НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Белоруссия предложит России разместить дополнительно до 15 самолетов


Белоруссия предложит России разместить дополнительно до 15 самолетов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1



Белоруссия предложит России разместить дополнительно до 15 самолетов на своей территории



Белоруссия предложит России разместить на территории республики дополнительно до 15 самолетов в связи с активностью НАТО. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности, на котором обсуждались предварительные итоги первого этапа проверки боевой готовности Вооруженных сил Республики, передает БЕЛТА.

Как отметил Лукашенко, Белоруссия намерена адекватно реагировать на решение НАТО наращивать вблизи белорусских границ группировку Военно-воздушных сил.

"Мы на это реагировали спокойно до тех пор, пока не начались масштабные учения южнее на территории Польши, и Польша запросила усиления и расширения масштабов этих учений. Встает вопрос - зачем? Зачем в этот момент, когда здесь, в этом регионе не так все спокойно? - отметил президент. - Более того, или вчера вечером, ночью, или сегодня утром были дополнительно, по моей информации, переброшены самолеты (после того как из Великобритании перебросили в Литву), более десятка, в район этих учений из Италии. То есть налицо нагнетание обстановки у наших границ".

"Мы должны на это реагировать. Но реагировать абсолютно адекватно. И это не секрет. У нас с Российской Федерацией в том числе существует совместная группировка войск на этом направлении, основу которой составляет армия Республики Беларусь. Это по договоренности о Союзном государстве между Россией и Беларусью. Эта группировка имеет план действий, в том числе план действий на подобные случаи", - отметил он.

Президент Белоруссии при этом отметил, что в дополнительных воздушных силах нет необходимости. "Но Российская Федерация обязана по этому плану (это законный документ) поддерживать Беларусь, в том числе и в рамках ВВС", - сказал Лукашенко.

"Если из Италии переброшены полтора десятка самолетов, я думаю, надо связаться с начальником Генштаба России и предложить им, чтобы то усиление, которое они обязаны предоставить нам (сейчас, допустим, не более 12-15 самолетов), перегнать на территорию Беларуси, определить маршруты патрулирования, как мы сделали для своих, запасные маршруты, и пускай работают, патрулируют. Мы ничего не скрываем", - заявил глава Белоруссии.


Взято отсюда - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140312170034.shtml


http://cs424919.vk.me/v424919029/e92/Z91M4mJeSwE.jpg

0

2

Эту тему тоже перенес в соответствующий раздел! Кстати по теме - Лукашенко все правильно делает, так им надо отвечать этим выродкам, которые играют на страхе войны. Капиталисты трусы - они никогда не начнут войну, они просто так для вида своими самолетиками полетают и все, а мы их вызываем на честный бой - они не потянут войну, поэтому вскоре все это прекратиться как и началось в гнилом пендостане!

0

3

Молодец Лукашенко. Сидит в центре Европы и пугает весь блок НАТО в одиночку!

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Новости » Белоруссия предложит России разместить дополнительно до 15 самолетов