НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » История СССР » [Статья] Сравнительная статья о Вермахте и РККА


[Статья] Сравнительная статья о Вермахте и РККА

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Тема создана для написания и обсуждения статьи о Вермахте и РККА. Тема не закончена. Текст в работе. Участие в обсуждении может принимать любой зарегистрированный пользователь, однако последнее слово за автором статьи и администрацией форума!

Сравнительная статья о Вермахте и РККА

Еще двадцать лет назад сравнивать РККА – Рабоче Крестьянскую Красную Армию и Вермахт – собирательное название частей немецко-фашистских подразделений, было не только смешно, но и запрещено по морально этическим положениям. Но сегодня после развала СССР и активной пропагадны американских ценностей становится очевидно что наш народ запутали. Нашим людям навешали не правильной информации, а люди были готовы поверить всему. С этим нужно бороться.

Итак, начнем сравнение с 30-х готов, задолго до начала войны. РККА задумывалась как армия не профессионалов наоборот, РККА – это армия по необходимости, что бы рабочие и крестьяне сами могли себя защищать от неприятеля. Таким образом армия была призывная и в ней только офицерский корпус состоял на постоянной основе, а службу в рядах РККА проходило все мужское население страны советов. Вермахт напротив задумывался как армия профессионалов, как армия агрессор. В вермахте на протяжении всех 30-х годов готовили профессионалов всех мастей: танкистов, летчиков, артиллеристов, горных стрелков, егерей, морских пехотинцев и части ВДВ. Вся немецкая армия не отличалась профессионализмом, хотя тренировалась в профессиональных условиях, но костяк армии Вермахт постоянно участвовал в разнообразных локальных конфликтах: Испания, Чехословакия, Австрия и т.д. Именно поэтому к 1939 году – нападение на Польшу и в 1940 году – нападение на Францию Вермахт прошел с профессиональным блеском. Стоит ли говорить что к 1941 году когда немцы напали на СССР Вермахт был на пике своего профессионального роста. РККА тоже участвовала в локальных конфликтах: Испания, Финляндия, Прибалтика, Польша и столкновения с японцами, но в отличии от Вермахта, в котором одна центральная группировка участвовала во всех операциях, в РККА в разных операциях участвовали разные части и все они участвовали в разрыве, то есть артиллеристы не связывались по рации с танкистами и били на удачу, а летчики не поддерживали наземные части – выполняли задачи как виделось им, а не как нужно было с точки зрения общей наземной задачи. Вермахт же напротив очень тесно взаимодействовал одной из лучших своих группировок, которая включала и танки и самолеты и артиллерию и пехоту. Вермахт придумал и отработал на практике тактику молниеносной войны – тактику блицкрига: когда танковые части под воздействием артиллерии и авиации проламывают вражескую оборону, а пехота, которая тоже может перемещаться на танках и машинах быстро проходит в места пролома обороны. Эти методы применялись не только ударной группой вермахата но и всеми немецкими частями и их союзниками. Советская же армия не готовилась захватывать чужие земли, наоборот мы учились просто защищаться от неприятеля, не обязательно от блицкрига, а вообще защищаться. Это одно из главных отличий – Вермахт готовил профессиональных захватчиков, а РККА – готовила гражданских защитников.

Отредактировано Хельга (2014-12-30 15:50:10)

+2

2

Ну ничего - однако тема как говорит наш NEO_THE_MATRIX

...тема не раскрыта...

0

3

А как же про то что фашисты детей убивали, а мы нет, русские брали в плен немцев и кормили их, а немцы в плену издевались над нашими солдатами. Где все эти данные?

0

4

Да согласен с предыдущими ораторами статья не доработана. За помошью можно обратиться ко мне или к NEO_THE_MATRIX в ЛС - мы этими проблемами тоже занимаемся...

0

5

дсв написал(а):

Да согласен с предыдущими ораторами статья не доработана. За помошью можно обратиться ко мне или к NEO_THE_MATRIX в ЛС - мы этими проблемами тоже занимаемся...

Да можно и ко мне за советами обратиться!

0

6

Философ написал(а):

Ну ничего - однако тема как говорит наш NEO_THE_MATRIX

Да это только начало, я сейчас еще напишу!

0

7

Жуть какая-то. Основное отличие в том что Красная армия защищалась, а нацисты нападали и все. Учить мат часть девочка моя.

0

8

Ставлю минус кстати. Работай дальше может и выйдет толк.

0

9

Жирик
вы слишком бурно реагируете на происходящее на форуме. Стоит вам прописать лечение наверное.

0

10

Философ написал(а):

Жирик
вы слишком бурно реагируете на происходящее на форуме. Стоит вам прописать лечение наверное.

Подпись автора

    Каждый может сказать, сколько у него денег на мобильном телефоне, но никто не знает, сколько у него есть настоящих друзей! (Слова, сказанные несколько тысяч лет назад, я их слегка переделал...)

Да вы че реально думаете что эта тема тянет на статью?

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » История СССР » [Статья] Сравнительная статья о Вермахте и РККА