НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью


Лента новостей со всего мира россыпью

Сообщений 171 страница 180 из 270

171

ОДКБ завершило тактико-специальное учение "Поиск-2017"
07.10.2017, 14:12

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/99F/aimg_75x16000_1198638_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня завершилось тактико-специальное учение "Поиск-2017" с силами и средствами разведывательных подразделений вооруженных сил государств-членов ОДКБ, которое проводилось на полигонах России и Армении и является одним из трёх взаимосвязанных мероприятий этапа разрешения военного конфликта в рамках оперативно-стратегического учения "Боевое братство-2017".

В ходе учения отрабатывались совместные действия органов управления и подразделений разведки вооруженных сил государств-членов ОДКБ:

    был сформирован совместный пункт управления разведкой и организована его работа;
    спланировано применение сил и средств разведки вооружённых сил государств-членов ОДКБ при обострении обстановки в Кавказском регионе коллективной безопасности;
    поставлены учебно-боевые задачи подчиненным силам и средствам разведки государств-членов ОДКБ и осуществлена перегруппировка пункта управления разведки с территории России на территорию Армении.

В ходе проведения этапа практических действий на полигонах Вооружённых Сил Республики Армения разведывательные и специальные подразделения вооружённых сил государств-членов ОДКБ:

    выявили и обнаружили важные и критические объекты на территории противника;
    провели сбор, обработку и анализ разведывательных сведений, обмен разведывательной информацией в реальном масштабе времени между совместным пунктом управления разведкой и Командованием КСОР ОДКБ в интересах подготовки совместной операции КСОР ОДКБ;
    выполнили специальные задачи по захвату и уничтожению критически важных объектов силами и средствами специальной разведки, в том числе высадку в тылу противника штурмовым способом на здание командного пункта, захват и уничтожение Центра боевого управления авиацией противника, уничтожение диверсионно-разведывательной группы противника, тем самым, предотвратив её выход к важным стратегическим объектам.

Одновременно с тактико-специальным учением "Поиск-2017" на территории Республики Армения с целью слаживания коалиционного органа управления проведена командно-штабная тренировка с Командованием Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ.

В учении принимали участие около 1000 чел. личного состава, около 80 единиц техники и до 15 летательных аппаратов.

Ссылка

0

172

"Газпром" и Saudi Aramco подписали Меморандум о взаимопонимании
06.10.2017, 22:43

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/81F/aimg_75x16000_1198573_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Москве Председатель Совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков и Президент, главный исполнительный директор Saudi Arabian Oil Company Амин Нассер подписали Меморандум о взаимопонимании в области международного газового сотрудничества.

Подписание состоялось на полях официального визита в Российскую Федерацию Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Документ отражает намерение сторон изучить перспективы сотрудничества по всей цепочке создания стоимости от разведки, добычи, транспортировки и хранения газа до проектов в области СПГ.

Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) - государственная компания Королевства Саудовская Аравия, осуществляющая полный цикл работ с нефтью и нефтепродуктами.

Ссылка

0

173

Катастрофа Су-24 в Сирии: Самолет выкатился за взлетную полосу

Экипаж бомбардировщика погиб

Дамаск, 10 октября 2017, 11:21 — REGNUM  Разрушение российского фронтового бомбардировщика Су-24 на сирийской авиабазе Хмеймим произошло из-за того, что самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

По предварительным данным, к катастрофе привела техническая неисправность самолета. Экипаж не сумел покинуть бомбардировщик и погиб.

Отмечается, что на земле разрушения отсутствуют. Трагедия произошла 10 октября.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2332217.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

174

Подлодка США SSGN-727 прибудет в Южную Корею для сдерживания КНДР

Ее подготовили для нанесения превентивных ударов по ядерным и ракетным объектам Северной Кореи

Вашингтон, 10 октября 2017, 11:23 — REGNUM  В ответ на «неминуемые дальнейшие провокации со стороны КНДР» американское командование направило к берегам Южной Кореи атомную подводную лодку «Мичиган» (SSGN-727). Она прибудет в порт Пусан в конце текущей недели, сообщает 10 октября южнокорейское издание Herald Corp.

Ожидается, что таким образом Вашинтон и Сеул смогут увеличить давление на Пхеньян с целью предотвращения новых испытаний межконтинентальных баллистических ракет.

«Подводная лодка оснащена 154 ракетами «Томагавк», способными точно наносить удары по ядерным и ракетным объектам Северной Кореи», — говорится в сообщении южнокорейского издания Chosun.

Источник издания, знакомый с ситуацией, сообщил что АПЛ «Мичиган» вернется в расположение военно-морской базы Пусана после того, как в апреле 2017 года покинула ее.

«Длина подлодки водоизмещением 18 000 тонн составляет 170,6 метров. Ее характеристики позволяют автономное нахождение под водой на срок до трех месяцев. «Мичиган» может сыграть ключевую роль в упреждающем ударе по местам расположения ракетных установок Северной Кореи в случае чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.

Кроме того, американцы направят к берегам полуострова ударную группу боевых кораблей США во главе с атомным авианосцем «Рональд Рейган».

Ранее военное командование Южной Кореи заявило, что готово молниеносно отвечать на угрозы КНДР. Для контроля за ситуацией были задействованы самолеты-разведчики U-2S и RC-800, истребители-разведчики RF-16, самолет раннего предупреждения и контроля E-737, а также патрульные самолеты P-3C. Кроме того, в Японском море несет дежурство корабль, оснащенный системой «Иджис» (Aegis), а также радарами SPY-1D и Green Pine.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 19 сентября во время выступления на общеполитической дискуссии 72-й сессии Генассамблеи ООН американский президент США Дональд Трамп пригрозил «полностью уничтожить» КНДР.

1 октября власти КНДР пригрозили превратить США в «море огня». В ответ на это американский президент констатировал, что «хорошее отношение к «человеку-ракете» (северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну — прим. ИА REGNUM ) не работает», и что госсекретарь США Рекс Тиллерсон напрасно «теряет время», пытаясь договориться с лидером КНДР о решении ядерной проблемы.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2332216.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

175

Главы МИД стран СНГ на переговорах в Сочи согласовали документы о военном сотрудничестве и борьбе с терроризмом

10.10.2017 | Автор: interfax.by

Главы МИД стран-участниц СНГ на заседании в Сочи согласовали ряд документов, в том числе о сотрудничестве в военной сфере и борьбе с терроризмом, передаёт корреспондент "Интерфакса".

В частности, был одобрен "проект Основных направлений адаптации объединённой системы противовоздушной обороны государств СНГ к решению задач воздушно-космической обороны".

Также согласован "Проект концепции сотрудничества в противодействии коррупции" и "Проект соглашения об обмене информацией в сфере борьбы с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма, а также их финансированием".

Главы МИД стран СНГ также согласовали решение "О проекте соглашения между правительством РФ и СНГ об условиях пребывания на территории РФ Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств - участников СНГ".

Также, в контексте проведения в 2017 Года семьи министры рассмотрели проект заявления глав государств-участников СНГ о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей, инициированный российской стороной.

На заседании также были одобрены проекты решений "Об объявлении в СНГ 2019 года Годом книги, 2020 года - Годом 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", дальнейший план действий по взаимодействию в области спорта, туризма и молодёжной политики в Содружестве на период до 2020 года".

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1231488

Ремарка: СССР (версия 2.0)  :flag:

0

176

Alibaba обогнала Amazon, став крупнейшей торговой интернет-площадкой мира

Рыночная стоимость Alibaba составила $472,1 млрд

Пекин, 11 октября 2017, 11:42 — REGNUM  Рыночная стоимость торговой интернет-платформы Alibaba впервые в истории преодолела отметку $470 млрд. Таким образом, китайская торговая площадка впервые обогнала своего главного конкурента американскую площадку Amazon, став самым крупным торговым ресурсом в сети.

10 октября стоимость акций Alibaba выросла более чем на 1,2% и составила $184,32 за штуку. Акции Amazon при этом подешевели на 0,87%. Рыночная стоимость Amazon составила $471,9 млрд, в то время как показатели Alibaba закрепились на отметке $472,1 млрд, пишет «Сина синьвэнь».

За последние два месяца стоимость акций китайской компании Alibaba выросли на 12%. По итогам первых шести месяцев 2017 года чистая прибыль Alibaba выросла на 96% и составила $2,1 млрд.

По последним данным, численность аудитории Alibaba составляет 466 млн активных пользователей. Ежегодный прирост активных пользователей составляет 10−12%.
Как сообщало ИА REGNUM ранее, в правительстве РФ обсуждают предложение российских онлайн-ритейлеров ввести налог для их иностранных конкурентов.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2332774.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

177

Белорусско-турецкий товарооборот вырос за 10 лет в 5 раз и может достичь в этом году $1 млрд – Кобяков

18.10.2017 | Автор: interfax.by

Белорусско-турецкий товарооборот вырос за последние 10 лет более чем в 5 раз и может достичь по итогам 2017 года $1 млрд, заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с турецкой делегацией во главе с министром развития Турции Лютфи Элваном в среду в Минске.

"За последние 10 лет объем белорусско-турецкого товарооборота увеличился более чем в 5 раз и превысил по итогам 2016 года сумму в $800 млн. Надеемся, что по итогам текущего года нашим странам удастся выйти на показатель товарооборота в $1 млрд", - цитирует премьер-министра пресс-служба правительства.

А.Кобяков подчеркнули, что Турция входит в число важных и перспективных экономических партнеров Беларуси. По его словам, белорусские промышленные предприятия заинтересованы в создании в партнерстве с турецкими компаниями  сборочных производств в Турции и совместном продвижении продукции на рынки стран региона.

"Два крупных белорусских промышленных предприятия –  ”Гомсельмаш“ и ”Амкодор“ – уже ведут работу с турецкими партнерами по созданию в Турции сборочных производств сельскохозяйственных комбайнов, а также строительной, коммунальной и иной специальной техники. Сейчас мы активно ищем партнера в Турции для создания сборочного производства белорусских тракторов", - отметил А.Кобяков.

Глава правительства добавил, что в Беларуси ждут и готовятся к визиту  премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма в начале февраля 2018 года.

Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1231975

0

178

РФ и Финляндия провели совместные учения по ликвидации ЧС

18.10.2017, 17:29

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/36E/aimg_76x16000_1203281_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сотрудники экстренных служб России и Финляндии провели совместное учение по отработке действий при ликвидации масштабной чрезвычайной ситуации. Оно состоялось на границе двух стран в районе Сайменского канала.

В учении были задействованы 147 человек и 27 единиц техники. Это силы и средства Главного управления МЧС России по Ленинградской области, огнеборцы Государственной противопожарной службы региона, аварийно-спасательная служба Правительства Ленинградской области, медики и психологи МЧС России, сотрудники полиции, врачи скорой помощи. От Финляндской Республики привлекался личный состав одного из районов Южной Финляндии, а также специализированная техника: автоцистерна, пожарно-спасательный автомобиль, катер и машина скорой медицинской помощи.

По замыслу учения произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких легковых автомобилей, микроавтобуса и бензовоза, в результате которого пострадали люди. Обстановка осложнялась тем, что в это же время на воде столкнулось судно и рыболовецкий катер. 

Представители экстренных служб двух государств отработали все необходимые действия – деблокировали пострадавших и оказали им медицинскую и психологическую помощь, потушили загоревшийся автомобиль, применив пенную подушку, предотвратили возможность возгорания разлившегося топлива.

В то же время на акватории были организованы работы по поиску и спасению пострадавших, осмотру поврежденных судов. Для эвакуации человека с воды был задействован вертолёт МЧС России. Авиация ведомства доставила пострадавших в медицинские учреждения.

Мониторинг ситуации на месте условной чрезвычайной ситуации проводился при помощи беспилотных летательных аппаратов. Это позволило получить объективную картину хода ликвидации происшествия, контролировать сразу несколько участков проведения аварийно-спасательный работ, правильно распределить привлекаемые силы и средства.

Подобные совместные учения проводятся регулярно. На них российские и финские спасатели оттачивают мастерство, чтобы своевременно и качественно реагировать при возникновении подобных ситуаций. Пожарно-спасательные ведомства двух стран доказали, что в деле спасения нет языковых барьеров, и такая работа сплачивает всех без исключения.

Ссылка

0

179

МЧС России принимает участие в международной выставке "Интерполитех-2017"

18.10.2017, 14:51

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/204/aimg_76x16000_1203182_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. МЧС России принимает участие в XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017», которая открылась на ВДНХ в г. Москве. Она продлится до 20 октября.

На выставке демонстрируются достижения научно-технического прогресса в сфере обеспечения безопасности личности, общества и государства. МЧС России представляют Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России (федеральный центр науки и высоких технологий) и ФАУ «ИЦ ОКСИОН».

В первый день работы выставки специалисты ВНИИ ГОЧС продемонстрировали наиболее успешно применяемые разработки как для профессионалов в области обеспечения безопасности, так и для всех, кто заботится о защите жизни и здоровья людей. В их числе – робототехнические комплексы, средства индивидуальной защиты, методические разработки Центра мониторинга ликвидации последствий ДТП института.

Один из наиболее интересных экспонатов – индивидуальный браслет, который может хранить медицинскую информацию о человеке, прежде всего, сотруднике экстренных служб. Это новейшая разработка ученых ВНИИ ГОЧС впервые представлена широкой общественности.

При сканировании QR-кода на браслете во время оказания помощи медики смогут получить всю необходимую информацию о спасателе или пожарном, получившем травмы в ходе ликвидации ЧС. Применять умный браслет может любой желающий. Для этого достаточно самостоятельно добавить в память устройства необходимые данные. Показатели здоровья спасателей и пожарных будут заноситься в медицинских учреждениях, где они стоят на учёте. Приобрести браслеты в самое ближайшее время возможно будет в аптеках: фармацевты подробно объяснят, как пользоваться и обслуживать умный продукт.

Ссылка

0

180

ПАО "НЕФАЗ" исполнилось 40 лет

18.10.2017, 13:09

https://www.oreanda.ru/appdata/previews/023/aimg_76x16000_1203069_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. ПАО «НЕФАЗ», дочернему предприятию «КАМАЗа» в Башкирии, исполнилось 40 лет. В 1977 году, 11 октября, был запущен в эксплуатацию главный конвейер в корпусе автосамосвалов, и автозавод был введён в состав действующих.

Сегодня «НЕФАЗ» – крупнейший в России завод по производству спецнадстроек на шасси КАМАЗ. Основными видами выпускаемой продукции являются самосвальные установки, прицепы, полуприцепы и полуприцепы-цистерны. Также предприятием освоен широкий модельный ряд автобусов. Каждый третий российский автобус большого класса выпускается в ПАО «НЕФАЗ».

В свой юбилейный год Нефтекамский автозавод уверенно наращивает объёмы производства и расширяет номенклатуру выпускаемой техники. Символично, что 2017 год для компании стал годом старта новых интересных проектов, точкой отсчёта нового этапа развития. Сейчас на предприятии реализуется масштабный проект по освоению производства всех модификаций автобусных шасси, происходит поэтапный переход изготовления автобусов на новый модельный ряд. Примерно 70% автобусов НЕФАЗ третьего поколения будут исполнены в принципиально новом внешнем облике в сочетании с конструкторско-технологическими решениями, за счёт чего планируется улучшить потребительские качества техники и расширить круг конкурентных преимуществ.

Кроме того, в 2017 году появились такие новинки, как троллейбус, перронный автобус, траловая техника, тракторные прицепы, рефрижераторы и многое другое. Отдельно стоит отметить новое перспективное направление – производство электробусов как нового экологичного вида транспорта для российских регионов.

Ссылка

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью