НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Производственные технологии » Производство сегодня (начало XXI века).


Производство сегодня (начало XXI века).

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этой теме будем выкладывать те производственные наработки, которые имеет Россия и ближнее зарубежье в настоящее время, то есть от 2000-х и далее.

0

2

Создание машин, отвечающих высокому научно-техническому и производственному уровню, является сложной задачей, требующей совместного изучения показателей качества проектируемой машины, а также конструктивных и технологических путей их обеспечения с учетом экономических факторов.

Современное машиностроение имеет очень большое значение для человеческого общества. Машины освобождают людей от тяжелой физической работы, позволяют повысить производительность труда, способствуют улучшению качества продукции и снижению ее стоимости, увеличению выпуска различной продукции.

Основными тенденциями развития современного машиностроения являются увеличение номенклатуры и числа различных машин; повышение мощности и производительности, технологичности и экономичности, обеспечение потребителю нормальных условий эксплуатации. Создание новых более мощных, современных, высокопроизводительных и экономичных машин связано с непрерывным конструктивным совершенствованием, использованием более прочных и износостойких материалов, применением различных методов упрочнения, совершенствованием формы деталей. Уровень производства машин и их техническое совершенство являются основными показателями технического развития страны.

До 80-х годов XIX столетия наука о машинах не имела четкого разделения и включала все вопросы конструирования, изготовления, эксплуатации. С течением времени и накоплением знаний в области машиностроения курс построения машин стал очень обширным и произошло его разделение на ряд общетехнических и специальных дисциплин. в результате образовались такие общетехнические дисциплины как: теоретическая механика, теория механизмов и машин, сопротивление материалов, детали машин, взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения деталей машин.

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Производственные технологии » Производство сегодня (начало XXI века).