НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Я вот тут подумал о подоходных налогах. Наше правительство отбирает у нас каждый месяц по 13% за то что бы потом платить нам 9-10 т.р. в месяц. Это копейки, поэтому стоит ли платить, а точнее стоит ли работать легально? Вот к примеру если мне сейчас открыть счет в банке и положить туда 13% от каждой своей не легальной з\п то после 20 лет такой жизни я буду иметь проценты даже в сбербанке примерно следующие:

13% от 20 т.р. (средняя з\п) это будет 2600р
10% дает Сбербанк на вклады и того:
Через 20 лет получим:

1 год = 11х2600 = 28600+10% = 31460 (11 месяцев работы, 1 месяц отпуск)
20 лет (примерно) = 31460х20 = 629200

Тогда получается что при такой же ставке в 10% годовых я могу не снимая деньги жить только на проценты, так как 10% от 629200 это будет 62 т.р. что в ШЕСТЬ раз больше чем у меня будет официальная пенсия!

Так стоит ли платить в пенсионный фонд?

+2

2

Дак это ж уже давно всем известно - наше государство нас обкрадывает. Налоги придуманы с одной целью, что бы нас обанкротить!

0

3

Run
Да интересный подход к налогам. Только у вас есть ряд упущений. Инфляция - это означает, что цены будут расти, то есть ваши 62000 рублей через 20 лет могут сравняться с 9000-10000 рублей сегодня. Плюс вы еще прогрессию не учитываете в годовых банковских процентах. То есть за 20-й год ваши проценты будут больше чем за 1-й.

А так неплохо - очень дельная критика нашего правительства и всего государственного регулирования и распределения средств.

0

4

Run
Что тут можно сказать... Необходима смена руководящего состава пенсионного фонда, а лучше всего госдепа в сфере финанстов. Одним словом министерство финансов РФ нисколько не работает.

0

5

дсв написал(а):

Что тут можно сказать... Необходима смена руководящего состава пенсионного фонда, а лучше всего госдепа в сфере финанстов. Одним словом министерство финансов РФ нисколько не работает.

Тут нужно не министерство менять, а все государство!

0

6

Run
Нужно что бы у власти были нормальные люди, а не жулики и воры! Долой партию жуликов и воров.

0

7

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Да интересный подход к налогам. Только у вас есть ряд упущений. Инфляция - это означает, что цены будут расти, то есть ваши 62000 рублей через 20 лет могут сравняться с 9000-10000 рублей сегодня. Плюс вы еще прогрессию не учитываете в годовых банковских процентах. То есть за 20-й год ваши проценты будут больше чем за 1-й.

А так неплохо - очень дельная критика нашего правительства и всего государственного регулирования и распределения средств.

Да все правильно, я не точно рассчитал, но это только приблизительные расчеты, если желаете то более подробно можете рассчитать сами. Просто и так видно, что выгода явная!

0

8

А я вот вообще считаю, что налоги платить не нужно! Это противозаконно брать налоги!

0

9

Жирик написал(а):

А я вот вообще считаю, что налоги платить не нужно! Это противозаконно брать налоги!

В США это противозаконно, потому что там не прописано в законодательстве о том, что американцы должны облагаться налогами. А вот у нас в России это вполне нормально. Только вот если у нас все по закону, то в США налоги собирают и мало кто пытается от них уклониться, некоторые выигрывают суды, но большинство американцев вообще не напрягаются в изучении законов страны - они просто платят незаконные налоги и все.

0

10

Да кстати есть такая тема, государство утаивает от нас часть денег, а в Америке вообще кругом обман и заговоры  :smoke:

0