НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью


Лента новостей со всего мира россыпью

Сообщений 1 страница 10 из 270

1

Лента новостей со всего мира россыпью

0

2

В Мехико сотни женщин приняли участие в акции против Трампа

https://cdn5.img.ria.ru/images/148621/91/1486219125.jpg

МЕХИКО, 22 янв – РИА Новости. Сотни женщин, как мексиканок, так и гражданок США, в субботу приняли участие в акции протеста против нового американского президента Дональда Трампа в Мехико.

Акция прошла в рамках "женских маршей" против Трампа по всему миру. Женщины собрались рядом с американским посольством, в руках они держали плакаты с различными лозунгами: "Это не мой президент", "Мы – стена против фашизма" и другими.

Одновременно протесты против Трампа шли и в городе Оахака, причем в них в основном участвовали иностранки, в первую очередь – американки. Они собрались рядом с консульством США в Оахаке с плакатами "Уважение – всем", "Нет стене", "Права женщины – это права человека" и прошли маршем до исторического центра города, сообщает портал Informador.

Ранее марши прошли по всему миру. В частности, в США в разных городах в них приняли участие до 2 миллионов человек, акции прошли также в Берлине, Париже, Риме, Вене, Женеве, Амстердаме, Найроби, Сиднее, Мельбурне и Токио. Организаторы маршей заявили, что выступают против высказываний Трампа. Газета The Washington Post осенью 2016 года опубликовала архивную видеозапись 2005 года. На ней слышно, как Трамп в беседе с американским ведущим Билли Бушем позволяет себе ряд вульгарных и сексистских высказываний в отношении женщин.

Ссылка

А вот что было только вчера:

«Марш женщин на Вашингтон» против Трампа может собрать до 200 тысяч человек
21 января 2017 19:35

https://www.novorosinform.org/upload/a6a4295a51322c0a327d0d6e9b593c4a.png

В столице США проходит протестная акция «Марш женщин на Вашингтон» против вступления Дональда Трампа в должность президента. Организаторы заявляют, что в ней могут принять участие до 200 тысяч человек. Участниками акции себя заявили: актриса Скарлетт Йоханссон, режиссер-документалист Майкл Мур, мэр Вашингтона Мюриэль Боузер, а также правозащитница Анджела Дэвис.

Ссылка

А вот почему скорее всего в Мексике тоже начались митинги:

Трамп встретится с президентом Мексики 31 января

https://cdn4.img.ria.ru/images/148385/27/1483852724.jpg

ВАШИНГТОН, 22 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Президент США Дональд Трамп встретится с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето 31 января, сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

По его словам, визит президента Мексики в Вашингтон будет посвящен "торговле, иммиграции и безопасности".

Трамп в ходе предвыборной кампании вызвал споры и критику, пообещав построить стену на границе с Мексикой для защиты от нелегальной иммиграции. Он также пообещал пересмотреть договор о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) и в случае необходимости выйти из этого договора. В случае отмены NAFTA экономике Мексики грозят многомиллиардные убытки из-за роста экспортных пошлин.

Ссылка

0

3

Советские пушки Второй Мировой ЗиС–2 и ЗиС–3 на стороне хуситов ведут огонь по саудовским войскам.
Советское оружие времён Второй Мировой активно воевало всё время после окончания Великой Отечественной Войны. Но чем дальше от войны тем реже мы его можем увидеть. Но даже в 21-м веке наше оружие всё ещё воюет. Сейчас подобные кадры можно увидеть в основном из Йемена
И это виде от туда. На нём запечетлены старые добрые противотанковые пушки ЗиС – 2 и ЗиС – 3. Что интересно 57 мм ЗиС–2, даже в во время В ОВ использовались не очень широко. А вот в Йемене, пожалуйста, вполне себе успешно воюют.Что касается ЗиС–3, то этого заслуженного ветерана установили на шасси какого то грузовика, получив, таки образом, очень интересную САУ.

0

4

Экс-директор ЦРУ раскритиковал Трампа за визит в штаб-квартиру спецслужбы

https://cdn1.img.ria.ru/images/148541/97/1485419782.jpg

ВАШИНГТОН, 22 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Джон Бреннан, который до 20 января включительно занимал пост директора Центрального разведывательного управления США, резко раскритиковал президента США Дональда Трампа за визит в штаб-квартиру спецслужбы.

Трамп в субботу посетил главное здание ЦРУ в Лэнгли, в том числе расположенный в здании мемориал сотрудникам спецслужбы, погибшим при исполнении. После этого Трамп выступил перед сотрудниками ЦРУ, пообещал им всемерную поддержку и обрушился на "нечестные СМИ", которые, по словам Трампа, пытаются поссорить его с разведкой.

"Бывший директор ЦРУ Бреннан глубоко опечален и разгневан тем, что Дональд Трамп продемонстрировал отвратительное самовозвеличивание перед стеной-мемориалом, посвященным героям Управления. Бреннан говорит, что Трампу должно быть стыдно", — заявил представитель Бреннана Ник Шапиро, которого цитирует издание Politico.

Подобные резкие выражения в адрес действующего президента крайне нетипичны для высокопоставленного разведчика, только что ушедшего со службы. Трамп конфликтовал с ЦРУ до и после своего избрания и, в частности, критиковал спецслужбы за утечки в прессу с секретных брифингов для избранного главы государства.

Скорее показуха, чем правда. Дескать новый президент Трамп отгородил себя от ЦРУшников, даже конфликтует с ними, но на деле глава государства не должен и не может быть в ссоре с разведывательным управлением. Это не логично!

Ссылка

0

5

Ле Пен: Евросоюз мёртв, но ещё не знает об этом

22 января 2017, 04:06

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что Евросоюз не является жизнеспособной организацией.
«Евросоюз мёртв, но ещё не знает об этом. Он провалился по всем направлениям — по экономическому (очень медленный рост), по социальному (рост бедности, слишком высокий уровень безработицы), по безопасности (ЕС не в состоянии защитить свои границы и защитить страны от исламистского терроризма). Если эксперимент так проваливается, то с ним должно быть покончено», — приводит слова Ле Пен издание Bild.

Она отметила, что в случае победы на президентских выборах во Франции будет добиваться от Брюсселя возврата независимости по четырём пунктам — границы, валюта, экономика и права.

Ранее Ле Пен назвала избрание президентом США Дональда Трампа ударом по старой Европе.

Ссылка

0

6

0

7

Президент Узбекистана Мирзиёев сделал заявление о стратегии развития страны

14 декабря 2016, 10:25

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил, что правительство разработает стратегию развития страны на 2017—2021 годы.

«Мы приступили к разработке стратегии развития Узбекистана на 2017—2021 годы, мы обнародуем её проект для публичного обсуждения», — цитирует РИА Новости Мирзиёева.

По его словам, в программу будут включены такие направления, как модернизация госуправления, судебно-правовой системы, либерализация экономики, реформы в социальном секторе и принципы внешней политики.

Мирзиёев добавил, что в исполнительную структуру кабинета министров будут внесены серьёзные изменения.

Ранее сообщалось, что избранный президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял присягу и вступил в должность.

4 декабря в Узбекистане прошли президентские выборы. По данным ЦИК, и. о. главы государства, премьер Шавкат Мирзиёев набрал 88,61%.

Ссылка

0

8

Министр экономики Мексики: Мехико не будет разрывать отношения с Вашингтоном

27 января 2017, 20:50

Власти Мексики не собираются разрывать отношения с США. Об этом заявил министр экономики страны Ильдефонсо Гуахардо.

Как передаёт Televisa, он опроверг сведения о том, что Мексика рассматривает возможность разрыва отношений с США или отзыва дипмиссии.

«Мы не можем просто сказать: «Идите к чёрту». Для Мексики важно поддерживать отношения с Соединёнными Штатами», — сказал Гуахардо.

Ранее президент США Дональд Трамп предложил отменить визит президента Мексики Энрике Пеньи Ньето в Соединённые Штаты, если Мехико не заплатит за строительство стены.

Впоследствии стало известно, что Ньето отменил свою поездку в США.

После этого появились сообщения о том, что Трамп и Ньето провели телефонный разговор о стене на границе.

Ссылка

Отредактировано дсв (2017-01-31 11:51:06)

0

9

Около 200 заключённых сбежали во время бунта в бразильской тюрьме

25 января 2017, 00:18

По меньшей мере 200 заключённых сбежали во время бунта в бразильской тюрьме.

Как сообщает издание IOL, инцидент произошёл в бразильском городе Сан-Паулу.

По уточнённым данным, заключённые во время бунта подожгли матрасы. В результате многим удалось сбежать.

15 января во время тюремного бунта в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Норти погибли десять человек.

Ссылка

0

10

Мадуро сменил главу Центробанка Венесуэлы

23 января 2017, 00:53

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сменил председателя Центрального банка страны. Об этом сообщает Noticias24.

Отмечается, что новым главой Центробанка Венесуэлы вместо Нельсона Мерентеса стал Рикардо Сангино.

Мадуро призвал Сангино выйти на новый этап борьбы по защите финансовой системы Венесуэлы.

Перестановки сделаны на фоне экономического кризиса в стране.

В начале января венесуэльский парламент объявил президента Мадуро оставившим свой пост. Позднее Верховный суд Венесуэлы отклонил данное решение.

Ссылка

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Лента новостей со всего мира россыпью