НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Путин признал строителей коммунизма «жалкими» копипастерами


Путин признал строителей коммунизма «жалкими» копипастерами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1



Путин признал строителей коммунизма «жалкими» копипастерами



Автор: Путин В.В. + лента.ру
Адрес ссылки: http://lenta.ru/news/2013/12/19/values/
Сайт (с): http://lenta.ru


Президент РФ Владимир Путин заявил, что идеологи коммунизма позаимствовали свои ценности из христианской религии. «Кодекс строителя коммунизма — жалкая копия Библии», — пояснил Путин во время пресс-конференции 19 декабря. Онлайн-трансляцию мероприятия ведет «Лента.ру».

Путин заметил, что в настоящее время необходимо развивать традиционные ценности как замену коммунистической идеологии, ценности которой он назвал квазирелигиозными. «Без этих ценностей общество деградирует, мы должны к ним вернуться», — добавил президент. Возврат к ценностям, в свою очередь, позволит российскому обществу двигаться вперед.

На вопрос об излишнем консерватизме традиционных ценностей Путин ответил цитатой философа Николая Бердяева, которую президент приводил во время своего выступления перед Федеральным собранием 12 декабря: «смысл консерватизма не в том, что он препятствует движению вперед и вверх, а в том, что он препятствует движению назад и вниз».

При этом российских граждан, по мнению Путина, необходимо защитить от «некоторых квазиценностей» западных стран, которые «сложно воспринимаются» россиянами. Общество, заявил Путин, надо оградить от агрессивного поведения «некоторых социальных групп, которые не просто живут как им хочется, а навязывают свою точку зрения».

Ранее президент заявлял, что традиционные ценности становятся все более популярными по всему миру, а отказ от таких взглядов, по его мнению, является антидемократичным.

На установление традиционных ценностей в России направлены отдельные законодательные инициативы, принятые в 2013 году. В частности, в стране запретили пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Моральный кодекс строителя коммунизма — свод из 12 принципов, который вошел в текст Третьей Программы КПСС, принятой в 1961 году. В кодексе прописаны такие ценности как уважение к семье, добросовестный труд, нетерпимость к врагам коммунизма и другие.

0

2

Нда, эта ваша Лента.ру, это самые настоящие антикоммунистические выродки.

Стоит заметить что Путин как-то говорил, что в России мало путей достижение целей, нет методов, методик и пр. Так, сказал Путин, коммунизм как идея хорошая идея, но вот пути его построения хромают. Поэтому интерпретировать данную его реплику о том что кодекс чести коммунизм - есть жалкая пародия на библию, не что иное как похвала коммунизму. Так как в атеистическом учении Маркса было очень сложно хотя бы чуть чуть найти извечные ценности и нести их обществу, однако наши коммунисты смогли это сделать, наши коммунисты смогли начать пересматривать марксизм и внесли в него ряд кардинальных изменений, которые нам всем помогают сегодня по-другому оценить деятельность Маркса и вообще всю деятельность первых большевиков!

0

3

Философ написал(а):

Президент РФ Владимир Путин заявил, что идеологи коммунизма позаимствовали свои ценности из христианской религии. «Кодекс строителя коммунизма — жалкая копия Библии», — пояснил Путин во время пресс-конференции 19 декабря. Онлайн-трансляцию мероприятия ведет «Лента.ру».
            Путин заметил, что в настоящее время необходимо развивать традиционные ценности как замену коммунистической идеологии, ценности которой он назвал квазирелигиозными. «Без этих ценностей общество деградирует, мы должны к ним вернуться», — добавил президент. Возврат к ценностям, в свою очередь, позволит российскому обществу двигаться вперед

      Идею уничтожения эксплуатации наёмного труда капиталом -  можно заменить только идеей уничтожения эксплуатации наёмного труда капиталом.
   Коммунизм не фантазии извращенного ума, не изобретение футурологов, не религия, а вполне конкретное состояние общества, экономическая основа которого представляет собой постиндустриальное пост-товарное потребное производство, ростки которого произрастают в товарном производстве, они растут, крепнут, развиваются. И развитие это проистекает из сомой природы товарного производства, проистекает из природы самого товара,который не еть застывшая окаменевшая категория. Товар развивается, шесть его свойств из двадцати одного постояно развиваются,стремясь превратить товар не просто избыточной тотребительной стоимостью для любых потребителей, а вполне конкретной потребовавшейся потребительной стоимостью, для конкретного потребителя, конкретного качества и количества.
  10.03.14г.    Владимир.

Отредактировано владимир (2014-03-10 09:48:19)

0

4

владимир, вы тему то читали, тут не про эксплуатацию и не про угнетение наемного труда, а про Путина и его высказывания! :)

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Путин признал строителей коммунизма «жалкими» копипастерами