НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Украина грозит судом ГАЗПРОМУ


Украина грозит судом ГАЗПРОМУ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Отредактировано дсв (2014-05-30 16:38:04)

0

2

В начале лета состоится судебный процесс между ГАЗПРОМом и НАВТОГАЗом. Украинские партнеры обвиняют Россию в завышении цен на газ. Россия ссылается на договорные условия и обязательства по которым цена на товар (товаром является газ) должна быть поднята если НАВТОГАЗ не выполняет свои обязательства перед ГАЗПРОМом (под обязательствами понимается оплата). НАВТОГАЗ не оплатил счет за поставки газа, которые уже израсходованы Украиной. Следующий шаг ГАЗПРОМа в ответ на отказ от выполнения обязательств (в этом случае обязательства – это погашение долга) будет является отключением поставок газа НАВТОГАЗу, что также указано в контракте между ГАЗПРОМом и НАВТОГАЗом.

Отредактировано дсв (2014-05-30 17:04:17)

0

3

Если ситуация не изменится, тогда в начале лета состоится судебный процесс по инициативе Украинского правительства. Российское правительство взвесив все предоставленные ему данные ГАЗПРОМом также может выступить в судебном процессе на стороне ГАЗПРОМа. Как полагают мировые аналитики – российский поставщик газа выполнял все обязательства в отличии от украинского закупщика. На что рассчитывает Украина не понятно, но бесплатно газ никто поставлять не станет.

0

4

Поставки газа на Украину будет возобновлены после оплаты долга за ранее предоставленный газ и по принципу «оплата вперед»!

Отредактировано дсв (2014-05-30 17:03:51)

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Украина грозит судом ГАЗПРОМУ