НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью


Лента новостей со всего мира россыпью

Сообщений 61 страница 70 из 270

61

Эстония примет контингент НАТО перед началом учений «Запад-2017»

Российско-белорусские военные учения «Запад — 2017» пройдут с 14 по 20 сентября

Таллин, 20 июля 2017, 13:39 — REGNUM  Эстония примет контингент НАТО к началу российско-белорусских стратегических учений «Запад-2017». Об этом, как передает RT, сообщил министр обороны страны Юри Луйк.

«Мы (власти Эстонии) со своей стороны приняли ряд мер, чтобы подготовиться к началу проведения этих учений, — сказал Луйк. — Самым ярким примером этой подготовки стало прибытие подразделений США в Эстонию». Как ранее сообщало ИА REGNUM, российско-белорусские военные учения «Запад — 2017» пройдут с 14 по 20 сентября 2017 года в два этапа на территории РФ и Белоруссии.

Ссылка

0

62

дсв написал(а):

Эстония примет контингент НАТО перед началом учений «Запад-2017»

Российско-белорусские военные учения «Запад — 2017» пройдут с 14 по 20 сентября

Таллин, 20 июля 2017, 13:39 — REGNUM  Эстония примет контингент НАТО к началу российско-белорусских стратегических учений «Запад-2017». Об этом, как передает RT, сообщил министр обороны страны Юри Луйк.

«Мы (власти Эстонии) со своей стороны приняли ряд мер, чтобы подготовиться к началу проведения этих учений, — сказал Луйк. — Самым ярким примером этой подготовки стало прибытие подразделений США в Эстонию». Как ранее сообщало ИА REGNUM, российско-белорусские военные учения «Запад — 2017» пройдут с 14 по 20 сентября 2017 года в два этапа на территории РФ и Белоруссии.

Ссылка

Да уж, отчудили наши управляющие.

+1

63

Пентагон: Россия представляет наибольшую военную угрозу для США

Жить с этим ощущением очень не комфортно

ВАШИНГТОН, 23 июля 2017, 08:10 — REGNUM  Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооружённых сил США генерал Джозеф Данфорд заявил, что Российская Федерация имеет наибольший потенциал в военной сфере среди всех государств, которые представляют угрозу для Вашингтона. Об этом генерал Данфорд заявил 22 июля, выступая на конференции по безопасности в Аспене (США, штат Колорадо).

Данфорд прямо назвал Россию — «наиболее серьёзной угрозой» из тех, с которыми сталкиваются США.

В числе других угроз он назвал КНДР, Иран и Китай. Однако, среди перечисленных государств, которые якобы угрожают Вашингтону, Россия обладает наибольшим потенциалом в военной сфере.

Он пояснил, что Российская Федерация обладает «крупнейшими совокупными возможностями» в военной сфере. У Москвы есть ядерный потенциал, сопоставимый с американским, есть возможность действовать в киберпространстве.

При этом Данфорд подчеркнул, что у США нет возможности концентрироваться лишь на одной из имеющихся угроз, тем более, что угроза со стороны России, по мнению генерала, не требует срочных действий.

А вот угроза со стороны Северной Кореи требует немедленных и решительных действий, подчеркнул генерал Данфорд. Он подчеркнул, что военные действия против КНДР не исключены.

«Многие говорили о возможности применения военной силы как о чем-то «невообразимом». Я бы сказал несколько иначе, это было бы ужасно, и это привело бы к таким человеческим жертвам, которых никто из нас не видел на своем век», — сказал глава Комитета начальников штабов.

Он добавил, что не считает возможность применения военной силы в ответ на рост ядерного потенциала КНДР «невообразимой».

"Что невообразимо — так это позволять получить возможность нанести ядерный удар по Денверу в штате Колорадо. Это для меня невообразимо», — сказал Данфорд.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Пхеньян формировал свою ядерную и ракетную программы в начале 2016 года. В ответ на это США и Южная Корея провели серию масштабных военных учений у границ КНДР.

Вашингтон считал, что тем самым продемонстрирует Пхеньяну решимость дать силовой ответ на дальнейшее развитие северокорейской ядерной и баллистической программ. Однако власти КНДР решили не сворачивать с намеченного пути и продолжили испытания.

Тогда США инициировал против КНДР санкции по линии Совета Безопасности ООН. Но и это пока не возымело никаких действий.

Россия и Китай выступили с совместной инициативой по снижению напряжённости на Корейском полуострове. Москва и Пекин предложили Пхеньяну объявить мораторий на ядерные и баллистические испытания. При этом США и Южной Корее рекомендовано воздержаться от военных учений вблизи границ Северной Кореи. США эту инициативу отвергли.

Ссылка

Ремарка: одно дело когда твой идеологический враг только думает о тебе как о главной угрозе, но совсем другое дело, когда вражеские генералы на официальном уровне сообщают свою позицию насчет тебя!

P.S. Чуть выше в теме было сообщение о невиданной засухе в Северной Корее, уж не климатическим тут оружием пахнет, о котором не забывают постоянно трубить конспирологи? Ну а серьезно - жаль наших товарищей корейцев, у них и государство разделенное и рост напряженности есть не хуже чем на Украине сегодня и США постоянно вмешиваются не дают свои ядерные ракеты испытывать...

0

64

Россия делает из Никарагуа Украину для США

Танки, самолеты, шпионы – русская Никарагуа нервирует США

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/07/22/regnum_picture_1500725198187671_big.jpg

Владимир Добрынин, 22 июля 2017, 15:14 — REGNUM

Никарагуа в 80-х годах прошлого века была одной из территорий холодной войны. Маленькая бедная латиноамериканская страна, которая неожиданно воспылала любовью к идеям социализма, причем настолько, что сторонники государства всеобщей уравниловки сумели создать свои вооруженные формирования и победить всех своих противников. Соединенным Штатам эта метаморфоза не понравилась: никто не имеет права освобождаться от опеки Вашингтона без его на то желания. Но контрреволюционные действия, вдохновляемые «большим братом с севера» успеха не имели: США Рональда Рейгана натолкнулись на поддержку повстанцев Москвой. Только после того, как СССР получил смертельный удар и начал разваливаться, и Кремлю стало не до поддержки своего никарагуанского протеже, сандинисты во главе с Даниэлем Ортегой утратили власть. Но это, как выяснилось позднее, было временным отступлением: Россия Владимира Путина, едва почувствовав себя снова в силе, вернулась к сотрудничеству со своим давним партнером, в 2007 году вновь избранным президентом Никарагуа.

Подробности

Ремарка: в этой аналитической статье показывается возможно из-за чего Америка внесла Россию на первое место своих противников. Достаточно интересное чтиво, советую ознакомиться кто еще не читал...

0

65

21 июля 2017. Военная обстановка в Сирии. Ожесточенные бои армии против ИГИЛ. Русский перевод.

+1

66

23 июля 2017. Военная обстановка в Сирии. Россия нанесла удар по целям ИГИЛ в Хаме

+1

67

Да уж кто бы мог подумать, что Россия опять станет сильной державой.

0

68

Китай надеется, что визит Патрушева даст импульс сотрудничеству с Россией

24.07.2017, 17:54

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/855/aimg_74x16000_1169416_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ Китай надеется, что предстоящий визит в страну секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и запланированные переговоры с членами госсовета КНР смогут придать новый импульс двустороннему сотрудничеству в области безопасности, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

Секретарь Совбеза РФ посетит Китай с 26 по 28 июля. В ходе визита в Китай Патрушев встретится с министром общественной безопасности КНР Мин Цзяньчжу и членом госсовета Китая, курирующим международные вопросы, Ян Цзечи, а также примет участие в российско-китайских консультациях по стратегической и общественной безопасности, сообщил Лу Кан.

"Мы верим, что эти встречи смогут придать импульс дальнейшему развитию российско-китайского сотрудничества в сфере общественной и стратегической безопасности", — заявил китайский дипломат.

Помимо двусторонних российско-китайских переговоров, Патрушев 28 июля примет участие во встрече высоких представителей государств БРИКС, курирующих вопросы безопасности.

Ссылка

0

69

Владимир Путин провёл телефонные переговоры с Меркель, Макроном и Порошенко

24.07.2017, 17:52

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/8E6/aimg_74x16000_1169403_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В соответствии с предварительной договорённостью состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Президентом Франции Эммануэлем Макроном и Президентом Украины Петром Порошенко в формате «нормандской четвёрки».

Были заслушаны отчёты главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга о положении дел с обеспечением режима прекращения огня на линии соприкосновения сторон внутриукраинского конфликта и других аспектах деятельности наблюдателей ОБСЕ.

После этого лидеры обстоятельно обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учётом серьёзных сбоев с реализацией минских договорённостей от 12 февраля 2015 года.

Владимир Путин подробно, в деталях изложил российские подходы по всем ключевым положениям упомянутых договорённостей.

Условлено о дальнейших контактах, в том числе на высшем уровне.

Ссылка

0

70

Авиакомпания AirBridgeCargo повышает эффективность деятельности за счёт инструмента Boeing AnalytX
24.07.2017, 19:47

http://www.oreanda.ru/appdata/previews/876/aimg_74x16000_1169469_head_0_jpg/head_0s300x225.jpg

ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС компания Boeing объявила о заключении соглашения с авиакомпанией AirBridgeCargo на приобретение решений Boeing AnalytX, которые обеспечат повышение эффективности работы лётных экипажей авиаперевозчика за счёт аналитики данных.

В рамках соглашения AirBridgeCargo внедрит инструменты Fatigue Risk Management от компании Jeppesen и Alertness Model от Boeing с целью оптимизации работы своих экипажей. Авиакомпания станет первым в России пользователем продуктов, применяющих прогрессивные методы математической оптимизации и предписывающую аналитику данных для прогнозирования уровня концентрации внимания членов лётных экипажей и повышения эффективности их деятельности.

AirBridgeCargo, крупнейшая российская грузовая авиакомпания, входящая в Группу компаний "Волга-Днепр", принимала участие в запуске портфеля продуктов и сервисов Boeing AnalytX в июне. На авиасалоне в Париже авиакомпания подписала соглашение о внедрении сервисов Fuel Dashboard в масштабах всего своего парка воздушных судов. Fuel Dashboard позволяет авиакомпаниям сократить расход топлива, причём общая экономия в среднем может составлять от 2 до 7 процентов. В настоящее время инструмент используется более чем на 1 500 самолётах во всём мире.

Эти и другие решения были разработаны с использованием Boeing AnalytX, нового портфеля аналитических продуктов и сервисов, которые объединяют возможности коммерческого, оборонного и сервисного подразделений, а также потенциал в сфере исследований и информационных технологий всех компаний Boeing. Посредством инструмента Boeing AnalytX свыше 800 экспертов-аналитиков обеспечивают переработку данных в готовые решения для заказчиков и аналитические материалы, имеющие практическую ценность.

Ссылка

Отредактировано дсв (2017-07-25 09:23:05)

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью