НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

дсв написал(а):

Не соглашусь, потому что идеология марксизма, особенно русского марксизма, которая вылилась в идеи построения коммунизма в СССР вообще обильнее любой секты визуально показывала звезды (в том числе и в кругах), люди ходили на демонстрации с портретами вождей, как христиане ходили в кресные ходы с иконами. А в центре красной площади лежал "фараон" как в Египте, только его называли и называют вождем, и лежит он не в пирамиде, а в мавзолее, хотя с виду это и есть пирамида! Вместо моления и крещения были лозунги у пионеров, октябрят и комсомольцев: "Готов? Всегда готов!" (с) и вскидывание полусогнутой руки...

Звезда - это символ человека, человека как хозяина всего живого. Демонстрации это не крестные ходы, а выражение уважения и доверия власти! По поводу Ленина в Мавзолее - это спорная ситуация, многие коммунисты были против его захоронения, другие же были за, как и сегодня. Некоторые считают, что это не правильно - держать в музее и показывать умершего человека, пусть даже вождя мирового пролетариата! Относительно пионеров, октябрят и комсомольцев - тут все легче - они давали клятвы своему народу, о том что будут служить верой и правдой советскому народу и государству, за доброе и сытое детство!

0

32

NEO_THE_MATRIX, это все хорошо, только вот как нам быть с символизмом и ассоциативным мышлением миллионов? Сегодня коммунизм воспринимается только как тоталитаризм, только как железный занавес, только вместе со Сталиным, только вместе с ракетами и танками. Разве это правильно? Разве только в этом был коммунизм? И конечно же эти вопросы нам никак не помогут приблизиться к разрешению еще одной проблемы, я имею в виду любовь...

0

33

дсв, танки, пушки, самолеты, Сталин и др. атрибуты коммунизма в СССР были, от них нам никуда не деться, а вот что сегодня все остается по-старому - это не правильно. Нужно как раз показывать "как" и "что" меняется сегодня!

0

34

NEO_THE_MATRIX
Вопрос так и остается открытым!

0

35

дсв написал(а):

Вопрос так и остается открытым!

Да, без меня и моих подборок тема зашла в тупик, я тут тоже очень занят был, поэтому ненадолго выпал из обсуждения, работа, семья и жена... Сами понимаете  :blush:  как только освобожусь сразу дам разгромный материал!

Отредактировано Run (2013-12-03 11:31:14)

0

36

Run
Так в чем же проблема, пишите, а мы посмотрим, проанализируем, если что не так сообщим или вообще исправим. Не ленитесь печатать интересные философские искания!

Отредактировано дсв (2013-12-16 17:27:12)

0

37

дсв написал(а):

Run
Так в чем же проблема, пишите, а мы посмотрим, проанализируем, если что не так сообщим или вообще исправим. Не ленитесь печатать интересные философские искания!

Вот у меня появилось немного времени - немного освободился... Хотя жена сидит рядом и ноет, что я не помогаю ей.  :blush: Ладно решил пока не взрывать вам мозг, просто кое что расскажу как обычно и возможно дам пищу для обсуждений.

0

38

Я уже писал это в другой теме, но продублирую тут:

А я вот в свое время любил читать научную фантастику, например сборник советской фантастики "Фантастика - 84". В наше время не было столько разнообразных книг, тем более негде их было взять, в библиотеке их зачитывали до дыр, в магазинах отрывали с руками, а интернета у нас не было. Но мы все равно находили способы: сдавали макулатуру в виде старых газет и школьных тетрадей и за это нам давали книги.

Так вот в этой книге я помню рассказ про машину счастья. Изначально нам повествуется в рассказе о маленьком мальчике, у которого папа космонавт, а мама сидит дома и готовит обед. Но потом мы понимаем, что мама и возможно мальчик (мальчик в меньшей степени) слушают звуки лифта, которые слышно в многоэтажных панельных домах. Так вот лифт в этом рассказе представлен как машина счастья, которая привозит наших любимых домой с работы. Так вот в финале рассказа машина счастья привозит нашего космонавта (отца и мужа) домой. Все рады и счастливы. Конечно рассказ не совсем о любви, но пока только это могу выложить. Потом попробую еще написать, а пока у меня дела. Прошу прощения если кого-то подвожу.

0

39

Run написал(а):

Я уже писал это в другой теме, но продублирую тут:

Так вот в этой книге я помню рассказ про машину счастья. Изначально нам повествуется в рассказе о маленьком мальчике, у которого папа космонавт, а мама сидит дома и готовит обед. Но потом мы понимаем, что мама и возможно мальчик (мальчик в меньшей степени) слушают звуки лифта, которые слышно в многоэтажных панельных домах. Так вот лифт в этом рассказе представлен как машина счастья, которая привозит наших любимых домой с работы. Так вот в финале рассказа машина счастья привозит нашего космонавта (отца и мужа) домой. Все рады и счастливы. Конечно рассказ не совсем о любви, но пока только это могу выложить. Потом попробую еще написать, а пока у меня дела. Прошу прощения если кого-то подвожу.

Это в литературной теме вы писали такое сообщение.

0

40

Run написал(а):

Вот у меня появилось немного времени - немного освободился... Хотя жена сидит рядом и ноет, что я не помогаю ей.   Ладно решил пока не взрывать вам мозг, просто кое что расскажу как обычно и возможно дам пищу для обсуждений.

А, понятно, тогда пишите когда будет возможность)

0