НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » История СССР » [Статья] Сравнительная статья о Вермахте и РККА


[Статья] Сравнительная статья о Вермахте и РККА

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Жирик, Вы бы сами сперва что-нибудь написали. А еще попробуйте растить детей, двоих озорных мальчиков - думаю Вам понравится.

0

12

Ну что же, пожалуй продолжим?

0

13

Второе не менее важное и значимое отличие – это конечно идеология. Красная Армия воспитывалась на коммунистических и социалистических идеалах. В то время как Вермахт воспитывался на звериных имперских началах, полицейской системе и фашизме. О фашизме конечно стоит поговорить отдельно, но в контексте данной темы всем должно быть понятно, что фашизм – это самое больное проявление психологических заболеваний, которое только можно встретить у любого живого существа. Фашизм призывает считать свой народ самым правильным, а все остальные народы считаются не правильными. Так Вермахт – немецкая армия считала немцев правильными людьми, а всех остальных, например славян, негров французов, евреев и пр. не правильными народами. Соответственно Вермахт уничтожал представителей разных народов с идеологической подоплекой и оправдывающей уничтожение доктриной. Таким образом, немцы стремились сохранить на планете только один народ – немецкий, а все остальные народы погибли бы как ненужные и не правильные. В лучшем случае все неправильные народы можно было бы сократить до численности обслуживающего персонала, а представителей не правильных народов использовать как рабов.

Если более детально и обстоятельно рассмотреть фашизм, то окажется что фашисты и Вермахт не ценили ничто человеческое. Для солдата вермахта не было места в душе для любви, состраданию, помощи и пр. чувствам. Солдаты вермахта считали, что если человек не способен драться – он должен умереть. Для инвалидов нет места в новом обществе правильного народа Германии. Инвалидов требовалось уничтожить. Для душевно больных нет места в новом обществе, для людей с небольшими отклонениями тоже нет места в обществе самого правильного народа на Земле. Таким образом, Вермахт уничтожал всех калек, больных душой и телом людей. Более того Вермахт уничтожил сперва всех больных людей внутри Германии, а потом начав мировую войну стал уничтожать всех больных за пределами Германии в оккупированных странах.

Отредактировано Хельга (2015-02-14 12:55:48)

+4

14

Хельга, я вам поставил плюсы за оба сообщения по тематике войны, однако текст требует определенной доработки. Прислушайтесь к другим пользователям, я сейчас говорю не только о Жирике, который славится во всем рунете своей нахальной натурой, я сейчас говорю о Run'е который написал уже не одну тему даже на нашем ресурсе, не говоря уже о других форумах и я уверен, что Run как раз может помочь как вам, в написании, так и нам в оценке ваших работ.

Поэтому давайте обратимся к логики и попробуем доработать вашу статью, а так по факту ваши мысли мне очень близки - так как я тоже являюсь антифашистом и требую от всех остальных осуждать фашистскую идеологию.

0

15

Жирик
Ты не прав!

0

16

Хельга написал(а):

Жирик, Вы бы сами сперва что-нибудь написали. А еще попробуйте растить детей, двоих озорных мальчиков - думаю Вам понравится.

Не обращайте внимание на всяких там болтунов. Вы хорошо пишите, а самое главное правильно. Я вот тоже планировал написать свою статью и про коммунизм и про историю, но все никак не могу нужные слова подобрать.  :disappointed:

0

17

Хельга написал(а):

Второе не менее важное и значимое отличие – это конечно идеология. Красная Армия воспитывалась на коммунистических и социалистических идеалах. В то время как Вермахт воспитывался на звериных имперских началах, полицейской системе и фашизме. О фашизме конечно стоит поговорить отдельно, но в контексте данной темы всем должно быть понятно, что фашизм – это самое больное проявление психологических заболеваний, которое только можно встретить у любого живого существа. Фашизм призывает считать свой народ самым правильным, а все остальные народы считаются не правильными. Так Вермахт – немецкая армия считала немцев правильными людьми, а всех остальных, например славян, негров, евреев и пр. не правильными народами. Соответственно Вермахт уничтожал представителей разных народов с идеологической подоплекой и оправдывающей уничтожение доктриной. Таким образом, немцы стремились сохранить на планете только один народ – немецкий, а все остальные народы погибли бы как ненужные и не правильные. В лучшем случае все неправильные народы можно было бы сократить до численности обслуживающего персонала, а представителей не правильных народов использовать как рабов.

М/б немного перефразировать, а так правильный подход. По крайней мере идея понятная и правильная. А вот далее начинается:

Хельга написал(а):

Если более детально и обстоятельно рассмотреть фашизм, то окажется что фашисты и Вермахт не ценили ничто человеческое. Для солдата вермахта не было места в душе для любви, состраданию, помощи и пр. чувствам. Солдаты вермахта считали, что если человек не способен драться – он должен умереть. Для инвалидов нет места в новом обществе правильного народа Германии. Инвалидов требовалось уничтожить. Для душевно больных нет места в новом обществе, для людей с небольшими отклонениями тоже нет места в обществе самого правильного народа на Земле. Таким образом, Вермахт уничтожал всех калек, больных душой и телом людей. Более того Вермахт уничтожил сперва всех больных людей внутри Германии, а потом начав мировую войну стал уничтожать всех больных за пределами Германии в оккупированных странах.

Во-первых явная не законченность мысли, понимаете, когда фашисты воевали со всем миром они стремились уничтожить всех евреев, а уже потом инвалидов, сюда относятся и гомосексуалисты и разнообразные чудаки сумасшедшие. Но после установки фашизма на Земле по версии фашистов все было бы хорошо, однако человеческая природа такова, что инвалиды будут появляться в обществе, а отклонения в психике и поведении людей (сумасшествие или гомосексуализм) имеют место быть, очень мало но все же процент от общего числа. То есть при уничтожении всех инвалидов их место займут другие, причем очень быстро - сознание отдельных людей и общества в целом тому будет способствовать.

И тем более зачем вам так сильно описывать фашизм. Ведь ваша основная тема это сравнение Вермахта и РККА, Вот и занимайтесь сравнительной характеристикой. А о фашизме нужно сказать лишь то что это зло, но не более того. если есть желание поговорить о фашизме - создайте другую тему и пишите другую статью.

Отредактировано NEO_THE_MATRIX (2015-01-30 11:15:52)

0

18

Хельга
Продолжайте, тема думаю будет пользоваться популярностью. Пока ее в торию не перенесу, но в историю к ДСВ может быть запишем.

0

19

Философ написал(а):

Продолжайте, тема думаю будет пользоваться популярностью. Пока ее в торию не перенесу, но в историю к ДСВ может быть запишем.

Ого, давай ко мне в исторические темы! :) Хотя бы не скучно будет...

0

20

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Во-первых явная не законченность мысли, понимаете, когда фашисты воевали со всем миром они стремились уничтожить всех евреев, а уже потом инвалидов, сюда относятся и гомосексуалисты и разнообразные чудаки сумасшедшие. Но после установки фашизма на Земле по версии фашистов все было бы хорошо, однако человеческая природа такова, что инвалиды будут появляться в обществе, а отклонения в психике и поведении людей (сумасшествие или гомосексуализм) имеют место быть, очень мало но все же процент от общего числа. То есть при уничтожении всех инвалидов их место займут другие, причем очень быстро - сознание отдельных людей и общества в целом тому будет способствовать.

Это я как раз и написала.

NEO_THE_MATRIX написал(а):

И тем более зачем вам так сильно описывать фашизм. Ведь ваша основная тема это сравнение Вермахта и РККА, Вот и занимайтесь сравнительной характеристикой. А о фашизме нужно сказать лишь то что это зло, но не более того. если есть желание поговорить о фашизме - создайте другую тему и пишите другую статью.

О фашизме нужно писать много и только правду!

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » История СССР » [Статья] Сравнительная статья о Вермахте и РККА