он отметил, что для выполнения этих задач необходима широкомасштабная реформа в области менеджмента. Она должна включать упрощение процедур и децентрализацию процесса принятия решений, повышение прозрачности, эффективности и ответственности.

Заседание высокого уровня, посвящённое реформе ООН, было созвано по инициативе США. В нём принял участие президент Трамп, который выразил поддержку усилиям Генерального секретаря в области реформирования Организации. Вместе с США 128 государств-членов ООН подписали Декларацию в поддержку реформы ООН и это число продолжает расти.

Ссылка

0

156

Философ написал(а):

Глава ООН рассказал о реформе ООН

142 страны готовы поддержать реформу ООН

19.09.2017 | Автор: interfax.by

США, Германия, Великобритания, Канада, Япония, а также еще 137 стран заявили в Декларации в поддержку реформы ООН о своей помощи в осуществлении конкретных изменений в системе Всемирной организации и призвали ее главу Антониу Гутерриша возглавить реформу.

Текст документа, который состоит из 10 пунктов, размещен на сайте американской дипмиссии при ООН.

Страны, подписавшие Декларацию, выразили уверенность в реформаторской инициативе Генерального секретаря Антониу Гутерриша и призвали его "возглавить реформу Организации".

142 страны обязуются поддерживать Генсекретаря в укреплении "системы подотчетности ооновской системы путем повышения транспарентности и усиления контроля", а также "в укреплении функций Организации в области планирования и бюджета для достижения большей прозрачности и возможного прогнозирования требуемых ресурсов".

"Мы поддерживаем Генерального секретаря в осуществлении конкретных изменений в системе ООН, направленных на улучшение координации ее работы по вопросам гуманитарной помощи, развития и по поддержанию мирных инициатив", - отмечается в одном из пунктов документа.

Кроме того, государства-члены обязуются "сокращать дублирование, избыток и совпадение мандатов, в том числе среди основных органов ООН", "оказывать поддержку главе Организации в разработке политики в области управления людскими ресурсами, которая позволит ООН продолжить привлекать, развивать и сохранять высокоэффективных сотрудников, а также будет содействовать гендерному равенству и географическому разнообразию".

В последнем пункте подчеркивается, что подписавшие документ страны признают, что каждое "государство несет основную ответственность за свое собственное экономическое и социальное развитие", а также заявляется о признании "роли ООН в создании платформы для партнерства в интересах обеспечения глобального устойчивого развития"

В понедельник по инициативе США состоялось заседание высокого уровня, посвященное реформе ООН. В нем принял участие президент США Дональд Трамп, который выразил поддержку усилиям Генерального секретаря в области реформирования организации.

Россия не стала принимать участие в процессе по реформированию ООН. "На сегодня мы поддержать этот процесс не готовы или заявить о своём участии в нем", - сказал журналистам в понедельник председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/world/1230470

0

157

Премьер поручил провести конференцию по угрозам биологической безопасности

19.09.2017, 16:45

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/D45/aimg_75x16000_1191902_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил провести 1 и 2 ноября конференцию в Сочи по угрозам биологической безопасности, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, Роспотребнадзор отвечает за подготовку и проведение мероприятия, Краснодарский край и администрация Сочи поможет в этом надзорному ведомству. МВД РФ будет ответственным за безопасность граждан на мероприятии.

Также Роспотребнадзору совместно с МИД РФ поручено обеспечить приглашение иностранных гостей для участия в конференции, помимо этого, внешнеполитическому ведомству РФ поручено обеспечить выдачу виз по заявкам Роспотребнадзора участникам и гостям конференции, а также представителям прессы без взимания сборов за их выдачу.

"Финансовое обеспечение расходов, связанных с организацией и проведением конференции, произвести в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Роспотребнадзору в федеральном бюджете на 2017 год", – уточняется в документе.

Ссылка

0

158

Nissan вышел из состава акционеров АВТОВАЗа
20.09.2017, 10:42

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/2A0/aimg_75x16000_1192105_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Французский автоконцерн Renault выкупил 9,15% акций АВТОВАЗа у японского концерна Nissan в СП Alliance Rostec Auto B.V. (контролирует 64,6% акций ПАО «АВТОВАЗ»). Сумма сделки составила 45 млн евро. На конец 2016 года 73,3% Alliance Rostec Auto B.V. было у Renault s.a.s., 17,55% – у госкорпорации «Ростех», 9,15% – у Nissan International Holding B.V. Таким образом, Nissan вышел из состава акционеров АВТОВАЗа.

Как заявили в Renault, эта сделка никак не отразится на проектах альянса Renault-Nissan, существующих в настоящий момент. В концерне не раскрыли, как сделка повлияет на деятельность АВТОВАЗа, но заметили, что этот шаг является логичным, «частью процесса рекапитализации АВТОВАЗа». При этом группа Renault будет дальше представлять интересы альянса в СП Alliance Rostec Auto B.V.

После того как убыток АВТОВАЗа в 2015 году вырос втрое и достиг 73,85 млрд рублей, компания заявила о необходимости помощи акционеров. Сейчас на АВТОВАЗе продолжается процедура финансового оздоровления компании путем допэмиссии акций. В ходе первого этапа допэмиссии СП «Ростеха» и альянса Renault-Nissan Alliance Rostec Auto B.V. приобрело 1,65 млрд акций допвыпуска за 14,85 млрд рублей, кипрская Renaissance Securities Limited – 1,25 млрд акций на 11,25 млрд рублей.

Источники в автопроме расходятся во мнении о том, почему Nissan вышел из состава акционеров АВТОВАЗа накануне его оздоровления. Некоторые из них полагают, что Nissan разочаровался в хронически убыточном активе, а также воспринимают сделку как реакцию на взаимоотношения Nissan с Renault на других рынках.

Ссылка

0

159

Правительство утвердило программу гармонизации финансового законодательства членов ЕврАзЭС
20.09.2017, 09:07

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/60F/aimg_75x16000_1192079_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил проект по гармонизации законодательства государств Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) в сфере финансового рынка. Соответствующее распоряжение опубликовано в среду на сайте правительства

Подписанным распоряжением Российской Стороной одобрен проект Соглашения о гармонизации законодательства государств Евразийского экономического союза в сфере финансового рынка (далее – Соглашение).

Подготовка проекта Соглашения обусловлена необходимостью создания в рамках Евразийского экономического союза общего финансового рынка, взаимного признания лицензий на деятельность в секторах услуг (банковском секторе, страховом секторе, секторе услуг на рынке ценных бумаг), обеспечения недискриминационного доступа на финансовые рынки, совершенствования государственного регулирования, контроля и надзора на финансовом рынке и гармонизации законодательства государств в финансовой сфере.

Действующие договоры не регулируют эту сферу в достаточной мере.

Ссылка

0

160

Пассажирам китайских авиалиний разрешат пользоваться смартфонами на борту

В КНР вступили в силу новые правила перевозки пассажиров

Пекин, 20 сентября 2017, 15:30 — REGNUM  Управление гражданской авиации КНР подтвердило вступление в силу новых правил перевозки пассажиров авиатранспортом, согласно которым авиакомпании смогут самостоятельно принимать решение о запрете или разрешении портативных устройств во время полетов. Напомним, ранее власти КНР запрещали использование смартфонов и ноутбуков во время полетов любыми китайскими авиакомпаниями.

Замглавы Управления гражданской авиации Чжу Тао в ходе своего выступления на пресс-конференции подчеркнул, что в ближайшее время китайские авиаперевозчики самостоятельно определятся относительно возможности использования портативных устройств во время полета, пишет «Чжунго жибао».

Новость об упрощении правил пользования авиатранспортом была положительно встречена абсолютным большинством китайских интернет-пользователей, которые поблагодарили китайских чиновников за своевременную отмену запрета.

Первые ограничения, касающиеся электронных устройств на борту, датируются 1960 годом, когда Федеральное авиационное управление США опубликовало предупреждение об опасности использования пассажирами радиостанций на борту. В 2013 году США, а также ряд европейских государств отменили запрет на использование смартфонов на борту.
Как сообщало ИА REGNUM ранее, в Тяньцзине проходят последние приготовления к открытию нового сборочного цеха Airbus, в котором будет проходит крупноузловая сборка широкофюзеляжных A330. Ранее в Тяньцзине было запущено производство ближнемагистральных самолетов семейства A320.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2324452.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью