НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Теория нового коммунизма » Либерал и либераст! В чем разница?


Либерал и либераст! В чем разница?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Данная тема создана дабы оправдать социал-либералов в лице мировой общественности, так как не каждый либерал является сволочью, а также тема создана дабы вывести на чистую воду недобросовестных граждан РФ, твердящих повсеместно о свободе, но как это часто бывает на деле они являются противниками свободы хоть и скрывают это. В общем тема о нормальных либералах и о предателях и врагах народа...

0

2

Либерал и либераст! В чем разница?

Не для кого не секрет что либерализм появился на Земле достаточно давно. Однако мало кто знает что изначально либерал не хотел свободы для всех. Самые первые либералы несли свободу только для белых людей мужского пола. Истинные либеральные ценности не распространялись на женщин и цветных. Другими словами первые либералы были не хилыми фашистами.

Однако появление на политической арене социализма и первых добрых социалистов-утопистов заставило либеральное движение модернизироваться. Так если социалисты-утописты искали равных условий труда для всех без исключения граждан своей страны, то либералы второй волны искали средства и возможности для того что бы можно было противостоять социалистам. Так появился социалистический либерализм.

Социал-либералы это уже люди другого сорта и другого склада ума. Эти люди отстаивают права на свободу всех без исключения людей: женщин, негров, азиатов, богатых и бедных. В последнее время социал-либералы и обычные либералы защищают права даже геев и лесбиянок. Таким образом всех либералов можно разделить на две подгруппы: классические либералы и социалистические либералы.

Классические либералы отстаивают только свои права и права тех, кто по их мнению того заслуживает, а вот социалистические либералы отстаивают права всех без исключения людей. Классические либералы используют двойные стандарты, а социалистические либералы нет. Другими совами классические либералы это не совсем адекватные и честные люди, а вот социал-либералы это люди борющиеся за свободу народа. Так классического либерала можно на полном серьезе называть либерастом, а вот социалистического либерала либерастом называть уже нельзя, потому что социал-либерал это человек с большой буквы в сравнении с классическим либералом.

Явный пример того как можно отличить либераста от либерала: либераст твердо знает и сможет несколькими способами доказать правильность американской военной экспансии, оправдать жертвы от всех начатых американцами войн, но при этом будет теряться и не сможет найти хотя бы один довод в пользу русско-сирийской войны. Другой пример это антитеррористические операции: либераст будет восхищаться операциями на юго-востоке Украины, но будет презирать операции на северном Кавказе. Еще один пример это политические преследования: либераст будет обвинять власти Советского Союза в преследовании Солженицина, но при этом либераст закроет глаза на преследования Сноудена властями США. Стоит ли говорить что нормальный либерал не будет придерживаться политики двойных стандартов. Нормальный либерал будет одновременно и одинаково говорить про итальянскую мафию, американских гангстеров времен сухого закона в США и о лихих 90-х, при этом нормальный либерал будет очень жестко и отрицательно отзываться о преступности во всех этих случаях. Нормальный либерал не будет юлить и выторговывать только лишь себя льготы, нормальный либерал будет служить народу и общаться с коммунистами, социалистами и демократами для достижения общей цели, а также для отстаивания лтчных прав и свобод КАЖДОГО члена общества.

Например так может показаться диким то что якобы нормальный либерал Навальный после совместного митинга на Болотной площади с Удальцовым (Сергей Удальцов — социалист) смог выйти из под стражи, а вот Удальцов до сих пор отбывает срок за двоих в тюрьме. Митинг устраивали двое, а срок отбывает один. Такое поведение говорит только о том что Навальный не либерал, а либераст. И естественно думать о правах и свободах других граждан РФ он не будет, так как даже о правах и свободе своего сотоварища по митингу на Болотной он не думает и никак не отвечает.

Другой пример тоже связан с Навальным и с Ксенией Собчак. Ксения Собчак решила баллотироваться на пост президента РФ. Навальный должен был её поддержать в этом, так как по законам либерализма, КАЖДЫЙ имеет право выдвигать свою кандидатуру на выборы, более того никакая власть не имеет право мешать в выдвижении своей кандидатуры на пост президента. Так должно быть правильно по идеологии и всем правилам либерализма, но Навальный почему-то очень жестко критикует решение Ксении Собчак. В этом плане он Навальный проявляет себя не как нормальный либерал, а как либераст. То есть он заботится и думает только о себе, как истинный монархист, но никак не либерал.

+1

3

дсв написал(а):

Классические либералы отстаивают только свои права и права тех, кто по их мнению того заслуживает этого, а вот социалистические либералы отстаивают права всех без исключения людей.

Одно слово из выделенных двух лучше удалить, а так неплохо, но как мне кажетя не там мы ищем себе союзников...

+1

4

Ну не знаю...

0

5

Warhammer написал(а):

Ну не знаю...

а чего тут не знать. меня на одном форуме либерастом обозвали, я поначалу обиделся, а потом почитал и понял что некоторые аспекты действительно либеральные. Да и изначально в ранней юнности я был ну с либеральными взглядами что ли. но потом пару раз обжегся о наших неолиберальных чиновников и понял что либерализм  это не мое. Хотя вспоминая прошлое мне всегда хотелось не только себе сделать сладкую жизнь, но и всем окружающим, то есть даже не знакомым мне людям. Мне было бы приятно видеть на улицах в 90-е годы не пьяных хулиганов, а трезвых граждан, которые ездили бы на чистых и новых автомашинах и ходили бы в опрятной одежде.

Так вот одни либералы стремятся помочь только себе, а другие5 всем обществу. Почему так происходит в либеральной среде?

Стал анализировать и думать над ситуацией с либерализмом и понял что либералы в массе своей делятся на две большие группы: это социал-либералы и классические либералы. Так вот социал-либералы могут нас (коммунистов) понять и даже в некоторых случаях принять нашу сторону, в то время как классические либералы никогда не приемлют нашу сторону. И если посмотреть то практически во всех развитых странах у власти не классические либералы, а социалистические. То есть государство часто вмешивается в самые сильные экономики, дабы не произошли непоправимые изменения, потому что свободный рынок порой может так сильно навредить обществу, что потом даже сталинскими мерами будет трудно вернуть все в норму!

+1

6

Возможно стоит сказать пару слов о том что мы никак не стремимся обозвать нормальных людей, нормальных либералов, а то получается что мы обзываем Навального либерастом.

0

7

Run, ну вообще то так и получается :)

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Теория нового коммунизма » Либерал и либераст! В чем разница?