НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Оффтоп » Николай Андреев. Звездный взвод


Николай Андреев. Звездный взвод

Сообщений 1 страница 10 из 10

1



Николай Андреев. Звездный взвод



http://www.bookivedi.ru/photo/6/2009-12-09/9bc25ae72bd0_008-08-11_095722.jpg

Аннотация:

Они должны были погибнуть — каждый в своем времени, каждый — в свой срок.

Задира-дуэлянт — от шпаги обидчика... Новгородский дружинник — на поле бранном... Жестокий крестоносец — в войне за Гроб Господень... Гордец-самурай — в неравном последнем бою...

Они должны были погибнуть — но в последний, предсмертный миг были спасены посланцами из далекого будущего. Спасены, чтобы стать лучшими из наемников в мире лазерных пушек, бластеров и звездолетов, в мире, где воинам, которым нечего терять, платят очень дорого. Операция ''Воскрешение'' началась!

Примечание:

Слова автора на форуме фэнзина:

Здравствуйте уважаемые читатели. К сожалению, я пока по техническим причинам не в состоянии создать собственный сайт, а вопросов накопилось немало. Поэтому постараюсь здесь ответить на некоторые из них.

1. Названия книг и обложки готовит издательство. Многое мне самому не нравится, но таковы правила.

2. Книга «Воскрешение» написана в 1996 году. Она действительно отчасти графоманская, поэтому я полностью принимаю претензии по тексту. Остальные книги тщательно прорабатывались, а ошибки носят технический характер. Тут уж ничего не поделаешь.

3. Данный цикл изначально планировался из 8 больших романов. Он был написан (с перерывами) за 11 лет. В коммерческих интересах издательства и автора книги были разбиты по сериальному принципу на 17 томов. Все книги уже в печати.

4. Очень много комментариев по нестыковкам. Они, разумеется, есть. Предусмотреть все мелочи нереально. По данному вопросу можно долго спорить, однако хочу сказать, что в 1986 году я закончил Ленинградское ВОКУ, а потому неплохо разбираюсь в возможностях оружия и тактике действий.

5. Что касается стиля, то он либо нравится, либо нет. За последние пять лет стиль окончательно сформировался и изменить его сложно.

6. И, наконец, немного об отзывах. Меня радует, что такое количество людей вообще читает книги. Я благодарен за вдумчивую, рассудительную критику. Она поможет в будущем. Огорчает то, что за действием никто не увидел поставленных проблем. Я прекрасно осознаю, что с «машины» читают в основном молодые люди. Вам хочется стремительного, непрерывного действия. Увы, это невозможно. Иногда нужно задуматься и о насущных проблемах. Попробуйте прочитать книгу спокойно, без гонки. Может, тогда вы взгляните на нее иначе. Ну, и конечно, удивляют истерические вопли. Друзья, вы не в школе. Вас никто не заставляет читать программный материал. Я не претендую на лавры гения литературы. Я просто рассказываю историю людей, которую придумал. Если нравится, выслушайте до конца, если нет, просто уйдите. Особенно меня поразил человек, решивший, что я для рейтинга скачиваю собственные книги. Да, я регулярно читаю отзывы, но заниматься подобной ерундой глупо. Хотя, 3500 скачиваний «Воинов Света» за одни сутки поразили и меня. Надеюсь, я прояснил некоторые детали.

С уважением ко всем, автор.

Отредактировано дсв (2014-05-18 11:35:15)

0

2

Меня до глубины души поразил данный цикл книг. Очень было приятно читать про борьбу света и тьмы на просторах космоса. Это был наш отечественный ответ на все книги Звездных Войн и Вархаммера. Жаль, что не вышло фильмов, игр и вообще мир Звездного Взвода заглох. Нужно было как можно сильнее культивировать идеалы главных героев произведений Николая Андреева!

0

3

Я посмотрел, тут книг 20 наверное вышло у автора, покупать их и даже читать просто зря время терять... Я начал и не вдохновило, на третьей книге уже не смог дальше читать, сюжет хороший, местами не логичный, а вот описания, проработка персонажей и вообще слова, в них море ошибок... Мы и сами не безгрешны, но вот на столько... Не знаю...

0

4

А я вот в свое время любил читать научную фантастику, например сборник советской фантастики "Фантастика - 84". В наше время не было столько разнообразных книг, тем более негде их было взять, в библиотеке их зачитывали до дыр, в магазинах отрывали с руками, а интернета у нас не было. Но мы все равно находили способы: сдавали макулатуру в виде старых газет и школьных тетрадей и за это нам давали книги.

0

5

Философ написал(а):

Я посмотрел, тут книг 20 наверное вышло у автора, покупать их и даже читать просто зря время терять... Я начал и не вдохновило, на третьей книге уже не смог дальше читать, сюжет хороший, местами не логичный, а вот описания, проработка персонажей и вообще слова, в них море ошибок... Мы и сами не безгрешны, но вот на столько... Не знаю...

Я тебе скину книжку "Мир героев", там как бы краткое содержание всего цикла)

0

6

Почитал - зацепило, наверное дочитаю до конца.

0

7

Warhammer, у него еще и продолжение есть цикл "Победитель"  :cool:

0

8

дсв
Не все книги легко скачать из сети, про покупку я вообще молчу, купить в бумажном виде практически невозможно...

0

9

Я попробую найти все книги в электронке и скинуть их или ссылки на них :)

0

10

дсв
Ни в коем случае, могут форум заблокировать из-за распространения интеллектуальной собственности...

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Оффтоп » Николай Андреев. Звездный взвод