НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Теракты в Волгограде 2013 год


Теракты в Волгограде 2013 год

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Философ написал(а):

На самом деле все почти так: стопроцентных средств от терроризма нет, но можно усиливать государственное влияние в секторах МВД, ГБ, и секретных служб, таким образом при хорошей организации и взаимодействии всех средст противодействия терроризму можно установить прекрасную защиту!

Не думаю что все так просто...

0

12

дсв
Представь себе - если усилить контроль за обществом, оно станет безопаснее, но не свободнее!

0

13

Философ написал(а):

Представь себе - если усилить контроль за обществом, оно станет безопаснее, но не свободнее!

Безопаснее в плане ДТП, революций, бытового мордобоя и т.д. Но не станет сильно безопаснее от терроризма...

0

14

дсв написал(а):

Безопаснее в плане ДТП, революций, бытового мордобоя и т.д. Но не станет сильно безопаснее от терроризма...

Ну о чем мы говорим, при тотальном контроле государства, можно было бы прослушивать телефоны, обыскивать ВСЕХ на вокзалах, продавать разнообразные ингридиенты в аптеках только по рецепту врача и т.д. Ни один террорист не пронес бы бомбу в людное место, если бы вообще смог сделать...

0

15

Философ написал(а):

Ну о чем мы говорим, при тотальном контроле государства, можно было бы прослушивать телефоны, обыскивать ВСЕХ на вокзалах, продавать разнообразные ингридиенты в аптеках только по рецепту врача и т.д. Ни один террорист не пронес бы бомбу в людное место, если бы вообще смог сделать...

Согласен, но иногда такой контроль пагубен для народа...

0

16

дсв написал(а):

Согласен, но иногда такой контроль пагубен для народа...

Контроль никогда не пагубен для народа, на то он и контроль!


Установка охранных комплексов — дорогое удовольствие, но оно того стоит, считает председатель Общероссийского профсоюза негосударственной сферы безопасности и член Общественной палаты Дмитрий Галочкин. Он предлагает подумать над тем, чтобы разнести время прихода школьников разных классов, чтобы охрана имела возможность проверять школьников равномерно. Однако в первую очередь необходимо, чтобы с персоналом школы и учениками работали психологи и эксперты. «По каждому человеку ведется файл, в том числе с каким-то страницами, как человек реагирует на специальные тесты, на агрессивность, на совершение криминального поступка», — говорит он.

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции депутат «Единой России» Ирина Яровая намекнула, что законодатели могут задуматься о запрете компьютерных игр. «К сожалению, агрессивный тренд компьютерных игр, его распространение в информационном пространстве, конечно же, оставляет свой след в психике молодых людей», — заявила она. Член СПЧ и председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов также заявил о необходимости запрета «шутеров». «Ни один умник до сих пор не выступил по поводу ограничения игр, пропагандирующих профессиональное насилие и фактически являющихся военными обучающими программами. Поверьте мне, на контрольный выстрел в первый раз не всякий профессионал способен. Я лично за запрет всех так называемых шутеров (стрелялок). Завтра предложу это на заседании СПЧ», — заявил он.

Исследования не находят ни причинно-следственной связи, ни даже корреляции между играми с насилием и насилием в жизни, возражает креативный директор студии-разработчика игр Red Beat Сергей Галенкин. «Недавно было большое исследование, которое нашло обратную корреляцию — то есть насилие в играх предотвращает насилие в жизни (Understanding the Effects of Violent Video Games on Violent Crime). Главный вопрос таких исследований — причинно-следственная связь. Корреляцию легко определить, а вот связь — очень сложно», — напоминает Сергей Галенкин.

По его словам, рынок «шутеров» в России весьма невелик. «В России консольные и ПК core-игры составляют в сумме 600—700 млн долл. в год, из них шутеры — примерно треть. Это давно не массовый жанр, в них в основном играют молодые мужчины и школьники, за которыми не следят родители», — говорит он.


А вот и сама ссылка на тему в нашем форуме: Убийство учителя и полицейского в московской школе

0

17

Меня ругали за Википедию, но я не смог себя удержать от банальных определений.


Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение». В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества. В конце 1960-х годов появилась специфическая форма терроризма — международный терроризм.


Итак, в статье на Википедии и на вашем форуме представлено в принципе одно и тоже. А именно обозначена цель терроризма - это внушать людям страх. Управление целыми народами по средствам устрашения, террористы сами того не желая могут сформировать общественное мнение. Как это например было в США. Стоит сказать что террористическими методами пользуются не только отдельные кучки безумцев или индивидуальные помешанные. Терроризмом пользуются целые государства. Так Третий Рейх зачищал территорию для своих будущих поколений, что бы еще не родившиеся немцы могли жить на свободной от евреев земле. Фашисты Третьего Рейха применяли террористические методы не только, а точнее не столько к евреям, сколько к русским, украинцам, белорусам и другим славянам. Германия 40-х годов разграбила Югославию (страну разных но дружных славянских народов). Это не принимается в расчет, а ведь именно фашисты первыми стали применять массовые казни, сожжения и повешения. Чего же теперь удивляться что примерно тем же занимаются в США. Да именно американцы, которых все считают пострадавшими от рук террористов сами этих же террористов и подготовили.

Американская военная машина начала военную программу легального терроризма еще в Корее, потом продолжила во Вьетнаме, а теперь переместились на Ирак и вообще Ближний Восток. Так вот между Вьетнамским терроризмом, который проводили американцы по средствам сбрасывания напалмовых бомб на поселения коммунистов и истребления этих же самых коммунистов, и между войной в Ираке произошло кое что из ряда вон выходящее. А именно распался СССР. Это повлияло на всех. В том числе и на подготовленных террористических специалистов, которые были готовы применять террористические акты на территории Советской России. Но поскольку Советский Союз перестал существовать, то надобность в террористах у Америки отпала и они стали испытывать нехватку средств, отсутствие работы подтолкнуло их к созданию своей террористической ячейки, которая направила оружие террора на своих же создателей. Так мы получили захваты самолетов и взрывы в торговых центрах (башнях близнецах).

А далее как по маслу Америка начала военную кампанию против Ближнего Востока. Что мы наблюдаем сейчас? Сейчас наш мир разделился как минимум на два лагеря, те кто против Америки и те кто на ее стороне. Это все сделали террористы - они повлияли на наше сознание и мы стали себя причислять либо к противникам Америки, либо к ее союзникам, как все это отразиться на дальнейшем существовании России и Америки не понятно, но то что действие будет иметь результат очевидно. Да нужно сказать что СССР не создавал никогда никаких террористов. Это именно изобретение Фашистов, которое взяли на вооружение американские спецслужбы. Возможно еще Англия тут замешена, но никак не Россия.

В конечном итоге, террористы просто неправильно воспитаны. Ведь, если вдуматься, все рождаются свободными, равными в правах, все изначально обладают одинаковым генетическим капиталом. В каждой культуре, в каждом народе, независимо от цвета кожи, встречается какое-то число эгоистов и какое-то число людей великодушных. Одних воспитывают солдатами, при помощи пропаганды учат подчиняться, убивать, не иметь собственного мнения. В других развивают способность мыслить самостоятельно и творить. Исходный материал один и тот же. За все отвечают родители.

Таким образом мы не должны воспитывать моральных уродов, мы не должны воспитывать слабоумных зомбированных зверей способных уничтожить и себя и врага. Злой дух терроризма не пропускает никого - он пожирает и тех, кто его породил!

0

18

Run

Вам никто не запрещал пользоваться Википедией, но вы должны понимать что в этой электронной энциклопедии пишут все кому не лень. Поэтому что касается исторической и статистической информации, тот тут вам нужно ориентироваться на другие источники. Вот например словарь по политологии.

ТЕРРОРИЗМ (от лат. terror – страх, ужас) – политика и тактика террора, то есть совокупность особо жестких форм и средств политического насилия, которые используют террористы для достижения своих античеловеческих целей. Терроризм довольно широко использовали в истории в качестве средства политической борьбы в светской и церковной жизни. Особенно террор применялся в переходных состояниях общественного и политического развития общества и государства.

В мировой политике терроризм получил значительное распространение. Модернизируются его формы, способы осуществления; террористическая деятельность становится все более изощренной. Многообразной, античеловечной.

В России участились случаи захвата заложников из числа женщин. Детей, стариков, случаи угона самолетов, угрозы и факты применения силы в отношении отдельных политических деятелей и т.д. Кроме индивидуального террора распространяется коллективно организованный террор, этнический террор и другие. Стадии террористической деятельности становятся все более сложными и непредсказуемыми, а между средствами террора и террористической целью имеются значительные противоречия, реализовать которые террористам часто просто невозможно. Выдвижение террористами-экстремистами политических целей не сопряжено с адекватностью последних современным цивилизационным задачам и способам их решения. Политика терроризма терпит крах, но, несмотря на это, льется кровь, страдают невинные люди и их количество постоянно растет. Поэтому перед государствами стоит задача – дать организованный отпор этому чудовищному явлению как внутригосударственными, таки межгосударственными средствами.

В значительной степени этому может служить применение Федерального закона РФ «О борьбе с терроризмом» от 25 июля 1998 года.

В нем фиксированы основные принципы борьбы с терроризмом: законность, приоритет мер предупреждения терроризма, неотвратимость наказания за осуществление террористической деятельности, сочетание гласных и негласных методов борьбы, минимальные уступки террористу и другие. Цели борьбы с терроризмом: защита личности, общества и государства, предупреждения, выявления, пресечения террористической деятельности и минимизации ее последствий, выявление и устранение причин и условий, способствующих осуществлению террористической деятельности.

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Теракты в Волгограде 2013 год