НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » [2-й раздел] Религия


[2-й раздел] Религия

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Философ написал(а):

И не только...

Конечно это не все, это только самое основное!

0

22

дсв написал(а):

Конечно это не все, это только самое основное!

Основное заключается в том, что у религии есть одна основная книга "Библия", а у коммунизма есть труды Маркса, Ленина и Сталина, причем не по одной книге от каждого, а много работ и все они гораздо сложнее чем единственная книга у религии. А у Неокоммунизма вообще нет ничего, таким образом неокоммунизм проигрывает и религии и коммунизму.

0

23

Философ написал(а):

Основное заключается в том, что у религии есть одна основная книга "Библия", а у коммунизма есть труды Маркса, Ленина и Сталина, причем не по одной книге от каждого, а много работ и все они гораздо сложнее чем единственная книга у религии. А у Неокоммунизма вообще нет ничего, таким образом неокоммунизм проигрывает и религии и коммунизму.

Так я не понял у коммунизма много книг и он лучше религии, а у религии одна книга и она лучше неокоммунизма, а у неокоммунизма нет ничего. Или что лучше? Мы же вроде говорили почему религия пользуется большим спросом?

0

24

дсв написал(а):

Так я не понял у коммунизма много книг и он лучше религии, а у религии одна книга и она лучше неокоммунизма, а у неокоммунизма нет ничего. Или что лучше? Мы же вроде говорили почему религия пользуется большим спросом?

Я не это имел в виду. Дело в том что по религии и религиоведению есть много книг, но вся самая необходимая информация собрана в только в одной - в библии. А про коммунизм тоже написано достаточно книг, но нет той одной в которой бы были простые правила на подобии не убей, не укради, не лги и т.д. Про неокоммунизм вообще нет как таковой литературы...

0

25

Ну с неокоммунизмом мы сейчас работаем - а по религии мне тут ссылку кинули на одну интересную книгу - "Коммунизм как религия" называется. Вот думаю изучить ее...

0

26

дсв написал(а):

мне тут ссылку кинули на одну интересную книгу - "Коммунизм как религия" называется. Вот думаю изучить ее...

А стоит ли?

0

27

Философ написал(а):

А стоит ли?

Это в тебе атеистическая сторона говорит, ты же агностик  :shine:

0

28

дсв написал(а):

Это в тебе атеистическая сторона говорит, ты же агностик

Не надо работать сразу над несколькими темами, мозгов не хватит. Сделай что-нибудь одно. Сперва манифест, потом глоссарий с определениями и понятиями, а уже потом читай религию свою!

0

29

Философ написал(а):

И это будет!

Напомню, речь шла о проверке на критику, так вот возвращаясь к теме которая была затронута в этой, у религии есть основная литература - это библия, а у коммунизма - Капитал, который написал Карл Маркс. Очень подходит на мой взгляд!

0

30

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Очень подходит на мой взгляд!

У капитала есть ряд недостатков, которые с лихвой вуалирует библия. Более того есть прослойка людей, не атеистов, которая не сможет жить без веры в сверхъестественное. Религия - это опиум для народа!

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » [2-й раздел] Религия