НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Zeitgeist

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Warhammer
Заимствовать технологии? Это серьезно? У них даже нет чертежей, нет бизнес планов, нет средств и т.д. Проект этот только собирает деньги на строительство городов будущего, но ничего не делает, даже банальное озеленение не могут провести, Гринпис и то куда более активны! Тут весь вопрос в целесообразности, как мы хотим жить, и кто за все это будет платить? Потому что благие намерения - это одно, а вот реальные технологии и возможности - совсем другое. Их пропаганда как дешевый детектив, все красиво. но не правдоподобно, а виноват во всем садовник!

Вот заимствовать у них ничего нельзя не по причине идеологических расхождений, а по причине что нет у них ничего для заимствования.

0

12

проект Венера, говорит о том, что вся власть тормозит прогресс. даже во время войны в Польше была кавалерия, которая дралась с немецкими танками. А вот в СССР были танки и мы их победили. Поэтому нужно что бы власть понимала, что мы несем не только идеологию неокоммунизма, но и новые технологии. :flag:

0

13

Вы чо серьезно все это хотите в своей программе использовать?

0

14

Жирик написал(а):

Вы чо серьезно все это хотите в своей программе использовать?

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Вот заимствовать у них ничего нельзя не по причине идеологических расхождений, а по причине что нет у них ничего для заимствования.

Философ написал(а):

это можно было бы включить в манифест, особенно положительные и отрицательные стороны движения. Мы не против хороших идей способных изменить мир в лучшую сторону, мы не против прогресса, но мы против пустых программ и не живого общения. Мы можем поработать вместе, но полноценными союзниками пока быть не имеем права. Нужно показать, чем наш манифест отличается от их теории, нужно найти, чем наша теория сильнее теории этого движения. Необходимо им показать, очень мягко, что мы имеем свою точку зрения на любые вопросы и будем ее отстаивать, конфронтация не означает противостояние. Вот в таком ключе надо обдумать, как это все можно обыграть.

дсв написал(а):

Здравый смысл в идеях движения Дух Времени
1) Ресурсы планеты добываются и расходуются неправильно. Добыча происходит старыми методами, часто из не возобновляемых источников. Аккумуляция ресурсов не происходит, ресурсы тратятся на уже привычные изделия, продукты и товары народного потребления. Автомобили создаются малоэффективными, быстро выходящими из строя. В крупных городах появляются свалки технического мусора, старые автомобили, холодильники, микроволновые печи, сотовые телефоны, персональные компьютеры и т.д.
2) Финансовая система убыточна. Вместо того что бы инвестировать в науку и технику, мы тратим на инвестиции ради инвестиций, то есть тратим не что бы развиваться, а тратим, что бы тратить! На сегодня во всем Мире не хватит денег для развития научных проектов, однако ресурсов может оказаться в избытке. То есть финансовая система не ускоряет рыночные отношения, а наоборот тормозит их.
3) Власти не отвечают требованиям народов. Власть в исконном значении слова должна помогать народу, разрешать спорные вопросы между различными представителями или группами народа, вместо этого власть создает такие противоречия, прибавляя к этому проблемы взаимодействия самой власти с народом. То есть власть является сама проблемой на пути развития человечества.
4) Создание универсального всем понятного языка. Уже много веков люди мучаются от недопонимания между разными народами, даже представители одних и тех же народов, языковых групп могут не понимать друг друга. Например, есть слова хорошо-плохо, весело-грустно, красиво-безобразно, и т.д. ведь что для одного человека (для одной группы) хорошо, может оказаться для другого человека (для другой группы) плохо. Предлагается создать научный язык всем понятный и доступный (это может быть Эсперанто или язык науки Математика, Физика, Химия, Информатика и пр.)
Несопоставимый вред идеи Дух Времени
1) Признание всех ресурсов земли общим запасом. Многие страны боролись за свою землю, люди веками жили на ней, сохраняли ее природные чистоты, запасы ресурсов, в то время как другие расходовали и загрязняли. Так почему же одни должны просто взять и подарить ресурсы другим. При всем уважении к человечеству у меня как и у всех людей есть друзья и враги. То есть те люди, которым я могу и буду помогать и те люди, с которыми я даже разговаривать не хочу на тему о взаимопомощи. Тут конечно и предательство и склонность к разным точкам зрения и непонимание, но взаимоотношения людей это модель взаимоотношений целых государств. Когда человека предают он, сразу разрывает все отношения с предателями, а когда одно государство своей политикой мешает жить другому государству, очевидно, что дипломатические отношения тоже будут утрачены!
2) Глобализация и унификация. Объективный процесс соединения государств неотвратим, хотим мы этого или нет! Однако сосредоточение власти в одних руках, в одном государстве ведет к пирамидальному обществу, т.е. меньшинство управляет большинством. Само собой предыдущий призыв к признанию всех ресурсов общими является ни чем иным как добровольной передачей власти в одни руки, а значит, ведет к добровольному рабству!
Стоит отметить, что любое свободное и развитое общество по определению, способно прожить без государственного гнета, и приказов на тему как жить.
3) Идеологи движения Дух Времени заявляют, что не несут никакой идеологии, они считают, что общество способно перестроиться, не воевать, не красть, не лгать, не нарушать законы только путем развития технологий и все. Но это не так, техника развивается уже много веков, но общество от этого не меняется, кроме технического развития необходимо гуманитарное развития людей, а для построения честного, здорового общества (коммунистический идеал) нужно что бы люди перебороли в себе все низменные инстинкты, обществу необходимо пережить (переболеть) все капиталистические атавизмы (болезни), а не только создать новые технические параметры развития и жезнедеятельности.
Итоги
Но даже при всем многообразии полезного и вредного влияния течения Дух Времени, хочется заметить в первую очередь, это то, что подвижки в гражданской активизации идут. Общественная деятельность кипит. Этим нельзя не восхищаться и поэтому НКП и неокоммунизм как идеология считает своей необходимостью донести до представителей движения Дух Времени и всех заинтересованных граждан, то что мы вас признали как некую силу и готовы вести с вами переговоры, хотя бы на уровне изучения друг друга. Наши идеи по ряду вопросов совпадают и мы и вы стремимся к общему благу, поэтому ждем ответных шагов от ваших представителей

Да мы хотели бы заимствовать из теории Проекта Венера положительные стороны их пропаганды, но некоторые активно против этого. Однако стоит сказать, что наши теории во многом схожи и поэтому взаимное дополнение будет только на пользу и нам и им!

Отредактировано дсв (2013-10-09 14:58:27)

0

15

Но они вообще не адекватные у них даже партии своей нет  :huh:

0

16

Жирик написал(а):

Но они вообще не адекватные у них даже партии своей нет

У нас тоже нет своей партии! Пока... :)

0

17

дсв написал(а):

Да мы хотели бы заимствовать из теории Проекта Венера положительные стороны их пропаганды, но некоторые активно против этого. Однако стоит сказать, что наши теории во многом схожи и поэтому взаимное дополнение будет только на пользу и нам и им!

Вот именно. У меня кстати пропали в скайпе несколько контактов из их круга общения, ну не то что бы пропали, просто давно уже на связь не выходили. А у тебя как с ними переговоры проходят?

0

18

Жирик написал(а):

Но они вообще не адекватные у них даже партии своей нет

Некоторые лидеры фракций имея даже политические партии являются более неадекватными личностями, чем те кто партий не имеет своих)

0

19

Warhammer написал(а):

проект Венера, говорит о том, что вся власть тормозит прогресс. даже во время войны в Польше была кавалерия, которая дралась с немецкими танками. А вот в СССР были танки и мы их победили. Поэтому нужно что бы власть понимала, что мы несем не только идеологию неокоммунизма, но и новые технологии.

Я не об этом говорю. В проекте Венера нет логики, точнее там есть логика, но только гуманитарная, в ней нет логики технической. Спроси у ДСВ - он технарь как я понял из разговоров с ним. Так вот он тоже изучал эту Венеру и ничего в ней не нашел, а вот ты ведешься на эти сказки о хорошей жизни, а хорошо жить мы будет только если сами начнем работать и разрабатывать технологии, а не мечтать о том как будет хорошо в будущем.

0

20

Философ написал(а):

Вот именно. У меня кстати пропали в скайпе несколько контактов из их круга общения, ну не то что бы пропали, просто давно уже на связь не выходили. А у тебя как с ними переговоры проходят?

Тоже тухло...(

0