НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Критика теории неокоммунизма


Критика теории неокоммунизма

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

Философ написал(а):

Он же пишет, а ты перерабатываешь его мысли, он прислушивается к тебе и вы взаимодействуете, а это главное!

Его уже три дня нет на форума, мысли у нас с ним по некоторым вопросам различны - поэтому взаимодействие будет не полным...

0

22

дсв написал(а):

Его уже три дня нет на форума, мысли у нас с ним по некоторым вопросам различны - поэтому взаимодействие будет не полным...

А то что тебя не бывает на форуме по целой неделе - это нормально?

0

23

Философ написал(а):

А то что тебя не бывает на форуме по целой неделе - это нормально?

Не нормально, но я же не претендую на главенствующую роль в партии...

0

24

дсв написал(а):

Не нормально, но я же не претендую на главенствующую роль в партии...

А жаль, вот все вы так говорите. При коммунизме все хотят жить, а вот строить его никто не хочет!

0

25

дсв написал(а):

А что давайте гамбит устроим, заменим меня на Нео и все - я свободен, а он пусть работает над манифестом? А что меня все устраивает

Я и так над ним работаю, пишу свои замечания, а вы можете их взять на вооружение или пропустить мимо ушей. Дело ваше, но свои точку зрения я имею по каждому пункту вашей теории. Можем попробовать поработать вместе...

0

26

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Я и так над ним работаю, пишу свои замечания, а вы можете их взять на вооружение или пропустить мимо ушей. Дело ваше, но свои точку зрения я имею по каждому пункту вашей теории. Можем попробовать поработать вместе...

Вот это правильно, как известно совместная работа облагораживает человека.

0

27

Философ написал(а):

Вот это правильно, как известно совместная работа облагораживает человека.

Продолжаем работать вместе:

Итак, неокоммунизм сегодня вбирает в себя много нового, что впоследствии будет из него убрано. Начиная от КОБ и ДДВ и заканчивая либерализмом и демократией. Такое положение я считаю очень важным и правильным параметром. Да мы не против других учений, особенно их не крайних точек, то есть самого подходящего из всех теорий, но стоит понимать, что рано или поздно неокоммунисты выработают план действия и написания своих теорий намного сильней, чем все существующие сегодня.

Кроме вбирания в себя теоретических знаний других течений неокоммунизм должен обратить особое внимание на самого себя, то есть на свою раздробленность. Сегодня в мире и особенно на территории бывшего СССР разбросано множество отдельных не связанных ячеек неокоммунистов. Они работают почти вслепую, но при этом делают большое дело. Они формируют будущих себя, формируют будущий неокоммунизм. Они разрабатывают теорию, хотя бы даже микроскопическими шагами и это нужно понимать. Необходимо учитывать их стремления и желания внести в теорию новизны. В связи с этим следует особое внимание уделять другим сайтам неокоммунизма, в контакте, на фейсбуке, в одноклассниках и других социальных сетях и ресурсах. Нужно сказать честно, что две ссылки в одной теме мало для молодого движения неокоммунизма. Необходим более широкий охват.

0

28

Философ написал(а):

А жаль, вот все вы так говорите. При коммунизме все хотят жить, а вот строить его никто не хочет!

Эти слова нужно выбить золотом на входных воротах в каждой новой коммуне если до коммун дело дойдет!  :idea:  :crazyfun:  :rofl:

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Я и так над ним работаю, пишу свои замечания, а вы можете их взять на вооружение или пропустить мимо ушей. Дело ваше, но свои точку зрения я имею по каждому пункту вашей теории. Можем попробовать поработать вместе...

Так вы пишите, а мы посмотрим!

0

29

дсв написал(а):

Эти слова нужно выбить золотом на входных воротах в каждой новой коммуне если до коммун дело дойдет!

Это шутка такая, не более того, а золотом мы найдем что выбивать, можно слова и более подходящие для коммунизма найти!

0

30

Философ написал(а):

Так вы пишите, а мы посмотрим!

К сожалению сегодня нет одной четкой концепции неокоммунизма, нет явного разграничение старого коммунизма от нового. нео определений, нем методологии и много чего нет. Но работы ведутся и в первую очередь работать нужно самим. Так от слов к делу хотел предложить несколько вариаций своего подхода к проблеме. Так например слово коммунизм Карл Маркс определяет как уровень развития общества. То есть коммунизм - это не идеология и коммунизм не может даже быть сравним с либерализмом или еще чем либо. Но тот же самый Маркс нас озадачивает таким словом как социализм, при этом если коммунизм сам Маркс придумал и обозначил, то социализм был введен до Маркса. А Маркс лишь слову социализм придал значение тоже формации, то есть уровня развития общества, хотя изначально социализм был не уровнем развития общества, а как раз идеологией. Так многие стали путать идеологию уровень развития общества. Так мы (надеюсь остальные неокоммунисты со мной согласятся) предлагаем составить следующие определения:

Социализм - идеология (учение) направленная на построение общества равных возможностей, которая ставит общественный контроль над всеми сферами жизни выше индивидуальных предпочтений. Так государственная власть, природные ресурсы и пр. с точки зрения идеологии социализма является под ответственностью всего общества, а не части (пусть даже рациональных) индивидуалистов.

Коммунизм - это уровень развития общества, при котором возможны такие общественные явления как социализм, самоуправление и пр. Уровень развития общества при коммунизме заключается не столько в технологическом аспекте, сколько в гуманитарном, так даже в бедном и отсталом обществе (страны третьего мира) может быть достигнут частичный коммунизм. Хотя полный коммунизм достигается с учетом изобилия как материальный, так и моральных благ.

Неокоммунизм - идеология (учение), даже система идеологий и учений, которая вбирает в себя все необходимое и достаточное для достижения коммунизма в новых и вообще в любых условиях.

Таким образом хотелось бы отметить, что с помощью одного только социализма построить коммунизм нельзя. Нельзя с помощью одного только социализма сдвинуть моральное развитие общества, для этого нужен как минимум неокоммунизм. Таким образом мы как бы притягиваем наше учение и ставим его необходимым для всех "левых" политических систем и взглядов. А поскольку условия политической жизни постоянно меняются, постоянно меняется политическая карта мира, постоянно меняется мораль любого общества, а в долгосрочном периоде вообще нет ничего неизменного, то по определению неокоммунизма он вообще становится необходимым для любого развития предполагаемого дальше товарных отношений.

Отредактировано NEO_THE_MATRIX (2014-02-05 19:02:23)

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Критика теории неокоммунизма