НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Стоп Майдан!


Стоп Майдан!

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

дсв
Только если эта тема не будет угрожать развитию других тем!

0

12

Философ
Сегодня все говорят про Майдан и Украину. Поэтому не осветив эти события мы можем не получить поддержку интересующихся людей. Хочу отметить, что поддержку сегодня имеют не так много сил в России. На самом деле они почти все делятся на несколько фракций: фракция власти, фракция капиталистов, фракция коммунистов, фракция религиозных (В основном православие, но есть и мусульмане), фракция националистов (скинхеды, монархисты и пр.). Наша же партия скорее всего входит в фракцию коммунистов, но коммунисты сегодня все сами за себя именно поэтому мы не можем выдвигать крупных программ и громких лозунгов. Но работать над этим нужно. Например практически все коммунисты против фашизма, а значит и против нового неонацистского правительства Украины. Поэтому затрагивая вопросы Украины мы невольно склоняем многих коммунистов на нашу сторону, то есть вербуем их под наши знамена! Что впоследствии может привести к формированию вообще легальной партии и конкуренции с другими политическими силами!

0

13

дсв
Да полностью согласен. Украина сегодня это поле битвы в холодной войне!

0

14

Философ написал(а):

Только если эта тема не будет угрожать развитию других тем!

Каким это образом данная тема может угрожать другим темам?

Run написал(а):

Да полностью согласен. Украина сегодня это поле битвы в холодной войне!

Поэтому мы должны как только можно помогать нашим и бить врага  :flag:

0

15

дсв
Вот тебе еще один раздел тут и выкладывай что пожелаешь!

0

16

В Одессе боевики "Правого сектора" заживо сожгли протестующих в Доме профсоюзов.

Три дня траура объявлены в Одессе в память о противниках киевской власти, которые погибли страшной смертью в Доме профсоюзов. Здание заблокировали снаружи и подожгли сторонники Майдана. 46 человек сгорели заживо или разбились насмерть, когда, спасаясь от пламени, прыгали в окна. Более двухсот пострадавших - это лишь те, кто обратился за помощью к врачам.
http://sb.uploads.ru/t/KmcWj.jpg

Три дня траура объявлены в Одессе в память о противниках киевской власти, которые погибли страшной смертью в Доме профсоюзов. Здание заблокировали снаружи и подожгли сторонники Майдана. 46 человек сгорели заживо или разбились насмерть, когда, спасаясь от пламени, прыгали в окна. Более двухсот пострадавших - это лишь те, кто обратился за помощью к врачам.

Двухдневный траур и по всей Украине, притом, что погибших в Одессе людей нынешнее руководство страны считает террористами и сепаратистами.

Настоящую бойню, устроенную радикалами в Одессе, уже назвали новой Хатынью. Националисты загнали людей в здание дома профсоюзов, оно как раз в том месте, где обычно собираются протестующие, и забросали бутылками с зажигательной смесью. Тех, кто пытался бежать, расстреливали.

Активисты антифашистского митинга, а среди них были и женщины, и пожилые люди оказались фактически загнанными в огненную ловушку.

Жестокость на грани безумия: неонацисты не пускали к пострадавшим медиков. Раненых пинали ногами. Убегая от огня и расправы, люди вынуждены были прыгать из окон. А в это время те, кто собрался внизу, похоже, просто глумились.

Огонь поднимался с нижних этажей все выше. Люди в отчаянии выходили на карниз. Ещё несколько секунд - не удержаться. Спасающиеся падают вниз.

Кто бы мог подумать, что в Одессе, где митинги сторонников федерализации всегда проходили мирно, неонацисты будут сжигать и расстреливать людей. Ведь здесь протестующие не захватывали здания, не строили баррикады. На их небольшой палаточный городок украинские ультрас напали внезапно. Все началось с пересечения в центре города двух шествий  сторонников Антимайдана и футбольных фанатов. На подмогу последним быстро подоспели боевики "Правого сектора" и устроили кровавую бойню.

"В город ввезли несколько сотен вооружённых оружием бойцов. После того, как они стреляют, у них остаются вот такие гильзы. Это то, чем они отстреливают. При нас были убиты наши друзья. Люди падают просто", - рассказывает координатор движения ''Куликово поле'' Егор Хлыснюк.

От националистов с оружием и битами сторонникам федерализации пришлось спасаться дворами.

"Стреляли людям в спины с домов высокоэтажных. Это был повтор того, что было в Киеве на Майдане. В нас они пускали коктейли Молотова. Стреляли огнестрелами. Многих человек потеряли, которых выносили на носилках", - рассказывают очевидцы.

На кадрах видно, через какой ужас, боль и унижения пришлось пройти сторонникам федерализации. Тех, кто только что получил многочисленные ожоги и ранения, на коленях заставляли отползать от горящего здания. Тех, кто ещё мог стоять на ногах, добивали палками и битами.

Кадры, сделанные внутри Дома профсоюзов. Пожарные ещё заливают последние очаги пламени. Повсюду тела задохнувшихся и заживо сгоревших людей. А захватчики здания роются в личных вещах и карманах погибших.

При этом то, как выглядят тела обгоревших людей, для захватчиков становится предметом шуток. С самого утра люди стали подходить к оцепленному милицией зданию.

Сегодняшний стихийный митинг у сгоревшего дома профсоюзов с полным правом можно назвать нетипичным. Многие из тех, у кого брали интервью, говорили, что раньше никогда не выходили на акции протеста. Но то, что случилось в городе накануне, стало последней каплей для одесситов. Они больше не могут сидеть дома.

"Одесса - мирный город! Вот этого никто не ожидал! Мы сидим на диванах, а нас уже убивают!" - возмущается жительница Одессы.

А еще люди не могут понять, почему украинские власти, а вслед за ними и местные журналисты, совсем не стесняются подменять понятия и называть бесчинства в городе фашистов операцией против сепаратистов.

Бездействием местной милиции одесситы возмущались больше всего. О том, что сотрудники правоохранительных органов вели себя, мягко говоря, пассивно, говорят видеокадры. Радикалы гоняют милиционеров на угнанной пожарной машине, забрасывают дымовыми шашками, угрожают.

Сегодня источник в правоохранительных органах объяснил журналистам агентства "РИА-Новости" причины такого поведения. По его словам, одесская милиция во время бойни получила приказ отвести подразделения c места событий. А в убийствах и избиениях противников Майдана участвовали переодетые в гражданское бойцы спецбатальонов "Восток" и "Шторм". Недавно они были укомплектованы националистами. А финансируют их, по данным журналистов, все те же спонсоры Майдана - олигарх Коломойский и кандидат в президенты Порошенко. Кроме того, люди сегодня нам рассказали, что накануне Одессу посетил один из руководителей штаба карательной операции на востоке страны, экс-комендант Майдана. Видимо, все же не случайно сценарий бойни в Одессе горожанам так напомнил киевский.

"Милиции здесь не было. Первая появилась через час. Был дан сигнал сделать паузу. Руководил Парубий, он был в Одессе вчера и позавчера", - рассказывает одессит.

Сегодня утром глава одесского управления внутренних дел Петр Луцюк был отправлен в отставку. По данным ИТАР-ТАСС, на прошлой неделе милиция обнаружила в городе склад боеприпасов. Луцюк потребовал вывезти из Одессы боевиков "Правого сектора". Но против этого возражал недавно назначенный Киевом губернатор Немировский. И причины теперь очевидны. По факту бойни у здания профсоюзов возбуждено 10 уголовных дел. В Одессе объявлен трехдневный траур. Люди, возмущенные произволом националистов, вечером прошли по городским улицам.

Из подворотен за шествием наблюдали бойцы "Правого сектора". За весь день от официальных органов - ни слова об арестах среди радикалов. Вечером на сайте украинского МВД опубликовали предварительные выводы комиссии. Из них следует: загнанные в Дом профсоюзов люди сами подожгли себя, скидывая сверху коктейли Молотова. Несмотря на то, что на кадрах с места бойни - огонь постепенно охватывает здание снизу. При этом отчетливо видно, кто в кого бросал бутылки с зажигательной смесью.

Отредактировано Run (2014-05-04 14:16:41)

0

17

По сути дела Майдан уже закончен, теперь они киевские власти - киевская хунта. Поэтому не нужно все в одну тему валить.

0

18

Ополченец написал(а):

По сути дела Майдан уже закончен, теперь они киевские власти - киевская хунта. Поэтому не нужно все в одну тему валить.

Очень интересно и как же вы предлагаете, можно подробнее?

0

19

Просто создать новую тему с событиями в Одессе и вообще на Юго-Востоке страны. А майдан, будь он проклят уже не остановить, так как закончился он.

0

20

Ополченец написал(а):

Просто создать новую тему с событиями в Одессе и вообще на Юго-Востоке страны. А майдан, будь он проклят уже не остановить, так как закончился он.

Ладно подумаем, нужно что бы еще несколько человек опросить. Поймите правильно вы у нас недавно, поэтому прислушиваться к вам мы будем, но не во всем. По мне так все понятно и ясно, против фашистов на Украине эта тема и с новостями из Украины! А так ваше предложение рассмотрим и примем решение.

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Стоп Майдан!