НЕОКОММУНИЗМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Критика теории неокоммунизма


Критика теории неокоммунизма

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Вот ведь как у нас все запущено, то мы марксиста из себя корчим, а то вот делаем бомбу под все коммунистические учения, нас от таких определений вообще все разлюбят, ни одни левые группы с нами не станут связываться...

0

32

А по мне так тему нужно в теорию неокоммунизма и всего нового, так как она не столько о манифесте сколько вообще образна в общих чертах :)

0

33

дсв написал(а):

А по мне так тему нужно в теорию неокоммунизма и всего нового, так как она не столько о манифесте сколько вообще образна в общих чертах

Посмотрим - подумаем...

0

34

Философ написал(а):

Вот ведь как у нас все запущено, то мы марксиста из себя корчим, а то вот делаем бомбу под все коммунистические учения, нас от таких определений вообще все разлюбят, ни одни левые группы с нами не станут связываться...

Я неокоммунист, но и Маркса читал, и конечно же Капитал, написанный им же оставил свои неизгладимые впечатления.

0

35

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Я неокоммунист, но и Маркса читал, и конечно же Капитал, написанный им же оставил свои неизгладимые впечатления.

Нужно знать что читаешь, необходимо фильтровать литературу, а если вы неокоммунист - тогда скажите что это такое, вот мы здесь на форуме никак не можем это понять, что же такое на самом деле быть неокоммунистом? Просветите нас.

0

36

Философ написал(а):

Посмотрим - подумаем...

Вот-вот, посмотрите и подумайте!

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Я неокоммунист...

Только не забывайте от этом!

0

37

дсв написал(а):

Только не забывайте от этом!

Я об этом не забываю!

0

38

Тема пока остается в данном разделе, что бы пользователь NEO_THE_MATRIX и модератор дсв смогли намного ближе и теснее работать над манифестом и теорией, поэтому переносить ничего не будем. И давайте уже не пререкаться! А то начнутся репрессии...

0

39

NEO_THE_MATRIX написал(а):

Социализм - идеология (учение) направленная на построение общества равных возможностей, которая ставит общественный контроль над всеми сферами жизни выше индивидуальных предпочтений. Так государственная власть, природные ресурсы и пр. с точки зрения идеологии социализма является под ответственностью всего общества, а не части (пусть даже рациональных) индивидуалистов.

Коммунизм - это уровень развития общества, при котором возможны такие общественные явления как социализм, самоуправление и пр. Уровень развития общества при коммунизме заключается не столько в технологическом аспекте, сколько в гуманитарном, так даже в бедном и отсталом обществе (страны третьего мира) может быть достигнут частичный коммунизм. Хотя полный коммунизм достигается с учетом изобилия как материальный, так и моральных благ.

Неокоммунизм - идеология (учение), даже система идеологий и учений, которая вбирает в себя все необходимое и достаточное для достижения коммунизма в новых и вообще в любых условиях.

Это лучше в теме с определениями обсуждать.

0

40

Философ написал(а):

Это лучше в теме с определениями обсуждать.

А разве у нас есть такая тема?

0


Вы здесь » НЕОКОММУНИЗМ » Манифест НКП » Критика теории неокоммунизма